Правила форума

Вход


ОИ: 20.08.2011 бревет 200 км "Тимско-Щигровский" (АСР)

Сообщение » 28 июл 2011, 11:10

20 августа, в субботу, состоится последний в сезоне зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK “VeloKoursk”).
«Тимско-Щигровский» ("Культ Личности-2011"), 200 км, норматив – 13,5 часов.

Бревет посвящен [много]летию Александра Хардикова, и проводится в рамках празднования
Международного Дня Курского Веломарафонца


Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки.
Положение о марафонах. Читать обязательно!

Старт – 08.00, от поста ДПС на воронежской трассе (сбор у кафе).
Финиш - въезд в Курск со стороны г. Щигры, магазин слева после второго ж/д переезда

Маршрут: Курск (пост ДПС) – Мещерские дворы (28) – Солнцево (61) – Мантурово (86) – Тим (111) – Щигры (145) – Курск (200)

Уровень сложности – для подготовленных. Кольцевой маршрут, проходящий по «отрогам» Тимско-Щигровской гряды – водоразделу Днепра и Дона, вблизи от истоков Сейма. Все участки этого маршрута проходились на разных бреветах этого года, дорога знакомая, и бревет вполне пригоден для скоростного прохождения.

Описание маршрута
Курск-Мещерские дворы – шоссе А-144. Узкая дорога, трафик, ямочный ремонт и наплывы асфальта.
Мещерские Дворы-Солнцево-Мантурово – отличный асфальт (с ремонтными участками), практически пустая дорога, до Солнцево почти постоянно спуск. В само Солнцево не заезжаем.
Мантурово-пересечение с А-144 – чуть хуже покрытие, чуть больше трафика, холмы.
А-144 – Щигры – асфальт выветрившийся, но без серьезных выбоин. Минимальный трафик. Холмы.
Щигры-Курск – хорошее шоссе, машин довольно много, но обгон без проблем.

Рекомендуемый велосипед – шоссейник, байк на узких сликах. Для всех велосипедов по А144 ехать одинаково неприятно, но дальше у шоссера будет несомненное преимущество.

Место старта находится в ~20 км от центра города.

Эвакуация с маршрута – электрички из Солнцево и Щигров, Мантурово, Тим – автобусы. Все райцентры связаны между собой межрайонными автобусами, ходят маршрутки.

Карта
Изображение
[Увеличить]

Легенда
Изображение
Устаревший вариант. В этом году финиш на въезде в город, магазин с беседкой слева, сразу за вторым ж/д переездом.
На старте все участники получат распечатку легенды, упакованную вместе с маршрутной карточкой в пластиковый файл формата А5.

Вода, еда, отдых
Колонок на маршруте или мало, или они не заметны с дороги.
Курск-Мещерские дворы – вода и магазины в Беседино.
Мещерские дворы – Солнцево – магазины в деревнях, на трассе есть указатель на святой источник.
Солцево-Мантурово – магазины в деревнях. Колонка с хорошей водой в Субботино.
Мантурово – магазины в центре, недалеко от въезда в поселок.
Мантурово-Тим – населенки мало, вода и магазины с дороги не замечены.
В Тиму вода в колонке напротив автостанции, там же магазины.
Тим-Щигры – воды не замечено. Есть небольшой пруд.
В Щиграх – магазины.
Щигры-Курск – магазинов мало. Колонки на трассе есть, но не все работают, некоторые по графику, колодцы.

Регистрация
Форма для регистрации
Регистрация прекращается в 18.00 19 августа (пятница).
Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!

Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку.
В Мантурово и Щиграх надо будет взять чек.
На финише участник сдает маршрутную карточку вместе с чеками судье. Судья ставит отметку о времени финиша. На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику.

Сход с маршрута
При сходе с маршрута обязательно уведомить организатора! Чтобы вас не ждали на финише.
Солнцево – электрички (белгородское направление, в т.е. поезда дальнего следования), автобусы.
Мантурово – автобусы.
Тим – автобусы.
Щигры – электрички (воронежское направление, в. т.е. поезда дальнего следования), автобусы.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае плохой погоды. Условия переноса будут определяться по факту.

Прочее
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе и ее оплатой. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Ответственный от КБП - Олег Рыжков,
тел. 8-903-874-60-шестьдесят девять
e-mail: oleg.ryzhkov {@} list . ru
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июл 2011, 11:20

Список зарегистрировавшихся участников (обновляется неавтоматически, дублировать регистрацию не нужно):

1. Xadgi
2. Oleg_R
3. v-cellist
4. AlexMach
5. dubtar
6. turist 057 (Орёл)
7. Алекс
8. YO-ВАНЫЧ
9. Bogdan69
10. PlayMaker
11. mr.J
12. AnRoN
13. rd3wae
14. krasser
15. Гуля
16. TaliaNa
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июл 2011, 11:25

И напоминаю, что в эту же дату состоится зачетный бревет "Задонский", 200 км по маршруту Воронеж - Свято-Тихоновский Преображенский монастырь (святой источник) - Воронеж (по М4, туда-обратно), проводимый воронежским эмиратом КБП :hi_hi_hi:
Бревет не менее официальный (протокол для французов будет один, а бреветов - два). Жаждущие нового - могут прокатиться.
Но ответственность перед Солнцеликим будете нести самостоятельно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июл 2011, 07:12

Bad_Admin писал(а):Устаревший вариант. В этом году финиш на въезде в город, магазин с беседкой слева, сразу за вторым ж/д переездом.
Думаю, что и этот вариант можно уже проехать. Предлагаю финиш сделать в "Бурике" (+2км), там можно будет и пивка за праздник спокойно принять. Самые шустрые бегут за пивом :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 июл 2011, 08:08

Четвертое сообщение в теме, а уже про пиво.
И это обсуждается околоспортивное мероприятие.

Чтоб кто чего лишнего не подумал - я только "за".

