Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Велоформа от Калас (Чехия), ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение » 19 янв 2009, 12:56

Приносим свои извинения за путаницу, но путь поиска истины легким не бывает :)

Что такое Калас. Это фирма, где заказывали форму Веломания, Велоджиранс, Балтийская звезда, Караван - т.е. самые известные российские клубы. Работа с ними никаких сомнений не вызывает. Из минусов работы с ними - таможня и доставка. Но этот вопрос можно решить. Цены - сравнимы. Что-то дороже, что-то дешевле. Но в целом - неплохо.
Почему Калас - у них лучше условия, им не страшно доверить чужие деньги, тем более, что они готовы работать с 50% предоплатой (хотя нам выгоднее заплатить 100% предоплату - курс евро врядли пойдет вниз).

Каким образом осуществляется заказ у них.

В этой таблице - то, что они могут нам предложить.
Каждый пишет то, что он хочет, в форме
Наименование позиции, опции, размер, количество

Например:
1. Майка с коротким рукавом PERUN, длинная молния, распошитые швы*, карманчик на молнии, размер L - 1 шт
2. Велотрусы A-5 LYCRA POWER® без лямок, распошитые швы, памперс Elastic PRO plus, размер M - 1 шт.


*распошитые швы - это когда шов ткани красиво прошит снаружи одежды, т.е. он не может натирать, потому что не касается тела. Рекомендуется как опция по умолчанию, если окажется, что в одном заказе нельзя сочетать разные типы швов, всем будут поставлены распошитые швы.


Указывайте Фамилию, Имя, и номер мобильного телефона.

Пишите прямо здесь, или мне в личку.

Я не уверен, что пошьют прямо совсем индивидуально, но нам надо сначала определиться с количеством, ну и чтобы два раза не опрашивать - пишите все, что хотите, если что - усредним.

Заказать можно любую вещь из каталога, любого размера. Можно только верх, или только низ, или и то, и другое, плюс то же в зимнем варианте :)
Рукава/чулки в стандартных цветах, цвет указывайте на выбор из каталога.

Пишите только то, что готовы заказать сами лично (т.е. то, за что вы готовы достать деньги из собственного кармана)! uri, ты тоже пиши то, что хочешь лично для себя, плюс, если предложение все еще в силе, за твой счет мы закажем еще для последующей перепродажи по рыночным ценам. Что конкретно - обговорим с тобой отдельно.

Учитывайте, что не смотря на то, что они и пишут про заказ от 10 экземпляров, на деле они начинают благосклонно смотреть на заказ от 20 и более. Т.е. желательно все же заказать верх и низ как минимум, чтобы наш заказ прошел не в самую последнюю очередь.

Срок предоставления информации - до 18.00 21 января (среда). После этой даты тоже можно будет изменить/lдобавить заказ, но дальнейшие переговоры с изготовителем будут вестись исходя из количества на эту дату.

Описание
тканей
памперсов

Размеры одежды
Размеры аксессуаров

Цена определяется по следующей схеме. После сбора сведений, считается отдельно количество верхов (маек, курток, жилеток и т.п.), и низов (велотрусы, рейтузы), и аксессуаров, стоимость каждой вещи считается от этого общего количества. Т.е. если получится 25 верхов, стоимость любой вещи будет считаться по графе 20-49, вне зависимости от ее типа.
Плюс стоимость перевода и доставки (доставка делится пропорционально на каждого, в зависимости от цены заказа). Точную сумму скажем после уточнения размера заказа, но это полюбому не критично увеличит стоимость заказа по каталогу.
Таможню постараемся обойти, разделив заказ на несколько посылок ценой менее 10000 рублей.


После того, как мы обговариваем окончательную стоимость заказа, очень быстро собираем деньги (100% предоплата), переводим, и ждем 30-40 дней (обычный срок изготовления).

Нас очень выручил кризис тем, что они сейчас готовы браться за небольшие заказы :)
Но в связи с известными событиями тянуть нельзя, поэтому все вопросы надо решать максимально быстро. Деньги могут понадобиться уже на выходных/начале следующей недели.

Дополнение по дизайну
Если наберется достаточно большое число заказов, то можно будет подумать и об собственном дизайне. Но нужен специалист по вектору.
Логотип клуба (в двух разных формах на грудь/спину и рукава/велотрусы) тоже нужен в векторе, и это в любом случае, хоть наш дизайн, хоть их. Или придется платить им за перевод из растра.
За эскизом в кореле обращаться ко мне.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 20 янв 2009, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 янв 2009, 13:31

Я правильно понимаю, что на спине по центру и на груди сбоку от молнии будет логотип велокурска и буквы "Велокурск"?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 янв 2009, 13:37

Интересное предложение, как альтернатива. Прежде всего тем, что большая свобода выбора.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 янв 2009, 03:27

а чем отличается alketis micro от Carbon?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 20 янв 2009, 10:51

Я так понимаю, мы определились с этой фирмой? Т.е. на Уфу пока забиваем? Просто наберется ли кворум тут надо сначала определиться.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 янв 2009, 11:23

das писал(а):Я так понимаю, мы определились с этой фирмой? Т.е. на Уфу пока забиваем? Просто наберется ли кворум тут надо сначала определиться.


Нет не определились. Есть очень много серьезных проблем, прежде чем решать которые надо определиться с размером заказа. Например, если не будет 20 комплектов, то цена получится слишком высокой.
Покупка в Каласе будет относительно не дорогой и беспроблемной только в одном случае - если мы сами найдем кого-то, кто привезет нам заказ из Праги. Например, это может быть водитель рейсового или туристического автобуса, сопровождающий, или любой другой, связанный с перевозкой. По-моему, все велокрубы решали вопрос с доставкой именно так.
Поэтому прошу всех заинтересованных лиц поискать среди знакомых работников турфирм, отправляющих автобусные туры в Чехию (или по Европе с заездом в Прагу).

Прислали эскиз велоформы в кореле! Чехи реально хотят заработать!!! :)
Желающие попробовать себя в дизайне - обращайтесь ко мне.

Чтобы примерно представить конечную стоимость, считайте курс евро по 50 рублей. Вот это будет стоимость с учетом процента за перевод, конвертацию валют, и минимальной стоимости доставки (которая может быть и больше, все зависит от того, как сможем доставить).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 янв 2009, 14:47

Поговорил с владельцем турфирмы в курске. Говорит, что из Курска автобусные туры в Чехию не отправляют (ни она, ни другие) - только самолет. Автобусами ездят из Москвы и из Харькова например, но выхода на московских водителей она не имеет.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 янв 2009, 15:16

Есть еще поезд Москва-Прага. Можно попробовать договориться с проводником. Но для этого нужно быть в Москве...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 янв 2009, 21:59

Neil писал(а):
2. T-Sport LYCRA® - велотрусы с лямками из сетки 23,02 ?
Памперс elastic EVO air 8.50 ?
Доплата за распошитые швы 1.45 ?
Доплата за силиконовую резинку 0.00 ?
=32,97 размер: "ХL"


захар, ты с размером не переборщил? это ж всё таки не то что мы брали тогда в москве)
я как бэ сам в сомнениях, потому что трусы у самого сейчас L-ки. :?

ps. а что, рукова и наколенники никто не берет уже?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 21 янв 2009, 02:14

Gonzo_F1 писал(а):захар, ты с размером не переборщил? это ж всё таки не то что мы брали тогда в москве)


те что в москве трусы брали у меня XL, а штаны так вообще XXL
«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества» — Г. Уэллс
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 21 янв 2009, 09:32

Neil писал(а):
Gonzo_F1 писал(а):захар, ты с размером не переборщил? это ж всё таки не то что мы брали тогда в москве)
те что в москве трусы брали у меня XL, а штаны так вообще XXL

Че вы гадаете? Размеры на сайте указаны. До задницы никак не дотянетесь обмерять? :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 янв 2009, 11:20

hulagu писал(а):Че вы гадаете? Размеры на сайте указаны. До задницы никак не дотянетесь обмерять? :)


...ты скажи, что делать с этой долбаной таблицей, если задница никак с грудью не бьется???...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 янв 2009, 11:26

Размеры каласа - на довольно атлетические фигуры, широкая грудь, все дела :) Не соответствуешь - увы.
Я тоже не дотягиваю до их нормативов, поэтому выбираю размер по груди и талии, чтобы майка не болталась. Рост - фиг с ним, если будет короче на 2-3 см.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2009, 12:01

Bad_Admin писал(а):Размеры каласа - на довольно атлетические фигуры, широкая грудь, все дела :)


...ну ничо страшного, грудь-то мы надуем, а вот "все дела" - это уже серьезно...это как природа дала...корректировать слишком дорого... :D
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 янв 2009, 12:20

Юр, ты ж все равно хотел 2 комплекта? Вот и закажи разные размеры. А если что не подойдет - можно будет попробовать поменяться с кем-нибудь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2009, 15:30

Народ, торопитесь! Евро пока падает, но долго так не будет!

Если не наберем 20 комплектов (что весьма вероятно), есть альтернативный вариант, у того же Каласа. Меньше выбор (судя по всему, у нас он и не очень нужен), но и ниже цены. Подробности выясняются. Пока пишите то, что хотите по вышеприведенному прайсу, размеры все равно понадобятся.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2009, 16:49

Так, господа. Уже видно, что 20 человек у нас не набирается. Ну и пофиг, будет еще проще и дешевле.

У каласа есть еще один прайс, как раз для мелких клубов. Заказ хоть от одного комплекта, но минимальный выбор и отсутствие опций.
Дизайн только их, цвета наши, логотип тоже наш.

У нас все хотят майки с длинной молнией и коротким рукавом.
По этому прайсу такая майка есть только одна
Road jersey short sleeves CoolMax karo (long zipper).
Обычные швы и карманы. Как мне сказали в каласе, распошитые швы на майке - это прежде всего элемент дизайна, так что мы ничего не теряем.

Велотрусы только с лямками, других нет. Материал только лайкра. Лямки сетчатые. Можно выбрать памперс, но одинаковый для всех. По дефолту - elastic PRO plus. Швы - распошитые. В принципе, мне кажется

Сейчас у нас есть 15 человек (все вышеназвавшиеся плюс Гонза, Апро и Сэм).

На это количество комплект каждый комплект будет стоить 55,94 евро, собирать будем по 2800 рублей (+доставка). Цена пока не точная, но весьма вероятно, что будет такая. Если останутся деньги - вернем. Увеличение числа покупателей цену снижает незначительно (от 20 человек - на 50 рублей, выше вообще нет градаций).

При этом, мы укладываемся в сумму, которую калас готов принять посредством пластиковой карты, т.е. оплатить проблемы не будет, и может даже не будет платы за перевод денег.

Кто согласен - поднимите руку :). Размеры менять не надо!.

Рукава/чулки/перчатки - по основному прайсу, т.е. от 10 пар. Цена та же.

Надолго раздумья не затягивайте! До конца недели хотелось бы узнать точное количество, и начать собирать деньги. Внесем хотя бы 50% - они начнут шить (3-4 недели). А мы пока еще 50% соберем.

P.S. Ushka - уточни, тебе также двое велотрусов?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2009, 16:59

Ну меня тоже мог бы считать до этого, правда, всё равно не набирался кворум. Ну а теперь вот я пас, на лямках я не хочу.
Таким образом выйдет у нас снова чехорда, у одних будет одна форма, у других другая... Может народ подумает и всё же закажет ещё? до 20 комплектов? К такому бы заказу я присоединился, где есть возможность выбора.
А при текущем положении дел как-нибудь при случае в Москве или Харькове куплю просто хорошую форму =\
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 21 янв 2009, 17:04

И так в ходе соц. опроса выяснилось кто что берет дополнительно, кроме основного комплекта

Das: Чулки и рукова
Hulagu: Чулки и рукова
Sam: только наколенники
Apro : чулки, рукава и наколенники
Gonzo: Чулки и рукова

Ушку и нео я спросил, они ничего из этого брать не собираются.

Прошу всех остальных откликнуться и написать кто чего хочет!

Нужно набрать каждого сабжа по 10 пар!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 21 янв 2009, 17:27

Дас, ты можешь заказать только майку. У нас как раз комплекта к Ушкиным вторым трусам нет :) Майка будет стоить 28,35 евро, 1400 рублей надо будет сдать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2009, 18:05

Ushka: А может памперс выбрать все же более интересный? elastic EVO air мне как-то больше нравится, тем более что он более оптимизирован под длительные покатушки.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 янв 2009, 18:07

Bad_Admin писал(а):Так, господа. Уже видно, что 20 человек у нас не набирается. Ну и пофиг, будет еще проще и дешевле.

У каласа есть еще один прайс, как раз для мелких клубов. Заказ хоть от одного комплекта, но минимальный выбор и отсутствие опций.
Дизайн только их, цвета наши, логотип тоже наш.

У нас все хотят майки с длинной молнией и коротким рукавом.
По этому прайсу такая майка есть только одна
Road jersey short sleeves CoolMax karo (long zipper).
Обычные швы и карманы. Как мне сказали в каласе, распошитые швы на майке - это прежде всего элемент дизайна, так что мы ничего не теряем.

Велотрусы только с лямками, других нет. Материал только лайкра. Лямки сетчатые. Можно выбрать памперс, но одинаковый для всех. По дефолту - elastic PRO plus. Швы - распошитые. В принципе, мне кажется

Сейчас у нас есть 15 человек (все вышеназвавшиеся плюс Гонза, Апро и Сэм).

...мои два посчитал?...давайте раскидаем эти 5 комплектов...если будет заинтересованность общественности, возьму еще + 2...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 янв 2009, 18:09

Ребят, наберется у нас 20 комплектов.
На велотрусы с лямками я тоже не хочу... вообще глупо получается с этим стандартным заказом от 10шт, т.к. выходит весьма обычная велоодежда (без возможности выбора), которая и так есть. При этом цена выходит тоже довольно приличной и не сильно отличается от нормального заказа. Единственный плюс - цвета клуба - но оно того уже не стоит в стандартной одежде.

Короче, я готов проспонсировать +5 комплектов к своему заказу, если до 20 не набирается.

С перечислением денег думаю проблем тоже не возникнет - всегда можно перечислить двумя траншами с одной или двух разных карточек (если есть вопросы к налогообложению выше определенной суммы на заказ у Чехов). Процента с оплаты пластиковой картой не берут (берут с них при любой сумме оплаты).

Перечислять деньги всё равно будем на следующей неделе (в рабочие дни). Для этого готов предоставить свою пластиковую карточку. Однако желательно, если есть держатели карт Visa Сбербанк - мне не отдавать деньги наличкой, а скидывать их через банкоматы безналичным переводом на карту (без процентов), чтобы избежать стояния в очередях для того, чтобы сумму на карту положить. При любых денежных операциях - обязательно звоните!

das и остальные, кто не опубликовал свой кастомный заказ - публикуйте быстрей его здесь для подсчета.

bad_admin, не паникуй ;) - даже если евро станет 50руб за штуку - это будет не смертельно. Текущее падение мы всё равно прошляпим (т.к. раньше след.недели не заплатим).

PS: уехал домой продолжать векторизировать логотип ВелоКурска
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 янв 2009, 18:14

uri писал(а):...мои два посчитал?...давайте раскидаем эти 5 комплектов...если будет заинтересованность общественности, возьму еще + 2...

посчитал.

С ними есть 15 верха и 16 низа.
Если ты еще +2 комплекта, плюс Дас вернется в стаю, будет 18 и 19 сооветственно.
Нужно еще полтора человека :)

На всякий случай, Апро, Гонзо, Дас и Сэм - оставьте свои пожелания по первому варианту. Может, и наберем 20 человек.

Uri, напиши еще два своих комплекта.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2009, 18:18

akwa38 писал(а):bad_admin, не паникуй ;) - даже если евро станет 50руб за штуку - это будет не смертельно. Текущее падение мы всё равно прошляпим (т.к. раньше след.недели не заплатим).


Для кого как. У меня денег лишних нет, я и на форму-то занимать буду. Не говоря уже о доставке: больше евро - меньше евро в 10000 рублей - больше посылок - дороже доставка. И еще не факт, что калас согласится на вариант в десяток посылок.
И вообще хотелось бы получить форму к сезону. А если сроков не назначать, и полагаться на "сознательность" - у нас вообще формы не будет.

Если оплатишь 1 велотрусы и 2 майки - у нас будет 20 комплектов. Пиши их размеры и параметры :)

Ну и тогда делай дизайн. Опять же, если не заморачиваться с наворотами, мы уже к концу недели сможем получить счет от Каласа, и даже начать собирать деньги. В зависимости от размера заказа, я попробую поискать денег, чтобы не дожидаясь пока все донесут, внести предоплату 50%, чтобы уже начали делать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2009, 19:10

Я так понимаю итог подведен? Если же не хватает на 20 комплектов, так может скинемся все на недобор, потом ближе к сезону может кто одумается и купит, а бабки вернутся пропорционально вложенному, а если продать с наценкой, то можно и прибыль поиметь. Не хватает, я так понял 1-2 комплектов. Предлагаю всем остальным 15 человекам разделить эту сумму на всех, в принципе не много и получается на каждого, хотя это тоже деньги, риск есть, зато получим форму ту, которую захотим, а не ту, которую дадут. И ближе к делу, господа!!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 21 янв 2009, 19:59

Gonzo_F1 писал(а):Das: Чулки и рукова
Hulagu: Чулки и рукова
Sam: только наколенники
Apro : чулки, рукава и наколенники
Gonzo: Чулки и рукова




Если не укажите размеры, поставлю равный размеру майки!

Каждой позиции надо набрать минимум 10 пар! т.е. 10 чулок, 10 рукавов, и 10 наколенников. То же самое касается перчаток.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 янв 2009, 21:43

Bad_Admin писал(а):
Gonzo_F1 писал(а):Das: Чулки и рукова
Hulagu: Чулки и рукова
Sam: только наколенники
Apro : чулки, рукава и наколенники
Gonzo: Чулки и рукова




Если не укажите размеры, поставлю равный размеру майки!

Каждой позиции надо набрать минимум 10 пар! т.е. 10 чулок, 10 рукавов, и 10 наколенников. То же самое касается перчаток.



у меня такое предположение, что чулкоруконаколенники одного размера)
Ну а если серьезно, то мне конечно Мки брать
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 22 янв 2009, 01:00

Имхо чулки/рукава надо брать чёрного цвета, т.к. тёмно-синий - это немного не тот тёмно-синий, который будет на форме. Тем более что чёрные чулки/рукава подойдут и к другой (уже имеющейся) велоформе, например к чёрным велотрусам.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 янв 2009, 01:06

я разделил тему, для простоты подсчета и изменения данных в заказах. Обсуждаем здесь, заказываем там: http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... highlight=

Чтобы не вносить путаницы, попрошу: не пишите по второму разу заказ при изменении - просто меняйте своё сообщение.

Так, к примеру, у меня в заказе (в той теме) добавилось два верха, один низ и чулки с рукавами.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 янв 2009, 01:15

В результате работы двух вечеров практически готов логотип ВелоКурска в векторе. Достаточно сильно отличается в цветах и ньюансах от своего растрового прородителя, однако пригоден для печати, в том числе и в плане пантоновских цветов на ткань:
Изображение

Завтра еще раз выверю цвета при дневном освещении.

Еще в планах завтра добыть немного разной грязи и посмотреть каких конкретно оттенков серого она становится при высыхании :)

А на выходных - дизайнить футболку, вероятно на базе того "стандартного" варианта, который несмотря на свою простоту всем почему-то понравился...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 янв 2009, 09:55

[quote="Bad_Admin"]
Если не укажите размеры, поставлю равный размеру майки!
[/quote]
Рукава - размеру майки, остальное - размеру трусов. ИМХО, логично.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 янв 2009, 10:09

[quote]
Завтра еще раз выверю цвета при дневном освещении.[/quote]

1. А нельзя ли у чехов получить непосредственно значения в RGB или CMYK тех цветов, которые у них в дизайне?

Критика дизайна:

1. Мне что-то Lucida Console (если это она) не нравится в урле сайта.
2. Переход цветов на букве "В" некрасивый
3 Точка под нижним уголком герба конечно хороший ход, но мне кажется, что лучше будет, если урл будет под словом ВЕЛОКУРСК, и междустрочный интервал надо бы побольше.
4. На изображении велосипеда руль от седла почти не отличается :) (да-да, я помню, что сам так нарисовал. Но на мелком логотипе на сайте это в глаза не бросается, а на майке будет бросаться)
5 Может, пока не поздно, зарегать velokursk.ru и его напечатать на майке? А то потом не переделаешь, если что.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 22 янв 2009, 11:24

Аква, мне кажется, или часть заказов при переносе потерялась?
Во-вторых, не надо менять сообщения! Как я узнаю, что сообщение поменялось?

Если кто-то хочет поменять заказ - позаботьтесь, чтобы я об этом узнал!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 янв 2009, 11:55

Ну вот это другой разговор, дома буду себя замерять сегодня. В заказе на 20+ комплектов я по любому участвую. Сегодня-завтра распишу всё.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 22 янв 2009, 13:03

Значит так. Во избежание разброда и шатания, хочу обозначить четкие правила участия в заказе.
Соглашаясь на участие в заказе велоформы, вы автоматически соглашаетесь с данными правилами. И только так, других вариантов нет.

1. Проект является некоммерческим, никакой прибыли для клуба/организаторов не предусматривается, исходя из этого организаторы оставляют за собой право не соблюдать закон о защите прав потребителей. Проще говоря, никаких претензий к нам быть не может.
2. Вся информация по заказу размещается в этой теме (и сопутствующих). Если вы не что-то не прочитали, и на основании этого сделали неправильные выводы, то это не является проблемой организаторов.
3. Предложения по дизайну принимаются, но нет гарантий, что все будут учитываться. Общественности будет представлен только окончательный вариант формы, выбор будет только в части покупать/не покупать.
4. После согласования заказа с изготовителем, могут потребоваться изменения, о чем будет сообщено. Организаторы оставляют за собой право самостоятельно принять решение в случае, когда изменение (изменения) незначительны, не предполагают выбора (т.е. выбор "или так, или никак"), и не приводят к увеличению стоимости заказа.
5. Рублевые цены будут определены на конкретный период времени и при условии 100% предоплаты. В случае, если деньги внесены с опозданием, или не в 100% размере, цена может быть пересчитана (в любую сторону, в зависимости от курса евро).
6. Стоимость и условия доставки на момент сбора заказов неизвестны. Поэтому конечная цена формы может увеличиться на неопределенную сумму. Организаторы будут стремиться к ее минимизации.
7. Заказ будет осуществлен при наборе не менее чем 20 верхов, 20 низов. Аксессуаров - минимум 10 пар каждого вида. Если по аксессуарам нужного количества не наберется, они не будут заказаны.
8. Отказаться можно до оплаты. После оплаты деньги возвращаться не будут!
9. Заказ будет отменен, если не удастся согласовать его доставку в обход 30% пошлины.

На данный момент набрано 13 верхов, 14 низов, 5 пар перчаток, 4 пары рукавов, 4 пары чулок, 2 пары наколенников.
Крайний срок заказа - сегодня. Потому что еще надо решить, сколько и чего конкретно дозаказывать за счет спонсоров. Не тяните, ждем только вас (Дас, Апро, Сэм - подтвердили желание, но не сформировали заказ).

Порядок дальнейших действий.
После того, как мы соберем заказы со всех "живых" людей, надо определиться с тем, что закажем на счет "спонсоров" (будет лучше всего, если они самостоятельно решат, что готовы купить), и судьбу аксессуаров. Одновременно с этим надо сделать эскиз дизайна. После чего я отправлю заказы, эскиз и наши пожелания по оплате/доставке, в чехию. Там все это согласуют, если что-то придется поменять - поменяем. И только определив окончательную стоимость, начнем собирать деньги. Т.е. этот процесс и так не быстр, а если мы еще с заказами будем определяться не к конкретному сроку, а когда кому удобнее - проще сразу отказаться от этой затеи.

Предложения по оплате и доставке я пока вижу так (с Чехией это еще не согласовывалось!):

Т.к. деньги мы будем собирать долго и мучительно, оплата будет в 3 части:
1. Предоплата за заказ 50%, как только соберем нужную сумму.
2. Оплата оставшихся 50%, как только соберем их.
3. Оплата доставки. Доставка отдельным платежем потому, что за то время, пока будет шиться заказ, мы будем искать способы его доставить.
Собираемая сумма будет включать стоимость заказа + примерную стоимость доставки + плата за перевод денег (если понадобится). Если деньги останется - вернем. Если не хватит - придется доплатить. Чтобы не бегать лишний раз, денег буду просить с запасом, потому что собрать сложнее, чем раздать.

Что касается доставки. Искать, конечно, будем, но основным предлагаю считать рассылку посылок ценой менее 200 евро по разным адресам. Т.е. будут сформированы группы примерно по 2-3 человека, заказы которых в сумме будут в районе 200 евро. Цена доставки каждой посылки будет поделена на них пропорционально стоимости их заказов. Цену доставки я пока не знаю, изучение чешских сайтов дало цифры от 14 за просто почту до 28 евро за ЕМS, но это вообще ничего не значит.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 янв 2009, 14:53

Заказывющим чулки, рукава, наколенники и т.п.
Обратите внимание, что они есть с печатью, есть без. цена разная, заказ - тоже! Вы заказываете разное.

Так что я в добровольно-принудительном порядке ставлю всем с печатью, договаривайтесь между собой сами, если хотите что-то другое. Но одинаковое для всех, если хотите набрать 10 пар!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 янв 2009, 18:40

...Админ!!! ...Uri откорректировал заказ!!!...см. в ЗАКАЗАХ!!!
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 янв 2009, 22:29

APRO!!!
Ты последний остался! Я б уже завтра отправил заказ в чехию, на согласование, тебя жду.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 янв 2009, 00:17

В общем так. Я в "разгуле демократии" участвовать не собираюсь, так что с этого момента все переговоры переданы Акве. Больше к заказу формы я не имею никакого отношения, все вопросы - к нему.
Я просто куплю или не куплю то, что будет предложено в итоге.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 23 янв 2009, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу