Правила форума
Регистрация

Вход


Мой Cinelli Man Maсhine

Сообщение » 16 фев 2014, 16:08

Не думал, что стану владельцем двух шоссейников. Но неприятность, случившаяся с моим Huni летом, заставила озаботиться приобретением второго велосипеда - ездить с трещиной в раме страшновато, хоть после аварии я и проехал более 1500 км.
Мое материальное положение продолжает желать лучшего, в то же время, поездив на карбоне, я не смог справиться с субъективизмом и хотел только карбон. Естественно, поиск осуществлял в Украине. Около двух месяцев мониторил Velo-master.in.ua и velolife.com. и частные объявления на Украинских велофорумах.
Всерьез нацелился на этот экземпляр:
http://velo-master.in.ua/index.php?id_product=16&controller=product&id_lang=1
Так же рассматривались такие претенденты:
http://velo-life.com/?product=cannondale-six-6-shimano-105
http://velo-life.com/?product=scott-cx-comp-cyclocross
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=164373
http://velomax.com.ua/forum/index.php?showtopic=12918

Но благодаря своевременно кинутой Колей IM-ом ссылке я нашел и купил вот этого красавца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вначале меня слегка смущала расцветка, но здравый смысл шепнул, что НОВЫЙ Cinelli покупать логичнее, чем Specialized с неизвестной степенью износа, пусть на Dura Ace и нравящегося мне цвета. Да к тому же Cinelli на 90 баков дешевле.
Итак, шоссейник Cinelli Man Machine, год выпуска 2013
Фреймсет Carbon monocoque high pressure technology;
Оборудование Shimano 105 по кругу (10 ск);
Колеса Fullcrum Racing 7
Седло Selle Italia
Цена 900 USD.

Немного о механизме. С продавцом списался по электронке. Задаток 50 USD отправил переводом "Золотая корона" - хорошая вещь - моментально, никаких шестнадцатизначных номеров счетов, и по ощущениям, без комиссии! В тот же вечер продавец отправил посылку в Сумы компанией Intime, а я отслеживал ее путь по трек-коду. Из Ивано-Франковска до Сум посылка доехала за двое суток, в пятницу во второй половине дня увидел сообщение "Груз на складе в г Сумы". Сразу после работы и поехал, благо на Украине время на два часа отстает от нашего. На таможне при въезде на Украину честно предупредил, куда и зачем я еду, и спросил, что нужно для беспроблемного вывоза велосипеда. Они сказали, что ничего, даже деньги декларировать не попросили. В Сумах поменял рубли на гривны, явился на склад Интайма. Велосипед был упакован настолько добротно, что распаковывал его около 40 минут. Кстати, с великом приехала пара б/у педалей Look. Но я поставил Shimano 105, купленные у Joker46.
Распаковав, ощутил восторг - НОВЬЕ, запах краски, пластика и резины, сверкающие серебром звезды без малейших признаков износа, искрящийся лак, без царапин, засаленности и потертостей, в узлах переключателей и дуалов капли еще не растекшейся зеленоватой смазки...
Окончательное счастье наступило, когда пересек границу. Ни Украинская, ни наша таможня вопросов не имели (потолок беспошлинного ввоза 1500 евро). Кстати, это впервые я ввез велик в багажнике, без брехни - до этого себе и товарищам велосипеды перегонялись своим ходом.
В целом, на все, включая оплату почтовых расходов и услугу возврата денег отправителю, страховку на авто и бензин, я "осыпался" ~на 32000 руб (на разнице курсов рубля-доллара-гривны у нас и в Украине выгадал около 1000 р).
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 17 фев 2014, 09:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 16 фев 2014, 16:25

Если луки Keo, то ставь их. Лучше. Гораздо.
Новые шипы под Кео могу подогнать (серые).

ЗЫ. На Украине. Политкорректно - на Вукраине, вна Украине, в/на Украине.