Если флуд разрастется, перенесу в болталку.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 июл 2011, 08:16

Oleg_R писал(а):Четвертое сообщение в теме, а уже про пиво.
Не про пиво, а про место финиша. А слово "пиво" можешь заменить на "средство восстановления после физических нагрузок" :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 июл 2011, 08:24

Xadgi писал(а):слово "пиво" можешь заменить на

У меня с толерантностью туго, так что пусть так остается.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 июл 2011, 08:39

А мы с Бочаровым, может быть, завтра этот маршрут поедем. На суджанской трассе опять ремонт, асфальт сняли, щебенкой засыпали, фиг проедешь.
Но до прошлогоднего места финиша, или даже до магазина в Юбилейном - смотря где ассортимент восстановителей лучше :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 июл 2011, 20:36

Бочаров не поехал, сам я проспал, поэтому Ртищев не встретил. Ехал всю дорогу в одно лицо. Еще и без завтрака пришлось стартовать, а то б вообще часов в 12 выехал.
Т.к. на место в протоколе не претендую, на КП не отмечался, первая остановка была в Тиму. Хотел до Щигров, но кончилась вода, и очень хотелось помыться. Заодно посмотрел объезд Мантурово - через поселок лучше. По расстоянию и рельефу то же самое, длинный спуск и не менее длинный подъем, но асфальт ужасный - вроде и ровный, трещин нет, а трясет как под Льговом. Накат убивается влет. И магазинов нет, чистое поле.
В Щиграх какая-то неведомая хрень укусила за ногу. Больно, блин - от неожиданности дернулся и чуть под машину не влетел. И дальше фиг знает - то ли из-за укуса (сначала распухло, но довольно быстро рассосалось - циркуляция в ногах была хорошая :)), то ли просто какую-то мошку вредную съел, но стало мне очень плохо. 28 в тени, а аж знобит. Но доехал, каким-то чудом, дважды отлеживаясь на остановках, грустно глядя на проходящие автобусы. Потерял минут 50. Дома нажрался активированного угля, и чая без сахара. А кушать хочется...
В Щиграх ремонт моста. Никогда не знал, что там есть мост, но привычная дорога перекрыта. Сначала по указателям объезда, а потом каким-то непонятным образом, т.к. знаков на Курск нет, свернул и выехал на перекресток, где начинается объезд центра города. Не удивляйтесь, просто объезжайте ремонт, а потом выбирайте понравившийся поворот в сторону Курска. Магазинов, правда, крайне мало, чтобы попасть в Магнит, лучше будет спросить. Я, видимо, свернул раньше, чем надо было.
Набор высоты 1300 м, почти в два раза тяжелее Марьинского.

И да, время 8:40 :suicide: Время старта/финиша не отмечал, по секундомеру. Привез сам себе прошлогоднему 37 минут, но тогда группа была. С Бочаровым рассчитывал выехать из 8 часов, но, думаю, если б не отравление, и в одиночку были шансы. Хотя после финиша даже ходить тяжело, сводит вообще все.
Постарайтесь сбиться в группу, будет легче. Но только по силам сориентируйтесь, или договоритесь ждать, иначе горки группу разорвут.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 авг 2011, 13:07

Xadgi писал(а):за праздник спокойно принять
Думаю, нужно смету озвучить сразу, что бы желающие определялись.
Да и пиво в честь твоего третьего семнадцатилетия - как-то не кошерно. Нужны более тяжелые напитки.
Там еще вопрос в кухонных ресурсах Бурика. Курицу зажарить можно? Или колбасу, например.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 авг 2011, 13:49

Oleg_R писал(а):вопрос в кухонных ресурсах Бурика
Там даже нарисованного очага нет, как у папы Карло :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 авг 2011, 13:56

Xadgi писал(а):Там даже нарисованного очага нет
Ну а клубная плитка с газом нам на что?
Сможешь подвезти туда за три недели-то? (Потом, конечно, придется везти обратно к тебе в гараж).
Bad_Admin писал(а):Постарайтесь сбиться в группу, будет легче.
Думаю, это обговорим на старте - вместе веселее.
Будем ехать не спеша, но поторапливаясь, отстреливая павших и сбрасывая в кювет.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 авг 2011, 14:28

Однако, сел готовить легенду, для передачи Олегу, и выяснил, что я понятия не имею, где это ваше Буратино конкретно на Республиканской, и как туда ехать. Не говоря уже о том, сколько там в итоге выйдет километров - по прошлогоднему финишу получалось фактически больше 200, а тут еще плюс километража и петляний по городу. Так что помериться результатами не получится.
В любом случае, даже если фиг с ними, с результатами, кусок легенды проезда к месту финиша от въезда в город надо дописать. И на карте бы отметить это место.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 авг 2011, 14:43

Если поедем группкой, то группкой и финишируем.
Тогда финишировать можно у магазина, а следом желающие перемещаются в Бурик.
Если.

Ну а точку на карте и легенду я напишу на выходных, когда буду около безлимитного интернета.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 авг 2011, 15:15

На пальцах - это так:
по ул.Ильича (щигровский въезд в город) мимо магазина с семечками - прямо до пересечения с ул."8 марта" (трамвайные пути);
пересекаем трамвайные пути и едем налево по ул.8 марта;
все прямо, пересекаем Союзную (далее улица называется 2-я Рабочая), докатываем до Республиканской;
сворачиваем по Республиканской налево;
по левой стороне улицы будут два здания с нестандартной архитектурой: первое - суд, второе - Бурик, о чём на крыше есть специальное напоминание (примерно 500 м от поворота).

Думаю, что если удастся ехать одной группой (чего хочется), то финиш можно и у магазина отсечь. Ну, или самоотметка для одиночек, ведь в любом случае специального судьи на финише не будет. А карточку все равно надо будет отвезти в Бур.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 авг 2011, 15:58

А это, пацаны...
Вшивого пса в стаюгруппу возьмете? Я в солнцево к вам прилипну и до Курска... а там разберемся, смотришь, после поллитры двухсот Хаджи подобреет и меня заночует...
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 04 авг 2011, 16:05

Bad_Admin писал(а):Однако, сел готовить легенду, для передачи Олегу, и выяснил, что я понятия не имею, где это ваше Буратино конкретно на Республиканской, и как туда ехать. Не говоря уже о том, сколько там в итоге выйдет километров - по прошлогоднему финишу получалось фактически больше 200, а тут еще плюс километража и петляний по городу. Так что помериться результатами не получится.
В любом случае, даже если фиг с ними, с результатами, кусок легенды проезда к месту финиша от въезда в город надо дописать. И на карте бы отметить это место.


Да и для иногородних поподробней, а то 200 проедем за 9 часов , а 4-30 будем финиш искать.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 04 авг 2011, 16:25

Если проедЕМ, то искать не будЕМ )) А вот если иногородний в одиночку будет финишировать, то тут да - придется ориентироваться.
Что касается ночевки, то в этом году с этим проблем не было, Бурик - это ещё тот отель ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 авг 2011, 20:35

Кстати, для иногородних, кто будет ехать электричкой, писал минилегенду к месту старта
viewtopic.php?p=20465&sid=069382dd4cf4fb611c9a6584dc2cec3d#p20465
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 авг 2011, 07:46

Oleg_R писал(а):Ну а точку на карте и легенду я напишу на выходных, когда буду около безлимитного интернета.

Вот точное месторасположение Буратины с картинками.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 авг 2011, 09:13

50AK1
Прикольно )) Вообще-то, правильно 50А/1
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 авг 2011, 10:06

Я поехать не смогу. Причуды жизни.
Аватара пользователя
Disa
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 4300


Сообщение » 08 авг 2011, 08:30

Xadgi писал(а):Предлагаю финиш сделать в "Бурике"
Я тут подумал, может, лучше у тебя? К мангалу, опять же, поближе.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 09:23

Можно и у меня, не вопрос. Только вот если погоды не будет, на кухне тесновато.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 авг 2011, 10:08

Xadgi писал(а):если погоды не будет
Странные речи ты говоришь, прям на тебя не похоже.
Оденем курточки в беседке, ну а после 300 грамм, как известно, прекращается дождь.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 10:26

Как тебе не стыдно! :al_kana_ft:
А ведь эту тему могут и нормальные люди читать:
viewtopic.php?f=6&t=3250&p=56114#p56114
:ni_zia:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 авг 2011, 11:03

Надеюсь, что эти люди нормальны настолько, что смогут уважить наши маленькие слабости.
Ну и, как говорится, в нашей компании процент "нормальных" людей все меньше и меньше, а в случае дождя эта величина и вовсе стремится к нулю.
Мы еще по последнему осеннему дождику поедем сезон закрывать в Воробьевку.
В начале октября у нас там даже виновник мероприятия уже назначен.

upd:
Буч, ты че притаился? Ты тоже должен быть.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 12:28

Xadgi писал(а):Как тебе не стыдно! :al_kana_ft:
А ведь эту тему могут и нормальные люди читать:
http://velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3250&p=56114#p56114
:ni_zia:

"Нормальные" люди больны толерантностью настолько (учитывая круг знакомых почти из 150 стран мира со страшным разнообразием тараканов в головах), что уважают абсолютно любой выбор других (будь то сколь угодно странные привычки, религия, патриотизм, эвтаназия, танцы с бубном, стояние на голове, добровольное ношение хиджаба и самопорезы и т.п.) - до тех пор пока этот выбор делает каждый сам за себя и не экстраполирует его на других :wink:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2011, 12:56

Да мы просто крутим педали и пьём.
Пьём и крутим педали.
Никого не экстраполируем.
Люди к нам сами тянутся!!!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 12:59

Oleg_R писал(а):Никого не экстраполируем.
;;-)))
Ну так это практически 100% гарантия мира во всем мире (если бы все так рассуждали, то не было бы террактов и войн) :-):
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2011, 13:07

Oleg_R писал(а):Да мы просто крутим педали и пьём.
Пьём и крутим педали.
Никого не экстраполируем.
Люди к нам сами тянутся!!!

точно! мы не сайентологи какие -нибудь, никого никуда не затягиваем и клизьмы на настойках горьких 40%-х никому насильно не ставим!
пы.сы. пора соответствующую тему на форуме заводить. А то ЗОЖ уже есть, а альтернативы нет :du_ma_et: .
2 пы.сы. а вот если А.Бочарову, например, задать вопрос: что такое "экстраполировАть" - то ответ будет однозначный! :hi_hi_hi: ну, вы поняли.. :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 авг 2011, 13:18

uri_britva писал(а):экстраполировАть

Да я тоже в этом русле хотел пошутить, но решил накал ослабить!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 13:19

Но-но! Сначала - крутим, потом - как получится. Дело добровольное, главное - вести себя соответственно пьющему.
Трезвых зануд не уважаем :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 авг 2011, 13:23

Bad_Admin писал(а):Сначала - крутим
Сразу видно, что у тебя слово "пьём" ассоциируется с вполне конкретной группой напитков. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 авг 2011, 13:29

Ну да, конечно, после финиша КЛ мы ж активию пьем! Как же я мог забыть, ай-яй-яй... :wo)(ll:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 авг 2011, 13:37

Ну я, когда писал "Да мы просто крутим педали и пьём. Пьём и крутим педали." имел в виду не конкретно этот марафон, а вообще, т.с. порядок.

Но это, как выражается Бучнев, - трудности коммуникации.
Как видно, обоюдные.
Я не смог выразиться абстрактнее и ты меня понял конкретно. :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 авг 2011, 21:23

Нарисовал маршрут по легенде.

Поправте если ошибаюсь
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 12 авг 2011, 21:26

А чем имеющаяся в объявлении карта не устроила?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 авг 2011, 21:31

Искал место финиша в более крупном маштабе, затем уменьшил.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 13 авг 2011, 12:00

Надеюсь никто не будет против если я сяду на хвост группе в Курске и прокачусь до Солнцево? Или если не получится в нужный момент быть на старте, от источника в Шумаково и до Мантурово...
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 14 авг 2011, 19:34

Значит, один Саня цепляется до Солнцево, второй - после.
Из кулуарных разговоров понятно, что еще не зарегистрировались, но собираются ехать еще минимум двое. Желательно, конечно, зарегистрироваться, чтобы мне лишних карточек много не везти 200 км.

Кто собирается это дело отмечать после, берите излишек наличности.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 авг 2011, 20:26

А мне из-за максимум 60 км регистрироваться нужно? Всё одно я к полной дистанции не готов.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 14 авг 2011, 21:03

Нет, конечно.
Регистрация только на полную дистанцию.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 авг 2011, 08:16

На всякий случай, вдруг будут отставшие, публикую переулок, на котором живет главный виновник этот мероприятия, там, возможно, и будет общий сбор после финиша.
Ну а тут отметил финиш, дом Хаджи и Буратину.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 авг 2011, 13:18

В Воронеже на бревет"Задонский" зарегистрировалось уже 23 человека. В Павловске также состоится бревет, вне официального зачета:
малляр, молодцы, здорово. Хороший почин. Обидно, что не будет официального зачёта. Для себя, в духе рандоннеров, "заразиться" этими интересными стартами.
В трёх городах 20 августа одновременно со стартом в 8 часов поедет три группы велосипедистов (Курск,Воронеж,Павловск). Хорошо бы это начинание переросло в традиции
- Цитата с Воронежского форума.
Дело Хаджи живет? Международный день радоннера в действии!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 авг 2011, 13:32

Хочу впервые попробовать поучавствовать в подобном мероприятии, кто ездил напишите или дайте ссылку на основные моменты при подготовке к этому бревету и бревету вообще
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 17 авг 2011, 13:35

PlayMaker писал(а):напишите или дайте ссылку на основные моменты при подготовке к этому бревету и бревету вообще

У нас даже тема специальная есть, где все полезное собрано
viewtopic.php?f=42&t=1275
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 авг 2011, 16:36

Я пас, господа - нужно ехать в столицу, подписывать контракты.

Высокая должность = мало времени.
P.S. Зато в следующем году карбошоссер возьму :-D:
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 17 авг 2011, 17:18

Oleg_R писал(а):публикую переулок, на котором живет главный виновник этот мероприятия

Да! Финиш и завершение празднования Дня веломарафонца будет именно там.
YO-ВАНЫЧ писал(а):В трёх городах 20 августа одновременно со стартом в 8 часов поедет три группы велосипедистов (Курск,Воронеж,Павловск).

Леша, ты уж там обсуди с коллегами идею. На дате настаиваю! :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 авг 2011, 14:05

С глубоким сожалением вынужден констатировать, что я -1.
Меня сманили на другое мероприятие. Я долго думал и разрывался, но бревет я в этом году уже ездил, а на байдах еще не ходил.
:smu:sche_nie:
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 авг 2011, 14:19

Если кто-то из отказавшихся обратно передумает - регистрацию нужно будет пройти заново.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 авг 2011, 18:23

apro писал(а): но бревет я в этом году уже ездил

Но "КЛ" не ездил ни разу... Жаль :ne_ne_ne:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 авг 2011, 18:49

Атмосфера безудержного веселья - далеко не единственное, ради чего надо проехать именно этот бревет.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 авг 2011, 19:07

Где можно машину поставить, что бы от места старта-финиша было не далеко.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 18 авг 2011, 19:38

Возле своего дома Хаджи сам предложит, а я рекомендую на стоянке возле универмага Европа, что на Союзной.
Ориентир на карте - развилка дорог на аэропорт и на Воронеж.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 авг 2011, 19:47

Возле "Европы" - нормально. Около дома с парковочными местами не густо ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 авг 2011, 20:30

Народ! Регистрируемся активнее, остался один день! :wink:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 18 авг 2011, 20:54

Да уж, Воронежцев уже 28!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 авг 2011, 21:38

Воронеж, как всегда, не подкачал!
56 баллов к рейтингу клуба - серьезная помощь.
Осталось только проехать.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 авг 2011, 13:34

-1 , проблемы со здоровьем
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 19 авг 2011, 14:02

+1, наконец-то, хоть один день за всю неделю отдохну :-):
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 авг 2011, 14:38

В общем из-за проблем с транспортом буду встречать вас на остановке около святого источника. И думаю до мантурово, а если хорошо пойдет то и дальше. В общем из-за проблем с транспортом буду встречать вас на остановке около святого источника. И думаю до мантурово, а если хорошо пойдет то и дальше.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 19 авг 2011, 14:50

СМС из Воронежа:
Привет участникам соревнований! Желаем счастья, здоровья, успехов в личных жизнях. Воронеж.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 авг 2011, 16:11

Не вижу себя в списке зарегистрировавшихся
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 19 авг 2011, 17:48

Вадим, ёкарный балет! :-D: :
Bad_Admin писал(а):обновляется неавтоматически
Ты зарегился в 15:44, я тогда как раз с работы ушел, и вот только полчаса назад домой попал. Даже еще велосипед, который с собой в Курчатов брал для тренировок, из машины не поднял на этаж.
Кстати, регистрация закрыта, кто не успел зарегистрироваться - до встречи на старте!
Если приедут все, кто зарегистрировался и хочет поехать, то нам с Хаджи карточек не хватит, или только нам.

ps: Все дружно показываем язык в сторону Воронежа, потому что у нас зарегистрировалась девушка. Если она проедет, мы еще что-нибудь покажем!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 авг 2011, 18:17

Ну я же волнуюсь :-):
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 19 авг 2011, 18:22

Спокуха! Всё под контролем.

Тем временем в Воронеже зарегистрировалось 33 человека.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 авг 2011, 19:43

Как там с погодой в Курске, он-лайн, у нас штиль +20.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 19 авг 2011, 20:18

После обеда завтра обещают влажно.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 авг 2011, 18:13

замечательно прокатились! :co_ol: виновника события еще раз с праздником :dr_ink: :uch_tiv:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 20 авг 2011, 20:38

А куда и зачем ты слинял незаметно?
Мы о тебе вспоминали!

p.s. кстати, все новички у нас пишут отчеты.
Так что ждем, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 авг 2011, 20:40

А где вы останавливались в Мантурово?? Я свернул в сторону Тима.. Никого не нашел.. Видимо пока искал вторая группа тоже мимо меня проскочила.. Покатался по Мантурово и поехал домой.. Только одинокий велосипедист встретился мне когда я возвращался.. Не будучи уверен что он тоже едет марафон, постеснялся как либо пожелать удачи.. А вообще классно ехали, жаль первый же подъем показал мою несостоятельность.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 20 авг 2011, 20:47

Oleg_R писал(а):А куда и зачем ты слинял незаметно?

про меня?-домой отдыхать задницу поехал :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 20 авг 2011, 21:54

Alex262 писал(а):А где вы останавливались в Мантурово??

В Мантурово мы остановились у центра досуга. Нам устроили экскурсию, которая растянулась почти на час.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 20 авг 2011, 23:59

Отлично проехали :bra_vo: По возможности, принял бы еще участие в подобных мероприятиях. Не хватило тренировки - банально сводило ноги на подъемах. А так - гуд :co_ol: Опоздал к старту, но во время длинной стоянки в Мантурово нагнал группу.
Трек с навигатора
Вел, на котором катил - гибрид Author Mission.
Время, включая все поесть, отдохнуть, полежать 09:40
Ехал бревет первый раз, но не разочаровался. Всем участникам спасибо!!!
Аватара пользователя
krasser
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): cube ltd cls pro


Сообщение » 21 авг 2011, 08:10

Самое яркое впечатление - это, конечно, дружеская встреча нашего марафона в Мантурово :-|-:
Ну и отрадное явление - очень много новых лиц на старте и, что важно, на финише :-): С почином, ребята! :co_ol:
Бешенопсовое дело живет и ширится!

PS. Кстати, несмотря на не очень впечатляющее время прохождения ( давненько я за 9:30 не ездил :st_ruskiy: ) средняя в Мантурово была 32! Но после шампанского и экскурсий пошел расслабон и на круг вышла - 30, что тоже прилично. Много стояли в Мантурово, а также Тиму и Щиграх, собирая группу. А так валили очень даже прилично, особенно от Щигров против ветра эдакий кайф преодоления :wo)(ll:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 авг 2011, 08:25

Отчет с новичков.

Встал в 2 часа, час на сборы и в 6.00 был в Курске поблуждав пол-часа по городу, случайно оказался на месте старта(пост ДПС), затем поехал искать "Европу", бросив там авто поехал на мето старта, где обнаружилось что у меня отказал велокомпьютер(всю дорогу ехал в вакууме, ни тебе средней ни пройденых километров, одни часы). До съезда с трассы А-144, держался в общей группе, но после поворота на Солнцево стал отставать( поймал свой темп). В Мантурово въехал в 11.05.Самым легким участком для был отрезок Тим- Щигры.Финиш в 17.40. Немного отдохнув в беседке у Александра, поехал домой, и ..... заблудился выехал на Поныри :-D: , на трассу Е-105 попал через Т образный перекресток Золотухино на право.(Ксати очень отличное дорожное покрытие) В 22.15 достал из холодильника бутылочку "AMSTEL".

Всем участникам и организаторам огромное Спасибо. До новых бреветов в 2012.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 21 авг 2011, 08:45

А когда протоколы отправлять будете? хочу проехать на следующей неделе в субботу. успею? не смог выехать из-за досадных проблем с велом, которые обнаружил, когда уже из дома собирался выходить и устранение которых заняло пол дня :sad:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 21 авг 2011, 09:01

Протокол будет отправлять Ходов, когда вернется.
Проехать успеешь.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 авг 2011, 10:24

Начну с конца: громаднейшее спасибо хозяйке "неофициальной" части - накормить ораву заголодавших мужиков (и конечно же единственную даму) дело непростое, но стол был полон вкуснятины, все накормлены до отвала.Еще раз спасибо организатору марафонского движения в Курске и настоящему предводителю многочисленной "стаи" уже состоявшихся и "укушенных" Александру за теплый прием, прими пожалуйста еще раз мои поздравления.
Про бревет: морально и физически к двухсотке был готов, но одно дело катать одному или небольшой компанией, или вот так, с группой единомышленников, бок о бок с более опытными, умудренными опытом в покорении больших расстояний товарищей - настоящий праздник, сродни первомайской или октябрьской демонстрации в былые времена, кто это еще помнит. Порадовал возрастной состав участников - от ветеранов, к коим наверное можно причислить и меня (набиваю себе цену) :-D: до совсем молодых ребят. Не могу не отметить украшение бревета - единственную представительницу прекрасного пола, доказавшую что он не является слабым. Наташа показала себя достойным бойцом, покорительницей пространства.
Мантурово - администрация райцентра всячески препятствовало проведению бревета. :sh_ok: Если более серьезно, то был шокирован таким теплым приемом, шампанским, экскурсией, что действительно не хотелось уезжать. Надо сказать, что администрации села есть чем гордиться - райцентр утопает в цветах, все чисто, ухожено, малые архитектурные формы, фонтан, прекрасный спортзал. Далее остановка в Тиме (или Тиму, не знаю как правильно?), через несколько километров у Хаджи рвется цепь, видя что постороняя помощь ему не требуется, а раскатываться после остановки тяжело - поехал дальше в одно лицо и приехал в Щигры, где не зная дальнейшей дороги стал собирать всю группу на въезде. Самым тяжелым показался последний участок после Щигров. Морально - еще немного и приедем, физически - против ветра, да и усталость уже поднакопилась. Два раза включалось водяное охлаждение, а после финиша еще участилось - что поделать скоро осень. Жаль, что подобное мероприятие последнее в этом сезоне, только раскатился. Спасибо всем.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 авг 2011, 11:49

Xadgi писал(а):Самое яркое впечатление - это, конечно, дружеская встреча нашего марафона в Мантурово

[youtube]js_HFQUFHnE[/youtube]
Фотографии: http://fotki.yandex.ru/users/sasha-0388/album/168597/
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трек бревета:
Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 авг 2011, 12:54

Итак, по желаниям трудящихся опрометчивых людей, которые забыли, что коротко я писать не умею - отчет.
Для меня развлечение началось гораздо раньше старта, иллюстрируя поговорку «многие знания –многие печали лишние телодвижения», поскольку с трудом найденную информацию о том то за зверь бревет и как к нему готовиться пришлось в последующем реализовывать в духе истинного китайского комсомола.

Аптечка: сбор аптечки сопровождался дрожащими руками аптекарши и явно читаемой мыслью в ее глазах «а не вызвать ли психиатрическую помощь для безопасности пациента». Хотя там не было ничего особенного: перекись, хирургические самоклейки (пластырь, но с большой площадью), бинты, обезболивающее в ампулах, шприцы и «Олазоль» для обработки больших участков открытых ран (я ее вообще с собой в сумке ношу и, как ни странно, даже в условиях цивилизации она имеет свойство постоянно заканчиваться).

Еда: тут все просто – орехи/сухофрукты – пища римских легионеров, хотя велопоход имеет в этом плане страшное отличие от пешего перехода – начинаешь есть за двоих, видимо за себя и за велосипед, ибо такого волчьего чувства голода я не припомню даже на восхождениях на высоте где вечный холод, голод и тяжелый рюк.

Инструменты и запчасти: самая трудновыполнимая часть ибо, как показал опыт, это не то, что можно пойти и просто купить, задача из разряда «пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что», при том, что магазинах ничего нет (а попытка купить то что есть заканчивается позорной критикой опытных товарищей как с «ключом на 15» - откуда я знаю какой он должен быть – я купила, то что мне предложили!!!) и большую часть надо заказывать на что нет времени; я просто сгребла в кучу все имеющиеся инструменты и маникюрный набор и решила, что сделала в этом плане все возможное. А еще я распечатала карту и легенду, но утром в процессе между смазкой цепи и поиском подходящих случаю носок по цвету забыла их дома.

Бревет для меня начался с поиска дороги к месту старта (я не шутила, когда говорила, что это самая сложная часть любого спортивного мероприятия): самый знакомый путь был описан в мини-легенде для иногородних – где вокзал я знаю, где мост тоже, Союзную найдем, а там дословно «если ехать никуда не сворачивая вы никуда больше <кроме как к месту старта> не попадете» – это ОЧЕНЬ спорное утверждение! На площади, где конечная остановка маршруток есть РАЗВИЛКА, и та дорога, которая прямее и по логике больше подходит под определение «никуда не сворачивая» идет не туда! Благодаря тому, что с утра мозг еще не взял на себя управление полетом из-за очередной бессонной ночи, а попа почувствовала, что едем не туда, я вернулась на площадь и спросила у самого надежного источника топографической информации – таксиста – как попасть на 144 дорогу к посту ДПС, и конечно выяснилось, что надо было повернуть направо.

Место страта было легко опознаваемо по скоплению киборгоподобных людей в обтягивающих одеждах, очках и шлемах и велосипедов. Цветовая дифференциация штанов в группе легко прослеживалась по массе мышц на ногах :men: , которые зверски отняли сто рублей и выдали желтый билет, что вызвало определенные веселые ассоциации, кто помнит дореволюционную историю – поймет ;) На этом самая трудная часть бревета для меня закончилась, т.к. дальше основная задача сводилась к тому, чтобы не выпускать из виду тех, кто знает дорогу. Впрочем эта задача осложнилась тем, что где-то через час-полтора после старта, когда эндорфины с серотонином уже вовсю беспредельничали в мозгу (собственно это и есть цель и результат любых физически нездоровых и потенциально опасных занятий имхо, зачем попа по жизни ищет приключений ибо это один из всего двух источников удовольствия в моем случае… более напряженный в процессе, но имеющий меньше побочных эффектов, чем первый :hi_hi_hi: ), педали перестали крутиться, и я поняла, что случилось то, чего я боялась больше всего и к чему меньше всего готова. Если бы не группа товарищей, на этом бы бревет для меня и закончился, за что им большое спасибо и земной поклон, т.к. они теряли свое время, которое, как я заметила, – очень важный фактор для большинства участников. После их объяснений о причинах, что большая звезда с чем-то не сочетается из-за того что цепь короткая, я решила, что ну ее совсем эту звезду – главное доехать, а для этого главное не сломаться опять, поэтому больше ее не включала.

Вообще, весь бревет проходил в замечательной туристической атмосфере, несмотря на положение о том, что каждый находится в индивидуальной поездке – если кто-то сходил на обочину, кто-то из группы останавливался чтобы помочь. Морально лично для меня в этом плане было самое тяжелое испытание, т.к. видя, что кто-то сошел на обочину было трудно проезжать мимо (туризм в крови почти как герпес – один раз и на всю жизнь, большую часть незаметен, но определенные ситуации вызывают обострение :-): , впрочем, второго лучше не иметь в крови совсем). Останавливала только мысль о том, что в данной ситуации я существо бесполезное и даже чуть-чуть вредное как источник лишней толпы и энтропии.

Страшная 144 дорога оказалась не такой страшной, как ее малюют – главное ехать по дороге не с краю, а так, что бы водителю было проще обогнать, чем попытаться выдавить на обочину, что нетрудно в большой группе. А дальше дорога стала еще приятнее, и даже запахло природой, а не выхлопами, и можно было ехать неорганизованной толпой по принципу «нас много и мы в тельняшках». Встреча в Мантурово была замечательным сюрпризом – красивое очень ухоженное место, приветливые счастливые люди, которые любят это место и вкладывают в него не только деньги, но и душу. И очень хорошая атмосфера, а атмосфера – это то, что не купишь за деньги и не построишь руками строителей и садовников – это невидимая часть, духовная оболочка создаваемая людьми. Спасибо вам за это!

Дальше была дорога, которая способствовала философствованию и размышлениям, суть которых по причине их количества описывать не буду.
Щигры представляли собой прямую противоположность Мантурово, особенно площадь рынка после того как там все свернулись. Городок этот вызвал ассоциацию с городом-призраком из фильмов, где валяются бумажки, периодически перемещаемые ветром с места на место, что составляет основное движение. Впрочем, я не претендую не объективность, т.к. видела лишь маленькую единственную его часть и вообще как последователь субъективизма в философии в общем.

После Щигров дорога была постоянно вверх, но с хорошим охлаждением, периодически водным, что каждый раз, когда мне казалось, что вроде как трудно и стопы затекли, то я представляла себе, что все это могло быть еще и с солнцем и жарой и становилось легче – все познается в сравнении хотя бы и мысленном :-):

В пути поняла преимущества контактных педалей, т.к. когда быстро крутишь ноги с топталок регулярно соскакивают, управление теряется и начинается неуправляемое броуманское движение, еще заметила хитрую технику подъема на горку у некоторых участников стоя на педалях, что, впрочем, собезъянничать с первого раза не получилось, т.к. теряется равновесие, и оставила эксперименты для индивидуальной отработки во избежание так сказать… И самое ценное умение велосипедиста которым надо попробовать овладеть – это пить на ходу, т.к. от остановки до остановки со временем приходит мысль, что понимаешь людей готовых убить за глоток воды в пустыне, ну или купить специальную поилку с соской в рюкзак замеченную у некоторых участников :-):

А потом маршрут, как и все хорошее очень резко закончился в самом неожиданном месте. И начался гастрономический беспредел, в честь дня рождения личности, чей собственно культ происходил предыдущие 200 км. Кого, пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить ибо после по русским приметам, уже можно сколько угодно и поблагодарить за то что он есть, что организовал такой замечательный клуб, где собрал душевных людей, хотя и физически развитых мазохистов по сути. Хозяйке, потратившей массу сил и несомненных кулинарных способностей искренняя благодарность, только от аромата фаршированного перца я думала, что умру от слюноинтоксикоза, пока мы ждали остальных участников. А на вкус все было просто бесподобно - те кто не поехал сами себе злобные буратины, они очень много потеряли!

И в заключение, самая большая и теплая благодарность у меня Алексу, который практически всю дорогу вез меня «на колесе» борясь в одиночку с ветром и грузовиками, и кто знает какие эмоции эта поездка вызвала бы без него (и куда бы я заехала :-): ), т.к. сейчас кроме бесконечного позитива и небольшой боли в ушибленном колене (которая парадоксально усиливает позитив) нет!

Было круто! :ya_hoo_oo:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 21 авг 2011, 14:48

TaliaNa писал(а):Итак, по желаниям трудящихся опрометчивых людей, которые забыли, что коротко я писать не умею - отчет.

Классно получилось, спасибо :co_ol: Можно дополнять "Рекомендованное для чтения" :-):
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 авг 2011, 15:04

Да уж :-): ЗачОт :bra_vo:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 авг 2011, 15:10

А еще у меня по ходу вопрос: как и где вы моете велосипеды?
Вчера мы приехали домой, я в одежде прямой наводкой в душ, выхожу чистая, довольная, меня ждет подушка и одеяло, а в углу стоит грустный грязный Бяшка и смотрит на меня обиженно - он же вынес больше чем я, т.к. он нес еще и меня :-): и даже не подвел ни разу (а тот раз с цепью - это мои собственные кривые ручки!). Смотреть на это спокойно я не могла и используя все знания геометрии и топологии под немыслимыми углами поместила его в ванну под теплый душ и обратно, что привело меня в первозданно грязное и мокрое состояние, которое пришлось перемывать по второму разу. Смазала цепь и поскольку на этом мои познания в уходе за велосипедом закончились не успев начаться, я вырубилась намертво как будто даже с чистой совестью. Мне интересно на будущее, что делали информированные люди?
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 21 авг 2011, 15:43

TaliaNa писал(а):... что делали информированные люди?

1 способ:
uri_britva писал(а):безболезненно для него самого и квартиры: надо завести для такого дела какую -нибудь большую по площади тряпку -лично я использую старую простыню. Байк для начала обтекает на площадке, затем в прихожке разворачивается простыня и на нее заводится байк. После старательно чистится и моется с применением спец.щетки с чейна, ватных палочек для ушей, ведра теплой воды с фейри и кучи мягких тряпочек. Протирается насухо. Простыня со всем содержимым сворачивается и старательно вытряхивается с балкона, сушится при необходимости. Керхер и ванна для современного оборудования не вариант. Особенно ванна. Домашние существа женского пола не поймут и не одобрят.

2 способ:
Alex писал(а):Я иногда мою в ванной. Душиком обдал, потом щеткой с мылом потер, и душем смыл. Никакого урона от этой процедуры пока не увидел.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 авг 2011, 15:52

uri_britva писал(а):Домашние существа женского пола

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Alex писал(а):Я иногда мою в ванной. Душиком обдал, потом щеткой с мылом потер, и душем смыл. Никакого урона от этой процедуры пока не увидел.

Отлично, так и будем делать, главное не заводить дома домашних существ женского пола :-D: , а то они мне всю малину испортят :hi_hi_hi:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 21 авг 2011, 15:56

Про мойку.

Я мою вел на автомойке, снимаю всю электронику и еще прошу облить вел жидкостью для безконтактной, далее Karcher делает все на отлично. Руль и седло прошу не мыть.

Стоимость услуги 50-100 р.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 21 авг 2011, 17:01

В то же время в Воронеже также состоялся бревет и если я правильно понял, 26 человек благополучно финишировали. Сегодня едет Павловск.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 авг 2011, 22:34

Все отчеты зачтены!
Кто не написал, тому два.

p.s. велосипед мою только после попадания в длительный дождь или его мокрые последствия.
Тазик воды, старая тряпка-микрофибра и лестничная площадка.
В остальных случаях ограничиваюсь упомянутой тряпкой и протиранием резины, обычно, уже в прихожей, после чего велосипед закатываю в комнату.
turist 057 писал(а):Karcher делает все на отлично
Еще он отлично смазку из втулок, переключателей и цепи вымывает.
Не за один раз, конечно, но злоупотреблять не советую.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 авг 2011, 14:10

Бревет действительно получился на славу! Спасибо Алексу за колесо, без него к моему времени можно смело прибавлять час :wo)(ll:
Фотки выложу как только смогу, а те что выложил алекс можно каким либо образом скачать все сразу??
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 22 авг 2011, 14:39

Если надо, могу вечером залить фотки на файлообменник.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 авг 2011, 14:46

Надо надо, Алекс, и побольше, а то чувствуется мне, что большую часть фоток заныкали самым хитрым образом :ni_zia:
(и видео в тот же архив для скачивания если можно)
пожалуйста :smu:sche_nie:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 22 авг 2011, 15:03

Uncensored-версию вам подавай? Нет уж ::yaz-yk:
А если честно, не выложил только откровенно не получившиеся, повторяющиеся или не несущие особой смысловой нагрузки.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 авг 2011, 15:14

Алекс писал(а):Uncensored-версию вам подавай?

А мы только такие версии и смотрим всегда :hi_hi_hi: Так что не волнуйся, шокировать нас не так просто :men:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 22 авг 2011, 18:46

Все фото и видео с бревета в одном архиве, 222 Мб.
P.S. v-cellist, когда ожидать зарисовки с твоей чудо-камеры?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 22 авг 2011, 18:49

PlayMaker писал(а):Фотки выложу как только смогу

Где мое фото с гусями!? :st_ruskiy:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 22 авг 2011, 19:13

Алекс писал(а):P.S. v-cellist, когда ожидать зарисовки с твоей чудо-камеры?

на чудо камере во время съемки сдохла карта памяти :suicide: так что надо повторить маршрут :wo)(ll:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 23 авг 2011, 09:18

neo писал(а):Где мое фото с гусями!?

Вот, чтото получилось. http://fotki.yandex.ru/users/blade17041988/
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 23 авг 2011, 21:42

каким то образом прознали :sh_ok: http://www.gi-kursk.ru/number/3116/sport/001148/
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 24 авг 2011, 07:13

v-cellist писал(а):каким то образом прознали
Подробности рассказал один из участников веломарафона курянин Игорь ПЕТРОВ
Интересно, кто нас сдал!?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 авг 2011, 07:24

Oleg_R писал(а):Интересно, кто нас сдал!?

в том то и дело, что журналистке настоятельно рекомендовал за подробностями к тебе обращаться, как к постоянному участнику и ответственному за мероприятие :nez-nayu:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 24 авг 2011, 07:41

Да ты и сам все прекрасно рассказал :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 авг 2011, 07:49

Oleg_R писал(а):Да ты и сам все прекрасно рассказал :)

она хотела большую статью написать про веломарафонское движение в курске, про пбп. а так как у меня нет всей информации- получилось то, что получилось: состоялся... проехали... да и я не особо люблю ,в связи с профессией, с прессой общаться :nez-nayu:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 24 авг 2011, 08:10

Ну, если контакт остался, или на связь выйдет, скажи, что приедет Ходов и будет ей такая статья, что их восьми полос не хватит :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 авг 2011, 18:54

Накидал протокол. Проверяйте.
Отправлять будет Ходов, когда приедет.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 авг 2011, 07:24

Собственно, в эту субботу, 27.08.11, с того же места, в то же время, собираюсь проехать бревет, пока Ходов не вернулся. Есть желающие?
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 25 авг 2011, 07:26

AlexMach писал(а): Есть желающие

да мож и надумаю прокатиться
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 25 авг 2011, 10:16

Oleg_R писал(а):Проверяйте

"петров игорь" с маленькой буквы - потому что сдал заметку в газету про нашего мальчика?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 авг 2011, 10:28

Да,я бы тоже хотел проехать 200,но в это время был в Белгороде,так что я поеду,ищутся мега лоси в пару,чтобы проехать хотя бы быстрее 8ч.
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 25 авг 2011, 11:16

С маленькой буквы, потому что он сам так написал. Извините.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 авг 2011, 13:24

dubtar писал(а):"петров игорь" с маленькой буквы - потому что сдал заметку в газету про нашего мальчика?

