Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Рюкзак с гидратором

Сообщение » 16 июл 2008, 10:30

Решил купить себе сей прикольный девайс. Продаются они у нас только в одном магазине - ТриалСпорт (нет, это ни разу не реклама :) ). Из всего "разнообразия" гидраторов в наличии были только Karrimor'ы. Его я и прикупил, а точнее модель 2+1 (2 литра пакет + 1 литр карман). Счастья от обладания соски продолжалось ровно неделю, после чего сам гидропак начал протекать непонятно где. Повез я его назад в магазин (гарантия то 1 год!). Пришел к ним, говорю вот мол течет. На что мне сказали, заполняйте заявку, оставляйте его нам, мы будем его фотографировать и отсылать фоты в Москву на экспертизу. Длиться это все будет как минимум неделю, после чего они его возможно поменяют. Такой расклад меня не устроил, мне в этот день еще 90 км надо было сделать и перспектива остаться без воды меня не радовала. Засунул гидропак в пакет, чтобы рюкзак не мок и ухал.
Вечером решил все взять в свои руки. Надул пакет этот, засунул в тазик с водой, нашел место разгерметизации, взял в руки утюг и заварил.
На этом приключения не закончились, буквально через несколько дней стала протекать пластиковая фигня в виде буквы "Г" соединяющая загубник и трубку. Паяльник дело улучшил, но не решил. Применение клея и тд неприемлимо, т.к. примеси попадают вместе с водой в организм и могут вызвать отравление. Уже проверено :) Пришлось удалить фиговину и вставить соску сразу в трубку. Теперь жду, где он еще протечет :))
Мораль сей басни такова: покупайте гидраторы нормальных производителей - Camelback или Deiter (кажеся так пишется) :)
gear
три колеса
 
Откуда: г. Волжский


Сообщение » 16 июл 2008, 11:32

Deuter :). Проехал более 1000 км, проблем - никаких.
Кстати, можно попробовать в твой рюкзак поставить гидропак от Deuter. Правда, купить его можно только в Москве или через интернет, и стоит он отдельно что-то в районе 700 р.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 июл 2008, 12:49

имеется Karrimor 8+2, за два месяца никаких нареканий. наверное просто процент брака имеется довольно большой, так что не стоит списывать все кариморы со счетов =)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 16 июл 2008, 14:40

У нас в Орле есть гидраторы Deuter на 1, на 2, и на 3 литра.
Юра / Shaman периодически к нам заезжает (в Sport-Life). Попросите его, передадим )
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 19 июл 2008, 21:50

Живу в Волжском (Волгоградская обл) поэтому покупку дейтеровского гидропака отложу до КД. Можно и через инет, но это пересылка, почта и прочие "радости жизни" :) Тем более хочу пощупать трехлитровый дейтер, судя по его габаритам он пару сантиметров не входит в мой рюкзак, просто хочется заиметь большей литражности, раз уж все равно тратиться :)
gear
три колеса
 
Откуда: г. Волжский


Сообщение » 22 июл 2008, 23:17

Кстати есть у меня один рюкзак Асикс под гидратор, новый без гидратора, есть гидратор на 1,5л не новый не дорого.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 17 сен 2008, 11:47

Раз уж есть такая тема, спрошу тут. Скажите, какой рюкзак удобнее для покатушек, с 2-мя мягкими валиками на спине или с сеткой? Ожидаемый вес рюкзака - 3-4кг. В рюкзак хочется засунуть гидратор, плюс инструмент, дождевик, шлепки, фотоаппарат, перекус, в общем, полный набор для однодневных путешествий. Вот и интересно, рюкзак какого плана лучше сидит на спине и меньше давит. Есть ли какие приемы подбора, связанные с поясной часть крепления рюкзака? Насколько критичны сеточки в лямках рюкзака? Где можно купить гидратор отдельно?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 сен 2008, 12:16

С сеткой не пробовал, у меня с валиками (Deuter Airstripes System), и более чем устраивает. Про мокрую спину забыл, т.к. даже в местах прикосновения валиков к спине есть сетка и сами валики пористые, с каналами для движения воздуха. Сетчатые лямки также были обязательным критерием при выборе. В результате иногда просто забываю, что за спиной что-то есть. Но у меня чисто гидропак, т.е. кроме воды там ничего нет, или есть, но за счет уменьшения объема воды. Вес в пределах 2-2,5 кг.
Замеченный недостаток - жесткость в вертикальной плоскости. Т.е. если воды все 2 литра, то сидя на велосипеде, рюкзак не прилегает к пояснице и приходится ослаблять поясные лямки, и по мере опустощения гидратора подтягивать из. Однако, мне кажется, что это во многом зависит от человека, формы его спины.

Насчет сетчатых вентиляционных систем у меня большой вопрос насчет их работоспособности при полностью заполненном рюкзаке.

Сам думаю об удобной транспортировке вещей на марафонах (особенно это актуально для межсезонья и больших дистанций), но пока не решил - рюкзак или багажник. Но если рюкзак, то скорее всего что-нибудь типа этого, и с обязательной примеркой. Deuter все же довольно дорогие рюкзаки, поэтому не хочется экспериментировать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 сен 2008, 13:38

Bad_Admin писал(а):Насчет сетчатых вентиляционных систем у меня большой вопрос насчет их работоспособности при полностью заполненном рюкзаке.

Видел сетчатый у Инны. Так же рассматривал в Триале. Жесткая спинка рюкзака, насильно стоит на 2-3см от самой сетки. Может у кого еще есть такой же, узнать отзывы?
Думаю, что валики может прижать, если ехать с весом... Хотя и не факт.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 сен 2008, 14:25

Ushka писал(а):Думаю, что валики может прижать, если ехать с весом... Хотя и не факт.


Deuter-ские валики плотные, их сложно прижать. Но видел аналогичные системы с мягкими - вот там эффективность под нагрузкой у меня тоже вызывает сомнения.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 сен 2008, 15:41

Мягкие точно не годятся. Мой простой рюкзак (как раз с такой спинкой) от пота никак не предохраняет.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 17 сен 2008, 16:47

YUP писал(а):Мягкие точно не годятся. Мой простой рюкзак (как раз с такой спинкой) от пота никак не предохраняет.

+1, потому и хочется нормальный рюкзак. Опыт среднемягкой спинки без опорных поверхностей показывает, что:
1. потеет спина.
2. рюкзак болтается на спине как вещмешок.

Первое лечится ребрами-упорами(сеткой), второе - напоясным ремнем с ушами на рюкзаке.

Во, еще, пока вспомнил Юлин рюкзак. Защитный чехол продавался отдельно или вместе? Если отдельно, то где найти, чтобы и цвет тогда выбрать?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 сен 2008, 19:34

на мою память дейтеры все с чехлами идут
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 17 сен 2008, 20:25

Брал в триале karrimor airspace 30 литров.
(в каталоге 08 стр. 378 пункт 2, только там нарисован как я понимаю 25 литровый вариант, он менее красивый чем мой)
Выбирал по подвеске лучшее что у них было из ассортимента.
Рюкзак имеет хитроумную систему подвески, описать ее словами очень сложно, но попробую в основных чертах. спинка жесткая дугообразно выгнутая, ее по краям спины натягивают две изогнутые под углом сетки. Сверху ближе к шее подушечка и вторая внизу в районе поясницы. В результате рюкзак спины почти не касается, лишь подушечками, и краями сеток. При увеличении веса поверхность соприкосновения увеличивается за счет более полного прилегания сеток и видимо так меньше давит. В общем, проще показать как это выглядит.
Работой системы подвески против потения спины очень доволен. Хотя в любом случае без рюкзака лучше )
Рюкзак также имеет чехол от дождя, и расположение кармашков и отделений у моего 30 л весьма удобное. В специальном кармане пристроенном к жесткой спинке можно возить А4 листы и не мять их, для студентов думаю существенно.
Минусов у него только 2 - существенный вес всех этих металлоконструкций и красный цвет. Но с чем то приходится мирится. Хотя пока влагозащитная пропитка не вымылась, почти не пачкается не смотря на маркий цвет.
Стоил с распродажной скидкой какой то смех - тыщи полторы.
Можно было конечно из мск притащить что то более фирменное и черно-желтое, но мне было лениво тащиться из за какого то рюкзака.
Вобщем доволен.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 сен 2008, 20:32

ах да, гидратора в комплекте нет, но это дело наживное
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 сен 2008, 22:05

Использовал и Детеры и с валиками... и с сеткой на спине.... и та и другая системы работают очень эффективно... ))
Детер с валиками тестировал в Крыму... нагружая вином - никаких проблем с размещением рюкзака на спине... и эффективная вентиляция спины. Очень доволен. Качество этих рюкзаков и продуманный в мелочах конструктив стоит тех денег, которые за них просят. За 3 года использования на моем основном рюкзаке... ни один шовчик не порвался :)
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 12 окт 2008, 21:03

Andrey, а какой конкретно модели у тебя рюкзак, на сколько литров, и какой у тебя обычно режим его использования?
Подбираю сейчас для себя рюкзак, так называемые велосипедные - 15-18 литров. Но что в них реально можно положить - не представляю.
Рюкзак нужен для походов на шоссейнике, предполагается ~5 кг на консольном багажнике, все остальное - в рюкзаке.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 окт 2008, 23:31

Bad_Admin писал(а):Andrey, а какой конкретно модели у тебя рюкзак, на сколько литров, и какой у тебя обычно режим его использования?

Андреев в этой теме 2 :) Отвечу за свой рюкзак.
Karrimor Air Space 25 литров. Реально кажется, что меньше. Система подвески очень понравилась -2 изогнутые сетки. Как и описывал Радиоактив. В карман внутри рюкзака можно поместить гидратор, лио документу. А4 туда не входит, А5 болтается. Но внутри спинки есть ступенька, так что риск помять бумажные документы больше паспорта довольно велик. В основной отсек у меня вмещается 2 смены одежды осеннего плана, один из которых велосипедный, следовательно достаточно компактный. Плюс полная интсрументалка (выжимка, пассатижи и т.д.). Плюс остается место под большой фотоаппарат (незеркалку) или еду. Если смены одежды брать 1 комплект, то можно поместить и зеркалку. В верхней части основного отсека есть на передней части отсек под мелочи - ключи, деньги и т.д. С боков по 1 карману из сетки - можно в 1 поместить кемеру мтб, перчатки, набор для еды маленький. В другой влезает 1л бутылка или фляга. И снизу кармашек для чехла. На пердней стенке рюкзака есть резинки - под них пожно поместить спальник, если ему сделать чехол.
По использованию - очень удобен в велосипедных походах, но совершенно бесполезен при пешеходном использовании - дугообразная спинка давит на поясницу всем совим весом. Поддержка поясницы и защелка на груди не дают рюкзаку скакать - проверено горами Кавказа. Ну и рюкзак более чем подходит как защита спины от падений. По сути, рюкзак использую не для автонома, а для однодневных удаленных выездов, где не будет помощи совсем. "все свое вожу с собой".

Насчет консольника. На моем консольнике ограничение по весу в 15кг, на обычном 25. Для консольника нужно, чтоб подседельник был крепкий и ни в коем случае не карбоновый. И чтоб между седлом и рамой было более 5см. Задний огонек надо перенести на сам багажник - фару на подседельнике совсем не видно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 окт 2008, 12:18

Я пока остановился на таком варианте
Рюкзак Deuter Trans Alpine 30 с системой Airstripes (валики) на 30 литров
Велосумка Deuter Rack Top Pack на 10 литров
Deuter потому, что имею опыт использования их гидропака, и поэтому могу брать не глядя. Очень нравится их продуманность, каждой петельке найдется применение.
Karrimor Air Space в качестве альтернативы рассматривается. Цена привлекает особенно, но решающим фактором может стать отсутствие дойтеров в продаже :(

Вообще же шоссейно-походная комплектация пока выглядит так:
30 литров рюкзак (для обычной одежды и еды)
10 литров сумка (для ремнабора и велоодежды)
сумка под седло для палатки (еще ее можно разделить между участниками :))
спальник снаружи рюкзака в отделение для шлема
стойки палатки заворачиваются в пенку, пенка резинками крепится к багажнику.
Т.е. при минимуме багажа в шоссейный не автономный поход, думаю, ехать можно. На днях поеду к Юре, посмотрю консольный багажник.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 окт 2008, 12:50

Bad_Admin писал(а):Karrimor Air Space в качестве альтернативы рассматривается. Цена привлекает особенно, но решающим фактором может стать отсутствие дойтеров в продаже :(

В Курском триале я взял последний. Так что если в белгородском только...

Bad_Admin писал(а):Вообще же шоссейно-походная комплектация пока выглядит так:
30 литров рюкзак (для обычной одежды и еды)
10 литров сумка (для ремнабора и велоодежды)
сумка под седло для палатки (еще ее можно разделить между участниками :))
спальник снаружи рюкзака в отделение для шлема
стойки палатки заворачиваются в пенку, пенка резинками крепится к багажнику.

Вообще, правило таково, что на спину самое легкое, а на багажник самое тяжелое. Неподрессоренная масса конечно страшна, но рессорить спиной - дело не лучшее. Потому пенку лучше к рюкзаку, а спальник с палаткой с бовок багажника, особенно если там будут дуги вниз. Ну и на сам багажник сумку как у меня и Радиоактива для ремкомплекта и продуктов, такая сумка уже сколько раз показывала, что практически непромокаема.

Bad_Admin писал(а):Т.е. при минимуме багажа в шоссейный не автономный поход, думаю, ехать можно. На днях поеду к Юре, посмотрю консольный багажник.

Если хочешь - дам попробовать свой консольник. Чтоб ты просто почувствовал, что это такое. Нагрузишь сумочку, проедешься до Коренной и обратно, поймешь.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 окт 2008, 13:07

Дык, консольный багажник - эти килограмм пять груза. Да и ударные нагрузки на шоссейнике больше. Поэтому как бы не хотелось избавиться от груза на спине, не получится.
И еще теоретический момент - в горах (а именно туда я и готовлюсь прежде всего) масса велосипеда с грузом более важна, чем масса велосипедиста с грузом. Проще говоря, груженый велосипед хуже груженого велосипедиста. Вот как-то так :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 ноя 2008, 01:28

Привезли мне сегодня рюкзак Deuter Trans Alpine 30. Если б раньше привезли, пришлось бы ехать в Сумы для тестирования, но обошлось :)
Прежде всего, поразило обилие настроек. Отрегулировать можно все, кроме пояса - на нем можно менять только обхват.
Вентиляция спины - классические валики. Только очень толстые, сантиметра 2, и весьма плотные. Плечевые лямки тоже толстые, из того же материала, что и валики. Пояс - сетчатый.
Карманов - не сосчитать. Внешние, внутренние, явные, тайные, несколько раз вложенные, на молниях, липучках, резинках... Даже на сетке пояса есть карманы. Представить себе не могу, зачем все это, но подозреваю, что когда-нибудь понадобится.
Из приятных сюрпризов - есть нижний вход. В описаниях сказано, что его нет. Правда, доступ к нему осуществляется через один из трех нижних карманов, и одновременно этот же карман заполняется дно рюкзака, т.е. если набить дно, то пропадает и необходимость в нижнем входе, и возможность им воспользоваться.
Объем - дофига. Я запихнул туда на пробу гидропак с 1,5 воды, комплект летней велоодежды + утеплители, ветровку, дождевик, шорты, майку, полотенце, носки (3 пары), когда вещи кончились, засунул еще и рюкзак от гидратора, и все равно еще осталось место, например, для НЗ еды. А внешние карманы остались вообще пустыми. В отделение для шлема запихнул спальник. В общем, место есть, и схема рюкзак + консольный багажник + подрамная сумка нужный объем обеспечит.
Правда, весит все это дело тоже прилично. И это там еще еды нет. Да и сам рюкзак не из легких. Как с таким весом ездить, пока не понятно, придется экспериментировать, а зимой укреплять спину :)
Но в целом - нравится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 ноя 2008, 19:17

Ты б хоть фотку выложил себя на фоне этого рюкзака, или наоброт...., чтоб наше представление об описанной тобой диковинке совпали с реальным положением дел
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 04 ноя 2008, 19:49

Фотографии по ссылке выше. А со мной не вижу смысла - от появления меня на фотографии рюкзак не изменится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 апр 2013, 23:34

А подскажите, по личному опыту или может просто кто как считает, какой оптимальный объем рюкзака?
Я планирую использование для ежедневных выездов, не для походов. Для походов велоштаны планируются.
Мне кажется 30 л многовато будет. Точнее, оно то пригодится, но я же не буду его всегда набивать даже на половину и будет он пустой болтаться. Хочу что-нибудь из Deuter.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 15 апр 2013, 23:42

Из личного опыта 10 литров маловат, помещается только самое необходимое: гидратор на 2 литра, камера, рем комплект, аптечка, фонарь, аккумуляторы к нему, насос, кейс для очков со сменными линзами (достаточно компактный) и набор ключей, если постараться то и ветровка светоотражающая оч компактная и легкая. Остаются свободными только наружные боковые карманы на резинках. Присматриваюсь к 12 литровому, считаю что 15 литров это предел. Из Deuter можно брать любой, выбирай объем и цвет :)
У меня вот такой http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=2617;page=1;menu=1000,5,127;mid=41;pgc=0;orderby=2
Присматриваюсь к такому http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=42814;page=1;menu=1000,5,127;mid=41;pgc=0;orderby=2
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
Аватара пользователя
Benbariga
Бешеный пёс
 
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 (2011)


Сообщение » 16 апр 2013, 00:07

У меня два рюкзака - 8 и 28 л.
В первый входит только гидратор, насос и пара сникерсов, можно запихнуть дождевик.
Второй бОльшую часть времени пустует, но зато в него можно положить большой ноут, цивильную одежду и обувь, спальник, много еды, ну мало ли что может понадобиться во время покатушки. А воздух внутри рюкзака (который там находится большую часть времени) ничего не весит.
У него молния разошлась, и если мне не удастся ее починить, то буду менять на 30-литровый deuter, как раз из соображений, что лучше возить воздух, чем что-то когда-нибудь не войдет. А для жары и выездов, где точно ничего не понадобится, есть маленький рюкзак.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 апр 2013, 07:47

Только учитывайте, что 30-литровый рюкзак закрывает карманы майки. Добраться, конечно, можно, но сложнее, а что там станет со всякими бананами - вообще страшно представить.
Я уже три года чаще всего использую классический Deuter Race http://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=42801;page=1;menu=1000,5,127;mid=41;pgc=0
(правда, мне кажется, объем у старой версии был побольше).
При том, что у меня есть и Трансальп-30, и маленький рюкзачок только для гидратора.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 апр 2013, 08:11

у меня 18 л. для покатушек большеват.
http://www.novatour.ru/backpack-city/Ryukzak-Strim-18?c=1220
а вот нагрузить всякими -разностями подходит на ура. например документы А4 не мнутся в отделе гидратора,а для покупки еды вообще отлично,один минус-кроме кросовок влезет мало что еще.
Последний раз редактировалось sajuri 16 апр 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 16 апр 2013, 08:38

Ну вот к примеру, когда подальше выкатываешь в межсезонье, частенько могу взять виндстопер, рукава, чулки, ну и т.п.
Потому думаю литров 15-20 примерно нужно.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 16 апр 2013, 09:01

использую http://trial-sport.ru/goods/51600/572545.html
влезает в большое отделение 2 л воды, можно впихнуть перекусить чего немного (бананы со сникерсами) и жилетку маленькую, в передний карман вмещаются документы с портмоне, остаются наружные карманы под мелочи. удобный рюкзак
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 16 апр 2013, 10:48

Каримор Эйрспейс 25л. Но за счет жесткой воздушной спинки реально не более 20л. Входит ноут/папка с документами, если все остальное распихать по загибам спинки. Основной рюкзак для более-менее выкатов.
8л фритайм для легких покатушек только с гидратором и утеплением на вечер.
Хочется еще на 50л, для переездов в походах с радиалками. Чтоб без багажника обойтись.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 апр 2013, 11:05

По мне - 10л в самый раз. Там всё лежит: бахилы, дождевик, насос, инструменты, камера. С утра просто взял рюкзак и поехал - не надо думать "а что мне сегодня понадобится". И еще место для кроссовок остается. Карманы на спине перекрывает, но при желании боковыми можно воспользоваться при езде, несколько извернувшись. Но я ими редко пользуюсь - в шортах карманы есть.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 16 апр 2013, 11:22

Пользуюсь вот таким рюкзачком на 9 литров http://shop.velo.kharkov.ua/product/sumki/back-pack-b-cyclone-blkgry/?page=1 По мне так самое то. И гидратор вмещается на 2-2,5 литра и много еще чего другого. Постоянно с ним езжу в Харьков, беря вещей дней на 5. Вмещается все! Как то даже перевозила в нем пол арбуза(4 кило) и целую пятикилограмовую дыню :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 16 апр 2013, 11:38

БэКэрримор покупался из-за гидратора и спинки, из плюсов-достаточно плоский, не горбит,плюс жесткая спинка (вместо гидратора вожу "в ней" планшет). Из минусов-комплект "я еду на работу" (брюки+рубашка) заполняет свободный объем почти полностью, бо 15л там будет разве что теннисными мячиками, реально 10л. Для алкорайда-вмещает три полторашки, отнимая возможность анатомического кифоза изгиба спины. На наружной стенке карман во всю ширину с кучей ненужных неудобных подкармашников, мешает "пхать наощупь". И ИРЛ он нифига не как на фотке, потому что гнутый.
На днях наткнулся на такой вот кампус, но под рукой не было набивки, по-человечески примерить не удалось, но на первый взгляд оче даже.

upd: http://mysku.ru/blog/ebay/15001.html вот ещё годная штука..но с потчой росии уже опасаюсь связываться (с чейна 68й день посылка идёт)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Вернуться к началу