 
Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 фев 2014, 17:43

Да нет, на Хуни ж стоят Shimano R540. Я собираюсь пользоваться обоими велосипедами. А велотуфли у меня одни. Не перекручивать же всякий раз шипы.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 16 фев 2014, 18:27

Цены на Украине такие же вкусные, выбор от топовых триатлонических великов цервелло и фиксов пинарелло (с седлом пинарелло) до городских великов с планетарками.
Что же будут говорить противники таких покупок, глядя на эти новейшие компоненты, на которым даже муха только отдыхала?
Изображение

И ещё о ценах.
Новый комплект 105 шиманы стоит 478 долларов
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-105-5700-10-speed-double-groupset/rp-prod115117

Дальше можно не считать.
Но могли бы на гонококк, монококк, поставить и монококковый руль. Итальяшки знают толк в рулях
Изображение

От души поздравляю с покупкой 3,14зженного нового велика! Многих километров!

Ну ты и демпинганул :-):
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 16 фев 2014, 19:08

Ну, по поводу 3,14зженного ты не торопись. Предпочитаю считать велосипед не краденым, пока не доказано обратное. Будь все эти аппараты крадеными, что мешало бы правоохранителям давны-давно накрыть этих торговцев, бессовестно красующихся в интернете?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 16 фев 2014, 19:13

Да я шучу. Вот стали бороться с массовой торговлей великами на хт, но велики же не испарились. Продавцы создали свои сайты, а есть сайт, который объединяет всех продавцов. Стало ещё удобнее и лучше.
Инфа 100% - велики приходят фурами, как и горные лыжи.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 16 фев 2014, 20:18

Поздравляю с покупкой!

А можно про горные лыжи по подробнее?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 16 фев 2014, 20:41

блин я балдею где вы такие цены находите. смотрю эту украину там по 700-800 баксов люминий с карбо вилко на соре какой нибудь, а тут за 900 чистейший карбоний на 105 так еще и новый!!
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 16 фев 2014, 20:47

Слава Україні! Героям слава!
И все, скидка ваша :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 фев 2014, 20:51

Так ещё и без предоплаты и никаких "страшилок" с таможней.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 16 фев 2014, 21:00

ashtrayz писал(а):блин я балдею где вы такие цены находите. смотрю эту украину там по 700-800 баксов люминий с карбо вилко на соре какой нибудь, а тут за 900 чистейший карбоний на 105 так еще и новый!!

Если честно, я сам обалдел и не верил. Может, дело в оригинальной геометрии рамы - вертикаль 51, горизонталь 54. Для моих коротких ног должно быть самое то. Но жду подвоха. Найду - отпишусь.

Хотя вот только что на Веломастере, Львов продали чисто карбоновую Орбею Оникс на Ультегре за 1030$. А на Велолайфе еще продается Кэннондейл на 105–й тоже недорого (см ссылку в начале темы). Но у того ростовка маленькая.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 16 фев 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 16 фев 2014, 21:01

Поздравляю! Красавчик! Цена тоже радует. :co_ol:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 16 фев 2014, 21:37

Поздравляю, класный вел :co_ol: . А хуни пусти на дербан, 2 шоссера - это жЫр, а вот на всякие ништяки деньги не лишние.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 фев 2014, 21:42

Хьюни - самый дорой в истории грязепед
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 16 фев 2014, 21:48

I.M. писал(а):Хьюни - самый дорой в истории грязепед

С такими зазорами между рамой и колёсами это по-моему самая дорогая БДСМ машина, а не грязепед!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 фев 2014, 21:50

Хуни на дербан? Святотатство! Никогда и ни за что. Он станет почетным велосипедом №2. Ну там, с женой прокатиться. Или если в гости кто приедет. Или для тренировок по дождику. :-):
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 16 фев 2014, 21:52

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 16 фев 2014, 23:05

Поздравляю, Саш! Красава велик! :co_ol: Теперь надо правильно обмыть обкатать, чтобы не подводил никогда. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 фев 2014, 09:37

А как это - правильно обмыть? :smu:sche_nie:
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 фев 2014, 15:07

Неунывающий Командор писал(а):А как это - правильно ... ?

Думаю наиболее правильно после Марьинского, но при желании можно и раньше. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 17 фев 2014, 15:23

Неунывающий Командор писал(а):А как это - правильно обмыть? :smu:sche_nie:

Горiлкою з перцем. На Майдане. Незалежно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 фев 2014, 16:23

Ну вот, доигрался. В хохлы записали. Да еще и оппозиционные. После Олимпиады можно и под репрессии попасть! :-):
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 фев 2014, 17:44

Грязные инсинуации! Нас Олимпиада не остановит :hi_hi_hi:
Ну, если тебя не устраивает, можно по-нашему, по-европейски - в Макдоналдсе. В Сумах :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 фев 2014, 22:14

Добротный аппарат, хоть кто-то будет на Cinelli ездить :st_ruskiy: Поздравляю с обновкой!!! :ya_hoo_oo:

З.Ы.. А по поводу монококового руля - не самый лучший вариант, на мой субъективный взгляд. Отсутствие возможностей подгонки положения под себя, равно как и возможности поиграться с выносами - это печально. Долго облизывался на Deda Alanera, у Well'a до сих пор висят по 200$, в итоге здравый смысл возобладал над желанием попонтоваться. Буквально недели две назад приехала посылка с bike24 и я стал обладателем вот этого:
https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=23520;page=1;menu=1000,4,133,31;mid=86;pgc=0;orderby=3
https://www.bike24.net/1.php?content=8;product=60625;menu=1000,2,114

Кстате - тоже Cinelli))) Символично блин... :-D:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 17 фев 2014, 23:17

Неунывающий Командор писал(а):http://velo-life.com/?product=scott-cx-comp-cyclocross

Ммм, этот циклокросс как раз под меня (или чутка великоват, хз). Фулл карбон же? Не знаешь как обстоят дела с доставкой в Россию? Купить что ль.
Умеете вы искать выгодные предложения, а я только Велла мониторю, но ничего под мой рост пока что нет.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 17 фев 2014, 23:56

Вариант с доставкой в Россию я не рассматривал. Однозначно ощутимо дороже. А зачем тебе в Россию? Тебя что-то не устраивает в описанной схеме? Доставка велосипеда „Интаймом"проверена дважды (первым был мой коллега - купил прошлым летом во Львове карбоновый
SAB). Перегон велосипедов через границу осуществлялся шесть раз. Да, чай, Курск от Сум не на другом конце света... Спишись с продавцом, узнай о доставке в Россию. Не устроит - помогу с Сумами. Покажу, где деньги менять, где склад. Кстати, страховка на мой украиномобиль действительна до 28февраля. И еще - Интайм хранит груз бесплатно в течение 10 дней с момента отправки, так что будет время собраться. :-):
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 фев 2014, 00:07

На сайте написано что есть вариант - доставка поездом в Москву. Скорее всего поезд едет через Курск - попробую договориться.
Написал продавцу в скайп - жду ответа.
Кстати, а почему этот вариант не рассматривал: http://velo-life.com/?product=jamis-xeniti-ultegra-6700
Мучаюсь между выбором шоссер вс циклокросс или оставить все как есть и на ашане на бреветах умирать.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 18 фев 2014, 00:40

Маловат. Для меня.
По поводу поезда- из Ивано-Франковска в Москву он никак не может идти через Курск.
Согласится ли продавец на оплату при получении или потребует полную предоплату?? Если нет, а скорее всего, нет - все-таки, специальная транспортная компания - это гарантия возврата денег, в отличие от решившего подшабашить проводника - тогда ты сильно рискуешь.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 фев 2014, 01:38

Неунывающий Командор писал(а):Маловат. Для меня.

А какой у тебя рост? У меня 173,5. Если верить описанию на сайте - должно подойти.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 18 фев 2014, 06:33

176 см.
Тебе может подойти. Посадка аэродинамичнее будет.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 фев 2014, 08:15

Доставка в Россию почтой обойдется порядка 1000 рублей. Весь этот гемор с передачей через непонятно что того не стоит - но только при условии, что продавец проверенный, типа Велла.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 фев 2014, 08:26

Замечательно, если так. Тогда даже дешевле - доставка по Украине из Ивано-Франковска в Сумы 192 грн(802,56 р) + поездка в Сумы + услуга возврата денег. Остается лишь, чтобы продавец имел желание связываться с доставкой в Россию. Наложенным платежом - иначе я бы не рискнул. В случае, если велик при осмотре при получении не устроит, можно спокойно развернуться и уйти, оставшись при деньгах.
Кстати, на Веломастере, Львов, отдельной строкой идет „Цены для покупателей из России". И цены там на 30% выше. А когда я организовывал покупку Спэша, Любомир в Сумы готов был отпраылять его по украинской цене, хотя знал, что я из России. Наводит на определенные мысли.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 фев 2014, 08:55

Дело за малым-организовать курьерский бизнес "харьков-курск самоходом, доставка, гарантия, выезд"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 18 фев 2014, 09:04

Не Харьков-Курск, а Сумы-Курск. И о бизнесе речь не идет. :-):
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 фев 2014, 09:05

*сумы, да
Я и не о присутствующих здесь. Тут-фанаты. А вот бизнес-ориентированные вполне могут получить нишку подработки :)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 18 фев 2014, 09:48

Неунывающий Командор писал(а):отдельной строкой идет „Цены для покупателей из России"

Потому что москалям. Москаляку - на гiлляку.
Объективной необходимости в специальной завышенной цене для России нет.
Именно поэтому с западной Вукраины (Львов и т.п.) покупать велосипеды россиянам вообще не стоит.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 фев 2014, 10:59

Ага, продавец, зная, что велик едет к москаляке, подходит к нему и наносит хитроумный изощренный вред, чтобы сразу заметно не было, но при эксплуатации обязательно всплыло... :-):

Думаю, что эти националистические фантазии имеют под собой мало реальных оснований. Причин думать нам о них плохо столько же, сколько им о нас. Вовсяком случае, пока у меня не было повода убедиться в обратном.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 фев 2014, 11:05

Ну, как эксперт по российско-вукраинской дружбе, придумай, почему "отдельной строкой идет "Цены для покупателей из России". Почему не для Белоруссии, Казахстана, Молдавии - а именно для России? И почему такой наценки нет в Харькове, Донецке?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 фев 2014, 11:14

Я же считаю, что именно у продавцов с западной Украины самые "вкусные" цены и предложения, так как они первыми имеют доступ к машине с велосипедами. Они же и выбирают самое лучшее, у них же и цены самые хорошие.
Получение наложенным платежом-огромнейший плюс. Этот механизм уже был отработан в Судже с велосипедом коллеги НК. Надеюсь, что и Максим в этом году будет на шоссе :-):
И не в москалях дело. Ну не стали бы москалям продавать карбошоссер на 105 за 600 долларов, причём сразу было только 500 долларов, а 100 баксов передавали примерно через месяц (это я про египетского хьюни). По моей просьбе ОлМи даже не давал объявления о продаже. Так то. Если НК не решился бы поговорить по телефону с рюкзаком в руке на скорости 30 км/ч, то и этой темы не было бы.
Не надо путать сраную политику и деловые отношения!
Вот Сашин чинелли разрушил все стереотипы и фобии по поводу "западенцев-наё-щиков". Я с удовольствием почитаю любые доводы, что эта сделка хоть в чём-то имеет отрицательные моменты. Хоть один назовёте (обман, цена, несоответствие, брак, сроки)?
Если много людей с велокурска покупали велики в одном месте, то это ещё не значит, что там выгоднее.

p.s. и педали ещё подложил...

freez писал(а):А вот бизнес-ориентированные вполне могут получить нишку подработки :)

Допустим я захочу помогать за деньги. Какая адекватная цена моей услуги?
Меня не будет целый выходной день дома, в выходные двойная оплата. У меня семья, дела всякие. Т.е. я должен заработать на велосипеде столько, что смогу заплатить другому за работу, которую я бы сделал дома (возможно бы сделал). Надо ещё и поесть. Для меня, деревенского, макдак сойдет.
1000 рублей - работа в выходной день. Эту сумму отдам жене.
Доехать до г. Сумы и там поесть- 500 руб.
Ну и срубить долларов 100 (10 % цены) на свои потаённые желания.
Готов ли кто отдать ещё 5000 руб сверх стоимости и так дорого велосипеда?
Вот так я оценил свой выходной. Не думаю, что будет очередь за моей помощью.
Сбивать же такие деньги с друзей и даже знакомых, я считаю неправильным, хотя понимаю, что ничего плохого. Просто так воспитан.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 18 фев 2014, 11:18

I.M. писал(а):Вот Сашин чинелли разрушил все стереотипы и фобии по поводу "западенцев-наё-щиков".


Не разрушил.
Неунывающий Командор писал(а):Кстати, на Веломастере, Львов, отдельной строкой идет „Цены для покупателей из России". И цены там на 30% выше. А когда я организовывал покупку Спэша, Любомир в Сумы готов был отпраылять его по украинской цене

На вопрос "почему" может быть ты ответить сумеешь?

Кстати, никто не мешает торговаться с донецкими, опираясь на цену львовских :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу