Правила форума
Регистрация

Вход


Железногорск-2009, 12-14.06.2009

Сообщение » 01 мар 2009, 10:57

Задумке этого туристического похода уже лет наверно 8 будет 8) но в следствии дальности расположения Железногорска от ЖД-магистралей и ужасного состояния трассы от Курска до Фатежа с отсутствием более-менее паралельных дорог в ту сторону - откладывается он уже не первый год.

Организаторы похода: Поход является официальным мероприятием спортивно-туристического клуба "ВелоКурск".
Ответственное лицо, я сам: Андрей Квашенников, сотовый: +7 92O 269 9O 52. Прошу всех участников похода заранее записать мой номер в телефонную книжку и не забыть дать свои номера на старте. Так же не забудьте полностью зарядить свои сотовые телефоны накануне.
Помогать в организационных вопросах в походе мне будут Алексей Проценко и Андрей Малашенко.

Цель похода: посмотреть карьеры и индустриальные пейзажи вокруг Железногорска, посмотреть сам город и в то же время отдохнуть три дня от городской жизни - провести две ночи на красивых берегах Свопы и Троицкого водохранилища.

Время похода: нелепый праздник и выходные: 12, 13 и 14 июня

Темп похода: ненапряжный матрасный со средней скоростью около 12-15 км/час :roll:
У нас на форуме появилось много новых людей - темп и дневные пробеги отчасти ориентированы на их физическую форму.

Полный маршрут на три дня:

Изображение

http://www.akwa38.kursk.ru/jelezn_path_large.jpg 1Мб

СТАРТ в 9:00 от Европы на Веспремской

Первый день: от Курска с объездной по тихим грунтовым и асфальтовым автодорогам через Линец до Михайловки и места стоянки на р.Свапа.
Дневной пробег 90 км.

Второй день: примерно экскурсионный путь с просмотром г.Железногорска, карьеров и посещением точки геокэшеров. Ночёвка на берегу троицкого водохранилища.
Растояние за день около 50 км - смотря что захотим посмотреть.

Третий день: красным путь большинства от места стоянки до ЖД станции Возы (52 км) через Верхний Любаж перпендикулярно трассе М2. Со станции Возы электричка Курск-Орёл в Курск (~200-300 рублей с велосипедом).
Пурпурным от поворота - путь сильных, своим ходом до дома через Свободу (98 км за день).

Подробный расчет времени:
http://www.akwa38.kursk.ru/jelezn_path_on_time.gif 30Кб

В табличке серые ячейки - ориентировочное время обеда (чтобы в пути там был лес по дороге и переждать самую жару в полдень). Нижняя строка везде - время дня в десятичном формате :roll: Например 8.0 - 8:00, а 11.5 - 11:30.

Рельеф местности:
http://www.akwa38.kursk.ru/jelezn_relief.jpg 1,1Мб

Маршрут проходит в основном по водоразделам рек (где есть дороги), однако будет и несколько серьезных горок в первый день пути: в Журавлине, в Любимовке, в Н.Холчах, в Понизовке. На этих крутых горках мы всех обязательно ждем, даже если идут пешком вверх.

Питание и снаряжение:
Все участники обязуются приехать на исправном велосипеде имея с собой кружку+ложку #-o , туристический коврик ("пенку"), спальник, палатку или забитое место в чужой.

Места в палатках обсуждаете лично или здесь в теме, чтобы не брать лишние палатки, но и людей без мест не осталось.

Организаторы везут с собой минимальный ремнабор (шестигранники, насос, заплатки для камер) и минимальную аптечку. Весь экзотический инструмент (типа ключа на 15) для вашего велосипеда, а так же необходимые лекарства для вашего организма вы везете с собой лично. Хорошо, если у вас с собой будет запасная велосипедная камера вашего размера колес ;)

Так же рекомендуем взять антизагарный крем - дабы руки/ноги не обгорели на солнце до невозможности крутить на следующий день.

Если есть легкий котелок / горелка и прочее полезное туристическое снаряжение - заявляйте его на форуме.

Пополнение запасов воды и еды осуществляется в колодцах, колонках и сельских магазинах по пути следования. В Железногорске работают несколько крупных супермаркетов (например "Европа"). В общем еду тащить с собой не нужно, а воду удобней всего с собой иметь постоянно в объеме двух обычных велосипедных фляг/пластиковых бутылок на раме или гидратора в рюкзаке. Днём будет жарко и пить придется много и часто.

Участники на обеды и ужины скидываются на общую еду (типа вермишель+тушенка) непосредственно в магазине, а остальное покупают себе лично по желанию.

Комары/клещи: участникам желательно иметь с собой репеллент на вечер стоянок первого и второго дня пути. Количество комаров будет сильно варьироваться от предшествующей погоды, но мало их точно в лесу на берегу реки/водохранилища не будет. Клещевая обстановка у нас в лесах Курской области как всегда напряженная - просто будьте внимательны :)

Рекомендации по одежде: идеальный вариант - ехать в специализированной веломайке и велотрусах (днём будет жарко), контактных велотуфлях. При этом иметь с собой на багажнике комплект туристической одежды (например футболку и легкий летний спортивный костюм) на вечера/похолодание и легкие кросовки/тапочки переобуться вечером. Лишнюю одежду тащить не надо! Простой велобагажник+туристические резинки (можно купить на рынке и приладить заранее) - лучший выбор относительно хорошего заплечного рюкзака: спина не потеет.

Эвакуация с маршрута: возможна в Линце и Железногорске с использованием рейсовых автобусов/попуток. На всякий случай имейте с собой неприкосновенный запас в ~500 рублей.

Погода и непогода: в случае крайне неблагоприятного прогноза на три дня или затяжного дождя утром старта - поход отменяется.

PS: на мой взгляд - супер матрасно :D

PPS: компас с собой можно не брать 8)

PPPS: но можно взять дозиметр :mrgreen:
Последний раз редактировалось akwa38 09 июн 2009, 17:00, всего редактировалось 11 раз(а).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 мар 2009, 11:46

Заявившиеся участники похода:

1. akwa38 (Андрей Квашенников), 2-х местная палатка
(с подселением)

2. Uska (Андрей Малашенко), 2-х местная палатка
3. apro (Алексей Проценко)

4. rokomotibu, АПрошная 2-х местная палатка
5. Merk (Александр Глебов)

6. iscris +1, 2-х местная палатка

7. dk_bis, 3-х местная палатка
8. RAlex
9. prividenie

10. DG, подселение или ночует в Железногорске


Прошу всем желающим поехать заявляться в теме, чтобы не было потом непоняток с общим тур.снаряжением (котелками и палатками).
Последний раз редактировалось akwa38 11 июн 2009, 10:14, всего редактировалось 10 раз(а).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 мар 2009, 10:49

Интереснее ехать через Полянское на Старково, до полянского асфальт, от старково до Дюмино тоже.
На сингл спиде за 3 часа не торопясь от ямской.
От верхнего любажа до понырей не так уж скучно. Хотя дорога действительно нудная особенно когда ветер в лоб.
но там верхняя точка КО и куча памятников ВОВ.
Сам зуб на Железногорск точу. Правда не на майские и не в июне, может как просохнет?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 02 мар 2009, 14:56

Я, видимо, +1.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 мар 2009, 20:59

Мы на крьере в Железногорске в прошлом году :)

Изображение

Изображение

Что-то не работают картинки... :(
«А мои куряне – бывалые воины: под трубами повиты,
под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
Слово о полку Игореве.
Аватара пользователя
23AG_Garik
три колеса
 
Откуда: Курск, пр.Хрущёва
Велосипед(ы): Wheeler Buddy 04


Сообщение » 08 мар 2009, 11:00

Прикольные фотки :)
А в самом карьере постоянно идут работы, охраняется, пускают?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 мар 2009, 16:48

Да постоянно, и никто нас не пытался остановить. Там вокруг карьера идёт общедоступная бетонка :) . Зрелище, конечно впечатляющее, не сразу понятен масштаб сооружения :) . Вот тут я дал ссылку на отчёт с фотками об этой поездке.
«А мои куряне – бывалые воины: под трубами повиты,
под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
Слово о полку Игореве.
Аватара пользователя
23AG_Garik
три колеса
 
Откуда: Курск, пр.Хрущёва
Велосипед(ы): Wheeler Buddy 04


Сообщение » 28 май 2009, 12:07

Хороший ап!
У меня на 12-14 вроде предвидется сильное затишье в универе, есть вариант принять участие.
Еду на подвесе, груз на спине, минимальный набор.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 май 2009, 13:42

Psionic писал(а):
Ushka писал(а):Хороший ап!
Еду на подвесе, груз на спине, минимальный набор.

"Подвес" - это что?

Груз на спине возить не советую. Я укладывал 50 литровый рукзак (не штаны а обычный) на богажник, жёстко приматывал эспандерами и нормально себя чувствовал. Если поеду то поступлю так же, штаны пока не приобрёл.

Подвес - ДвухПодвес - велосипед с амортизацией задней подвески. Багажник на него устанавливать абсолютно нерационально, ибо некуда и будет болтать. Планирую отделаться рюкзаком на 25л. Если "правильно" распределить груз и подселиться в чужую палатку - вполне нормально и весьма мобильно.
Велоштаны могу дать - остались от хардтейла.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 май 2009, 14:05

Я в Крыму Ангарский перевал два раза брал с 30-литровым заплечником, с одеждой на неделю пребывания в весеннем Крыму, т.е. больше 10 кг точно. Без каких-либо проблем.
Сейчас планирую 100 км бросок с палаткой в заплечнике, где кроме нее будет находиться летняя вело и стояночная одежда на 3 дня. Пенку и спальник - снаружи рюкзака, в крепления для шлема. Не думаю, что будет тяжелее, чем в Крыму.
В Железногорск не поеду, планы на 3 дня в БП-style :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 май 2009, 18:56

Я совсем в другой стороне буду изобразительным искусством заниматься - легенду трехсотки рисовать :), совмещая это дело с купанием в Сейме и декадентским распитием деревенского самогона со свежей клубникой ;). А потом [в родной магазин] в Марьино, на пару дней :roll:. Так что не судьба!
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 май 2009, 08:55

akwa38 писал(а):А в целом - мероприятие остается в силе.

Ну так нужно тогда орг вопросы порешать!

1. Разработать маршрут (насколько я понимаю это уже готово)
2. Сформировать список участников
3. Составить список общего снаряжения, назначить отвественных
4. Составить список личного снаряжения
5. Составить список продуктов питания, назначить ответсвенных,
6. Определиться с требуемой суммой денег.

и т.д.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 29 май 2009, 09:07

Готовитесь как к войне =) Это просто туристическая легкая поездка, не марафон же ломить и не международные велопробеги... Определились кто едет, договорились кто берет палатки, чтобы всем не тащить и дальше каждый сам решает по потребностям сколько ему нужно финансов и прочего. А ремкомлекты, жорнаборы и пр. - это каждый и так должен знать. Исключение составляют новички, которым подскажем ежели вопросы будут. Это же не официальное массовое мероприятие и не многодневка... Дело ваше, конечно, но чем больше заморочек формальных, тем сложнее все организовать. Тут нужен принцип - договорились, собрались и поехали ;)
ЗЫ: сам не смогу принять участие, хотя Железногорск в велосипедном плане мне очень интересен.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 май 2009, 09:07

Хочу тоже присоединиться, а также помочь в организации. Есть знакомые в Желеке, в частности работающие на МГОКе, а также в молодежном комитете г. Железногорска.
Аватара пользователя
DG
три колеса
 
Откуда: Курск, Северный
Велосипед(ы): Cube Analog


Сообщение » 29 май 2009, 09:37

das писал(а):Готовитесь как к войне =) Это просто туристическая легкая поездка, не марафон же ломить и не международные велопробеги... Определились кто едет, договорились кто берет палатки, чтобы всем не тащить и дальше каждый сам решает по потребностям сколько ему нужно финансов и прочего. А ремкомлекты, жорнаборы и пр. - это каждый и так должен знать. Исключение составляют новички, которым подскажем ежели вопросы будут. Это же не официальное массовое мероприятие и не многодневка... Дело ваше, конечно, но чем больше заморочек формальных, тем сложнее все организовать. Тут нужен принцип - договорились, собрались и поехали ;)

Я новичёк в велотуризме но имею опыт в других выдах туризма и считаю что от качества подготовыки напрямую зависит положительные будут впечатления или неочень. А если все такие опытные то списки по выше приведённым вопросам должны быть на готове и дело 5 минут подредактировать их и обнародовать.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 29 май 2009, 10:12

1. Разработать маршрут (насколько я понимаю это уже готово)
2. Сформировать список участников - отписывается каждый желающий
3. Составить список общего снаряжения, назначить отвественных - по поводу списка следует обсудить вопрос кто берет палатки, ну и хотя бы 1 аптечку. Если планируется готовка на природе чего-либо серьезного, то котелок, топор, пила, спички. Может кто примус прихватит.
4. Составить список личного снаряжения - Пенки, спальники - каждый сам тащит. Ремкомплект, фары/мигалки, насос, стандартный набор КЛМН, личные вещи по погоде, средства личной гигиены - это то, что каждому очень необходимо взять. Желательно фляги для воды на раму (просто сам до сих пор без нее езжу, потому пишу =) ).
5. Составить список продуктов питания, назначить ответсвенных - продукты питания думаю не рационально с собой тащить. Проще купить на месте.
6. Определиться с требуемой суммой денег - обойтись 200р. в день более чем реально на человека. На всякий случай взять запас для эвакуации.

Назначить ответственных - очень страшно звучит =)
На самом деле, если опыта нет, то подсказать то нужно кончено. Но в принципе ничего особо серьезного в таких походах нет.

ЗЫ: Помнится как-то мы с панцером и нейлом втроем под Колпны покатили по наводке Аквы. В общем то абсолютно спонтанно. Кстати, было тепло тогда и ночевали в чистом поле без палаток, только спальники )))
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 май 2009, 14:31

Действительно, не надо сильно усложнять :roll:

Главное, что нужно определиться: кто едет и сколько палаток мы по этому поводу с собой везем.

Потенциальных участников прошу заявляться в теме.

У каждого персонально должен быть спальник и пенка, ложка и кружка, велосипед :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 май 2009, 22:29

Ушка, Малашенко Андрей, 21 год. Спальник, пенка, КЛМН и прочее. Палатку не везу, но могу 2-шку дать тому, кто повезет.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 май 2009, 23:00

Uska, палатку у тебя возьму везти - вписываюсь тогда в неё сразу автоматом с тобой.

у кого мелкие котелки остались, вермишель/кашу в походе сварить? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 май 2009, 23:06

akwa38 писал(а):Uska, палатку у тебя возьму везти - вписываюсь тогда в неё сразу автоматом с тобой.;)

Окей, палатка в свернутом виде маленькая, порядка свертка длиной 550 и диаметром 80-100.
Мы вдвоем не толстые, можно еще одного худенького подселить, если будет необходимость. Если не будет - будет вообще мегакомфорт.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 май 2009, 09:28

Ushka писал(а):
akwa38 писал(а):Uska, палатку у тебя возьму везти - вписываюсь тогда в неё сразу автоматом с тобой.;)

Мы вдвоем не толстые, можно еще одного худенького подселить, если будет необходимость. Если не будет - будет вообще мегакомфорт.


...зачем вам худенький :shock: ??...худенькую подселяйте !! :D ...и вообще, лично я так неосмотрительно тем более заочно место в палатке не отдаю 8) ...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 май 2009, 18:01

Покорпев над спутниковыми снимками в деталях проработал альтернативный поезду и более короткий маршрут первого дня, который будет всем под силу.

На маршруте 70% тихого от автомобилей асфальта, 29% хороших грунтовок, а так же 1% сусаниводства 8)

Маршрут посчитан для средней скорости в 12 км/час (то бишь в ориентире на суперматрас) и с громадными остановками, в том числе с трехчасовым обедом, чтобы переждать полуденную жару.

Общий километраж от Курска до места стоянки: 90 км.
Время в пути: 8 часов, время остановок: 6.5 часов.
Старт от Курска в 8 утра, прибытие на место стоянки к десяти вечера (с запасом перед закатом).

Километраж и время в пути и стоянок:
http://www.akwa38.kursk.ru/12_06_09_firstday.gif 8Кб

Маршрут: http://www.akwa38.kursk.ru/12_06_09_fir ... ck_big.gif 800Кб

где красная линия не совпадает с дорогой на карте - не пугайтесь: судя по снимкам карта врёт :)

Остальные два дня остаются без изменений. Еще раз повторюсь что поход планируется матрасный, так, чтобы в нём могли принять участие все желающие. За световой день без напряга нетренированный человек может проехать на велосипеде более 100 км. А мы предлагаем только 90 :D

Однако потенциальным участникам выкаты перед походом на 30-50 км всеже очень желательны ;)
Последний раз редактировалось akwa38 01 июн 2009, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 май 2009, 19:15

akwa38 писал(а):За световой день без напряга нетренированный человек может проехать на велосипеде более 100 км. А мы предлагаем только 90 :D

Однако потенциальным участникам выкаты перед походом на 30-50 км всеже очень желательны ;)

Думаю, что потенциальный участник должен проверить себя на покатушке более 4-х часов вкручивания (т.е. без учета остановок) с рюкзаком (грузом на багажнике) весом не менее 2-х кг, не включая вес питья. По дистанции это где-то 50-70км. Таким образом вы проверите возможности ваших коленок и спин выдерживать не легкие покатушки, а походы хотя бы с одной ночевкой.
Наличие держателей для фляг на раме всячески приветствуется, особенно в варианте под 1,5 литра, ибо везти всю жидкость в рюкзаке не получится, а пить на такой продолжительной дистанции обязательно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 май 2009, 19:31

Фляги/пластиковые бутылки во флягодержателе - безусловно необходимы. Багажники - желательны. Однако еду мы не везем и вообще по сути кроме туристической пенки, спальника и палатки, а так же нескольких тёплых вещей на ночь и одного общего котелка - не везем с собой ничего лишнего.

Как флягодержатели так и багажники можно купить на рынке и в веломагазинах.

Второй день похода остается без изменений (неспешная велопрогулка по Железногорску и карьерам, стоянка на водохранилище). Третий день в двух вариантах: более слабые участники едут до вечерних электричек в Понырях (65 км), более сильные - своим ходом до Курска через Золотухино и Свободу (90 км). Опять же темп и там и там матрасный, а дорога - хороший асфальт без большого количества автомашин.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 май 2009, 19:48

Если найдем палатку, +2
Аватара пользователя
iscris
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Forvard


Сообщение » 01 июн 2009, 01:05

+1
Есть палатка двухместная
Есть также двое велоштанов, могу предоставить в пользование. Сам думаю ехать налегке с 30-литровым рюкзаком, палатка на багажнике.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 июн 2009, 08:03

Что б совсем матрасно было, можно во Льгове пересесть на брянскую электричку и доехать до Комаричей, а оттуда до Железногорска :) . Или вопрос о доезде до места уже не обсуждается и "железно" своим ходом?
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Сообщение » 01 июн 2009, 09:06

Вопрос по первому дню уже не обсуждается. Маршрут итак сделал максимально матрасным растянув на весь день то, что можно не напрягаясь проехать за 5-6 часов.

Если ехать на поездах - то где же тогда сам велопоход? ;)

Новичков часто ошибочно пугает километраж, а не темп. Но как раз при спокойном темпе можно проехать любое расстояние.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июн 2009, 09:37

Андрей, меня не пугают 90 км, не забывай, что 90 км по нормальной дороге и 90 км по пересечённой местности это, как говорят в Одессе, две большие разницы и одно дело ехать их "налегке", с телефоном в кармане и совсем другое, с рюкзаком на спине или на багажнике. :wink: Выбрав северное направление, сразу попадаем на "курские горки".
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Сообщение » 01 июн 2009, 10:22

akwa38 писал(а):Вопрос по первому дню уже не обсуждается. Маршрут итак сделал максимально матрасным растянув на весь день то, что можно не напрягаясь проехать за 5-6 часов.

Если ехать на поездах - то где же тогда сам велопоход? ;)

Новичков часто ошибочно пугает километраж, а не темп. Но как раз при спокойном темпе можно проехать любое расстояние.


Я уже не первый год в это же время езжу с друзьями в Марьино, 100 км асфальта. А друзья, похоже, только один раз в год на велосипеде и ездят. Так что 100 км за 10 часов - вот это матрасно :roll:
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 июн 2009, 10:28

Что у нас с навигацией?
У меня в КПК заряда хватит на один день из трех. Запасного акка нет (не успел заказать).
На третий день навигатор в принципе не нужен, а вот первые два - сусанинские маршруты.
У кого еще будет сей девайс? Надо по дням распределиться.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 июн 2009, 10:42

Алексей, а карты по-моему ещё никто не отменял и компас.
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Сообщение » 01 июн 2009, 17:27

Пересеченки не так уж и много (около 30-40 км до Линца), а темп просто черепаший. Нагружены велы так же не будут велоштанами с 30+ кг снаряжения, еды и воды на три дня.
Весь расклад: спальник+пенка+шмотки ~2 кг, палатка ~2 кг, воды ~2 кг.

Горки там конечно местами хороши (большая часть объездов - это объезды глубоких балок рек), но даже пешком в горки - всё равно укладываемся в этот матрасный график.

PS: Получается что надо либо делать поход ориентируясь на свой круг раскатанных друзей и товарищей со средней >20 км/час по грунту и >25 по асфальту, либо, если есть желание привлечь новых людей, вообще делать пешеходный поход со средней например 4-6 км/час по грунту :?

Я конечно тот еще матрасник, но не могу ехать со средней меньше 10 км/час целый день :roll:

В общем желаете с нами поехать - проверьте себя, лично или в компании выкатившись на 50+ км и оценив ощущения от нагрузки.

Если вы считаете, что умрете с нами в пути - оставайтесь дома! =;
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июн 2009, 17:36

apro, с тебя полностью на первый день КПК и штурманство по нему.
Я тебе скину картинки для ози в полном разрешении и с привязкой. Подстраховываю свои гпсом в телефоне (трек не пишу) и по нему же едем в случае непоняток во второй и третий день пути. Третий GPS в телефоне у Ушки. На всём протяжении пути 100% должна быть сотовая связь Мегафон с гпрсом и возможностью загрузить гугль-ёрсовские снимки в онлайне.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июн 2009, 19:02

Андрей, давай я тебе лучше Garmin отдам и вы не будете заморачиваться с разными КПК.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 01 июн 2009, 19:44

ребят, че там с комарами и клещами ожидается?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 01 июн 2009, 20:04

На стоянках будут в изобилии: стоит запастись репелентами в балончиках. Если кто кстати нашел действенное средство - поделитесь инфой (в том числе про где купить). Можно в отдельной теме.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июн 2009, 20:47

По репелентам - советуйте такой, который не будет разъедать синтетику велоформы. А то в том году я уже светил сеточкой вместо штанины...
Если рассчитывать на мой GPS - предупредите, мне придется взять с собой второй телефон.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 июн 2009, 07:46

Народ!
Раз будете около карьера рудника, можно восстановить тайничок геокешеров, координаты и описание по ссылке.
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1728
Сейчас он разграблен...
Восстанавливать надо по этим правилам http://www.geocaching.su/?pn=12 , нужен GPS. Потом отписать на сайте.
Сам врядли выберусь, а дело хорошее.
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 02 июн 2009, 07:52

Вероятнее всего, я тоже еду, беру с собой карту :wink: . У кого есть дозиметр? Интересно было бы померять там фон.
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Вернуться к началу