Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.


Трут колодки на гидравлике

Сообщение » 26 ноя 2012, 12:03

Мерида матс 40. На переднем гидравлическом тормозе, колодки плотно прилегают к ротору. Маленький просвет между колодками. Я никогда не сталкивался с гидравликой и полагаю, что между ручкой и поршнями на калипере прямая связь. Судя по тому, что ручка выломана и может только "давить" на поршень, то обратного эффекта, для развода поршней на калипере она не выполняет. Наверное отсюда и проблема...

Это можно вылечить самостоятельно или только замена ручки решит беду?
Последний раз редактировалось vovsick 26 ноя 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 26 ноя 2012, 12:07

Расслабляешь болты крепления тормозов к вилке, выжимаешь максимально ручку и крутишь болты, отцентруется тормоз и, возможно, перестанет тереться.

Это в случае, если у тебя диск не кривой.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 26 ноя 2012, 12:12

Разведи колодки плоской отверткой до максимума. Скорее всего на ручку нажали при снятом колесе и колодки выдвинулись дальше, чем при рабочем ходе. Возможно, что где-то брызнет пару капель масла.
После этого отцентрируй машинку на диске по рецепту Бори, убедившись, что диск не помят. Мятый диск правят просто руками.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 ноя 2012, 13:08

Ushka писал(а):Разведи колодки плоской отверткой до максимума. Скорее всего на ручку нажали при снятом колесе и колодки выдвинулись дальше, чем при рабочем ходе. Возможно, что где-то брызнет пару капель масла.
После этого отцентрируй машинку на диске по рецепту Бори, убедившись, что диск не помят. Мятый диск правят просто руками.


Боже мой, как просто. Спасибо большое :)
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Вернуться к началу