:-D: ;;-)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 25 авг 2011, 20:51

AlexMach писал(а):Есть желающие?

Я собиралась сама проехать, только выехать пораньше, чтобы проскочить 144 с минимальным трафиком.
Но в любом случае я собираюсь ехать расслабленно (чтобы без остановок) и вам со мной будет не интересно, так что догоните и перегоните :-):
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 25 авг 2011, 21:00

Чую начинает зарождаться традиция "проехать бревет ещё раз"
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 25 авг 2011, 22:28

turist 057 писал(а):традиция "проехать бревет ещё раз"

пересдача)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 27 авг 2011, 18:04

Мы с Лехой XXXl'ем проехали
Старт 8:10
Мантурово 11:45
Щигры 15:00
Финиш 17:55
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 27 авг 2011, 22:28

Мда.. Когда с утра я ехал на место встречи с марафонцами и чувствовал что болит колено, я думал, что поздороваюсь и потихоньку поеду домой.. Но немного подождав их на остановке, погревшись на солнце я помечтал о том, что до Мантурово я как-нибудь доеду... И это был предел мечтаний. Но то ли у БП особая аура, то ли магический артефакт-"апровский крокодил" помогли мне..хотя скорее это были задние колеса Алексея и Александра.. В общем уже где то за Мантурово я понял, что могу и до Курска попробовать проехать.. Дорогу до Тима я не успел заметить, да и путь в Щигры не был особо трудным.. А вот километров за тридцать перед финишем усталость дала о себе знать и я всеми силами старался сесть на колесо как можно плотнее. После въезда в город усталость стала потихоньку отступать и на жд вокзале я оказался не то чтобы полон сил, но километров 20-25 я думаю осилил бы ещё.. В итоге я накатал около 185 км. Огромное спасибо двум БП которые таки дотащили меня до финиша.. И пусть бревет я всё таки не осилил, зато было весело!
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 27 авг 2011, 23:28

Надо спросить у БП возможно тебе засчитают дистанцию,ведь лимита была ещё более 3 часов...
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 28 авг 2011, 08:40

Митя_Шлэк младший писал(а):возможно тебе засчитают дистанцию

Нет, не засчитаем. Нужно ехать "от и до", чтобы попасть в официальный зачет, это во-первых, а неофициальный рейтинг КБП с прошлого года не ведется, это во-вторых.
Для понимания читать тут: http://velo-kursk.ru//forum/viewtopic.php?f=42&t=1323
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 авг 2011, 09:53

Не буду говорить, что "не очень то и хотелось". Хотелось. И даже очень. Но больше в психологическом плане. Не для рейтинга который мне пока не важен, а просто для себя.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 28 авг 2011, 09:54

Вот вот :co_ol:
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 28 авг 2011, 13:10

Alex262 писал(а): И пусть бревет я всё таки не осилил, зато было весело!

Alex262 писал(а): Не для рейтинга который мне пока не важен, а просто для себя.

Молодец, Саня, поздравляю! Полностью с тобой согласен - мы ездим для себя и в бревете преодоление дистанции- это победа над собой, а проезд зачетного просто официальное подтверждение собственных возможностей. Я верю, что ты мог бы и 200 осилить, ведь время отдохнуть и поехать дальше еще было. Хотя, полагаю все еще впереди. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 авг 2011, 18:29

Накидаю и я, пожалуй, небольшой отчетец.
Вечер пятницы не предвещал вообще ничего, с Митей, который собирался ехать вместе со мной, где то там что-то случилось, а больше желающих не было. я тихо готовился ехать один. Но тут позвонил Леха и сказал , что возможно он тоже поедет, но до конца не уверен и, если что, позвонит с утра (так же и Митя говорил :)). С надеждой на лучшее лег спать.
7-30 выезд из дома, никто не звонил. "значит еду не один" - подумал я, но тут в 7-35 звонит Леха. "все же один" - мои мысли, но оказалась, Леха уже ждет меня возле Надиного магазина.
Приехал на встречу, позвонил Мите, "абонент не абонент" сказала мне девушка и мы поехали на старт.
8-08 пост ГАИ, там никого, видим приближающегося велосипедиста - Панов выехал на утреннюю тренировку, везти на колесе нас отказался и поехал за нами.
Панов сворачивает на полевую, пожелав нам удачи. Едем не останавливаясь до Мещерских дворов, там делаем привал, я снимаю теплые вещи, которые мокрые и совсем не теплые (плохо закрутил гидратор, в итоге у меня по спине разлито пол литра воды), перекусываем, и вырабатываем концепцию бревета: "Мы никуда не спешим, едем как едется, с короткими привалами каждые 25-30 км", тем более, что у Лехи мало наката перед бреветом, а у меня начало болеть колено. Км так за 15-18 до Солнцево встретили Александра, который пытался везти нас на колесе, но ехал рывками и в итоге принял решение стать в хвост.
Так и поехали до Мантурово, Леха впереди, я и Александр сзади (который принял даже попытку тарана моего велика своим передним колесом( не сладил с тормозами), хорошо обошлось без последствий). В Мантурово, у здания администрации, видим делегацию в костюмах (подумал, что и нас встречают), оказалось ждали губернатора всея Руси Курской области.
А вот и Тим, сделали перерыв минут этак на... пол часа. вперед встал я, а Леха поехал на колесе, Александр сидел в хвосте и не "жужжал".
За Щиграми Леха вновь повел группу, но скоро выставил меня вперед, мотивировав это тем , что я на колесе не сижу, а так от меня хоть польза будет.
Км за 15 до города нас встретил Митя, но был сразу отправлен в хвост, что бы не разгонял нас, а том мало ли.
Так и доехали.
А на колесе я действительно не сижу, потому что мало в этом сезоне езды в группе у меня было , страшно завал устроить. но зато стал темп ровнее держать, меньше рывков, ну мне так показалось.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 31 авг 2011, 12:19

Bad_Admin, как тебе карточки-деньги передать?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 31 авг 2011, 12:23

Как-нибудь. Потом. При известных обстоятельствах :)
Кстати, тех, кто позже ехал, тоже в протокол можно включить.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 авг 2011, 21:56

Ну, как-нибудь включу.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу