Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


upgrade Туриста

Сообщение » 31 июл 2011, 19:17

ввиду того что именно на велик свободных денег нету, нашелся у друга бесхозный турист. что докупить посоветуете чтобы привести его в чувство? (резина, колеса, тормоза, манетки и т.д.)... кто что скажет?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 31 июл 2011, 19:31

Харьков турист тебе в помощь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=31
Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.
Аватара пользователя
insane77
три колеса
 
Откуда: K3T3
Велосипед(ы): Atom mx-4


Сообщение » 31 июл 2011, 19:50

что т отам столько инфы, что глаза разбегаются... но адресок крайне интересный...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 31 июл 2011, 20:34

Я бы купил пару колес с чейна или байка24 3000-4000р. на 8-9 ск, резина 400р шт., камеры 150р штука, каретка под квадрат 300 р., шатуны со звездами - 1500 р, кассета на 8/9 ск 700-900р, цепь 450 р, задний переклюк - 900р, передний 500р, самое главное конечно дуалы(монетки), если найдешь сору 8/9ск - тебе оч. повезет, цена от 2500р, еще тормоза, тросики/рубашки, сидушка, а если к этому всему еще и раму подкупить то вообще шоколад получится )))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 31 июл 2011, 21:18

neo, ты прям кашу из топора сварил... спасибо.
а можешь расписать весь ЗИП точными именами чтобы начать искать?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 31 июл 2011, 22:11

ты начни искать, а вопросы сюда кидай, по-ходу разберешься.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 31 июл 2011, 22:22

neo писал(а):Я бы купил пару колес..., а если к этому всему еще и раму подкупить то вообще шоколад получится )))

Сарказм? :-): Так и скажи, что пусть велосипед по запчастям купит :hi_hi_hi:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 01 авг 2011, 11:29

AlexMach писал(а):Сарказм?


Ага, автор темы сарказм-то не распознал :)
Добавлю от себя, как выполнивший "апгрейд" сначала туриста, а потом стартона - неблагодарное это дело.

В стартон я старался вкладываться по минимуму, использовал по возможности компоненты, которые у меня были или которые удалось дешево/бесплатно достать.
В итоге на решение всех проблем ушло таки тыщ 5-6 (по ссылке еще незаконечнный вариант, с кучей детских болезней - потом добавились приличные затраты: тормоза + ручки, руль, резина, ну и эпопея с выправлением геометрии рамы - денег ноль, но возни очень много).
В итоге за 4к руб я его продал.
Опыт получил, конечно, да.
Хотя вот у Oleg_R более успешный вариант есть. Я конечно не знаю, пусть автор проекта прокомментирует, но мне почему-то кажется, что вложено столько денег, что можно было бы купить приличный шоссер у украинских товарищей. Правда, во временя сборки сего агрегата украинцы еще активности не проявляли.

На мой взгляд, лучший вариант - ничего не апгрейдить, использовать компоненты, которые есть, а вышедшие из строя заменить на максимально совместимые. Так хотя бы денег много не уйдет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 авг 2011, 12:17

вообще рама "турист" это наверное самое плохое что можно было придумать для апгрейда, на неё без слёз не взглянешь. отвратительные узлы (хотя нет, узлов там нету) плохие трубы.
если захочешь собрать чтото хорошее и надежное что денег туда уйдёт 10+
чтобы ездило может 4к.
чтобы ездило это: поменять обода на алюминиевые двойные. теже мавики 119 ~500р/штука + спицы + втулки мб родные оставишь.
переклюк какой-нибудь из современных назад. вперёд может и одной звезды хватит ? :) а может вообще сингл спид собрать ? :)
поменять тросики с рубашками.
резина (300+100)*2
седло ?
тормоза может родные прокатят.
чего там ещё из необходимого?
но ты учти что ты покатаешься на минимуме, поймёшь что у тебя чтото плохо работает, задумаешь поменять, потом ещё что-то и ещё, и так ты потратишь около 20 тышь. потом поймешь что тебе теперь хочется нормальные велосипед, продашь свой за копейки не пропорциональные вложенным средствам и силам...

а ещё могу рассказать как собрать фикс, но из туриста они получаются уродливыми :ne_vi_del:
у меня кстати получилось собрать его довольно дорого, но компоненты довольно неплохие
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 01 авг 2011, 12:35

fazan писал(а):у меня кстати получилось собрать его довольно дорого, но компоненты довольно неплохие


Ты не один такой в этом мире :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 01 авг 2011, 13:41

сарказм товарища распознал. скажем решил поиграть... =)
а если серьезно. случилось чудо. седня триал начал распродажу со скидаками в 35%. вопрос снят. я так велес куплю =)
смс пришла пол часа назад. цены еще в магазе не обновили а в интернет магазине висят новые...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 авг 2011, 14:18

k_s писал(а):я так велес куплю =)


happy end ...
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Вернуться к началу