Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Интересная поломка (не знаю, как называется деталь)

Сообщение » 30 июн 2006, 11:55

Проблема такая. Со временем отвалились все крепления пластикового круга, который находится на заднем колесе между звездами и спицами (как он называется, не знаю). Т.е. сам круг остался, но он не зафиксирован и болтается просто так, неприятно дребеджа на низкой скорости.
Можно ли его заменить? Собственно, заменить-то можно скорее всего, но чем? Где можно взять такую фиговину? Или можно ли его снять вообще? Не повлияет ли его снятие на что-нибудь?
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 июн 2006, 23:14

не знаю как называется этот диск , знаю что он нужен для того ,что бы минимизировать ущерб после спадания цепи между кассетой и спицами( подумай, часто ли ты ездишь на первой звезде и насколько вероятна возможность слететь цепи с неё). Я же ,сразу после покупки байка, разломал и выкинул эту беспонтовую деталь
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 30 июн 2006, 23:26

Где взять "такую фиговину" я ни знаю, можно на рынке посмотреть, или в др. местах по ремонту велосипеда. Это фиговина защита от попадания переключателя в спицы и что бы цепь проще можно было вытащить, если она вдруг между звездами и спицами заскочет, хотя у меня лично ни первого, ни второго не случалось. В принципе можно и без нее, там помойму при включенной первой передачи до спиц еще далеко, но на всякий случай отрегулируй переключатель в крайнем верхнем положении(там два винтика, один верхнее ограничение, другой нижнее), что бы он дальше положенного не двигался. Снять или одеть ее можно, сняв кассету или барабан(я ни знаю что у тебя), проще говоря задние звезды, а еще можно, если она у тебя всеравно поломана, доломать ее до конца и снять.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 01 июл 2006, 18:20

Ага, понятно. Не смертельно, короче. Прикрутил ее пока аккуратно проволокой, а там если что - отломаю нафиг :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 июл 2006, 09:28

Защиту можешь купить на рынке - свободно есть, но ставить заморочка, надо звезды снимать, не заморачивайся.
Saha
 


Сообщение » 04 авг 2006, 16:11

На рынке на твой вел защиту ты вряд ли найдешь, а поставить не проблема 5 мин делов, если надо обращайся и защита эта вроде была, но мой совет снять ее и не парится.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 авг 2006, 12:55

Юрий писал(а):На рынке на твой вел защиту ты вряд ли найдешь, а поставить не проблема 5 мин делов, если надо обращайся и защита эта вроде была, но мой совет снять ее и не парится.


Проволочка от оргтехники, 300 км - полет нормальный :D Правда, по рельсам под 50 км/ч больше не прыгаю :D
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 янв 2007, 19:51

проволочка решает!!! :lol:
olivertvist
 


Сообщение » 10 янв 2007, 08:50

супермегапупертриалист писал(а):нахер эту херню

В смысле - этого "супер...пупер...". Долой с форума!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 янв 2007, 09:14

Xadgi писал(а):[В смысле - этого "супер...пупер...". Долой с форума!
Полностью присоединяюсь!!!
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 10 янв 2007, 15:27

Само устаканится :roll:
А не устаканится - поможем 8)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу