Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


восьмёрка

Сообщение » 21 авг 2006, 00:20

На заднем колесе получил восмёрку, но выровнял как получилось. теперь с небольшой периодичностью вылетают спицы; когда еду хруст спиц слышен. Попал на новое колесо? или ровнять до упора пока идеально не исправлю 8-ку?
Взаранее балгодарен.
_MENT_
 


Сообщение » 21 авг 2006, 00:29

Нужно все спицы подтянуть на 1-2 оборота и потом ровнять.
Лучше обратись к специалисту, на рынке за протяжку колеса, кажется, рублей 100 берут.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 авг 2006, 07:38

На какком рынке подскажи плиз. Я в курчатове живу.
_MENT_
 


Сообщение » 21 авг 2006, 11:58

в Курске на центральном(на верхне луговой(сорри),где всякими железками торгуют)
Последний раз редактировалось Sasha 22 авг 2006, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Sasha
 


Сообщение » 21 авг 2006, 12:31

Это не Литовская, а Верхняя Луговая называется.
В общем, "хозяйственные ряды" Центрального рынка, слева от главного здания и вглубь. Собственно велосипедными товарами там торгуют во втором ряду от проезжей части Верхней Луговой (есть, в зависимости от дня недели, 3-5 точек)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 авг 2006, 16:01

Спасибо.
_MENT_
 


Сообщение » 29 май 2007, 11:34

В продолжении темы. В прошлом году в итоге исправил 8-ку у нас. В этом после 300 км опять появилась - пошёл и типо исправили... через 3 недели опять как на кочках едишь. Думаю купить просто обод со спицами и что-нить покрепче (типа металл из которго космические корабли строят:)), только у нас этого нет. Подскажите где в Курске получше с ободами дело происходит?
_MENT_
 


Сообщение » 13 авг 2007, 07:38

После велопробега по Курской Дуге обнаружил, что заднее колесо напоминает цифру 8. В субботу (позавчера) приехал в "Веломастер". Оказывается они по выходным такими делами не занимаются :shock: - офигел на месте. Не понял, чё за нафиг? И где, кроме ЦР, это можно сделать?
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 13 авг 2007, 08:26

У Артема (Чилибайкерс) на Димитрова напротив "Линии".
Аватара пользователя
Plexx
Матраснег
 
Откуда: Москва, Курск
Велосипед(ы): Sunn prim S1


Сообщение » 13 авг 2007, 08:41

Plexx писал(а):У Артема (Чилибайкерс) на Димитрова напротив "Линии".


А они по выходным правят колеса? Я, как и "Веломастер" работаю до 17:00. Только в субботу-воскресенье могу.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 13 авг 2007, 08:53

Правят колеса и по выходным. И в будни работают после 17:00. Если что у них на ремонт вел можно оставить.
Аватара пользователя
Plexx
Матраснег
 
Откуда: Москва, Курск
Велосипед(ы): Sunn prim S1


Сообщение » 13 авг 2007, 09:12

Супер! Спасибо большое.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 13 авг 2007, 10:13

Дорого у них и не всегда качественно.
Saha
 


Сообщение » 13 авг 2007, 10:18

Мдя, а где же тогда лучше сделать. Сам я ни разу не правил восьмерки.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 13 авг 2007, 13:06

На рынке у хохла, 100р колесо.
Saha
 


Сообщение » 14 авг 2007, 22:40

ДА ДА только на рынке не имеют представления что такое зонт да и равномерной натяжкой спиц не страдают.
А на веломастер попрошу не наезжать у них в выходные столько работы бывает что они от туда до понедельника не уходят.
И не слушайте apro: (Нужно все спицы подтянуть на 1-2 оборота и потом ровнять.) Не стоит этого делать совсем.
А станочек центровочный я могу в веломастере дернуть если что. Но за нормальную работу 100р. уже брать как то влом, я себе колеса не центровал 2 сезона.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 авг 2007, 07:20

Юрий писал(а): А на веломастер попрошу не наезжать у них в выходные столько работы бывает что они от туда до понедельника не уходят.


Я и не наезжаю. В субботу, когда заехал к ним (было около 19:00) - слонялись без дела. Посетителей - никого. Может и можно было бы уделить минут 20 :roll: . Ладно, ничего, претензий нет. Боюсь только навредить своему велу, если сам буду делать. Юра, может поможешь, а?
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 21 авг 2007, 10:12

Съездил в ЧИЛИбайкс там все сделали, спица была сломана (а я не знал :oops: ). Все починили. Класс. Катаюсь. Ребята, спасибо.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Вернуться к началу