Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 23 фев 2010, 23:38

Большое спасибо за ссылки!
PS: Отчет бауманцев удивил своей академической проработанностью :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 мар 2010, 20:30

Доброго всем времени суток, я тут человек новый, но был приятно удивлён, когда увидел нитку маршрута, дело в том, что недалеко от места старта, а именно в станице Куринская, (к сожалению это в обратной стороне от трека) буквально 7 км. проживает мой тесть, и я бываю там почти каждый год с семьёй, за редкими исключениями, это когда не совпадают отпуска, так вот я как увидел тему, так сердце защемило, а тут ещё заболел велотуризмом, надеюсь навсегда, но пока всё только на стадии мечтаний, катаю пока Стелса, купленного по случаю, причём с дурьей башки двухподвеса, а его как извесно толком не оборудуешь для велопохода, если только с заплечным рюкзаком, да и так минусов много повылазило, одно слово дешёвый вел, вот собираю теперь на хардтейл Merida Matts SUB 60-V или что-то вроде того. Вот если срастётся, то обязательно даст Бог рвану с вами. А вот на стелсе боюсь не сдюжу, больно зараза тяжёлый и вилка само собой передняя не блокируется, за счёт чего приличная часть усилий идет вхолостую, в раскачку, а в условиях перепада высот это смерти подобно, тем более для начинающего, так можно и всё желание порастерять по дороге. Не далеко от Мезмая на восток-северовосток и чуть южнее Каменномостского есть довольно живописное местечко водопады Руфабго. Я там был, очень понравилось.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 05 мар 2010, 22:12

Да при желании и на твоем стелсе можно, у меня тоже вилка без блока и звезды нет спереди самой маленькой, темп к томуже планируется матрасный.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 06 мар 2010, 01:19

neo писал(а):Да при желании и на твоем стелсе можно

Стелс-двухподвес, боюсь, не удовлетворяет требованиям по надежности. Так что, serzhfecity, лучше ищи нормальный вел. Твое знание местности было бы для всех весьма полезно :)

А вообще надо будет обязательно всем планирующимся участникам заранее совершить скатку километров на 100+, в идеале с ночевкой и под 200, но это как повезет.
Компания уже набирается большая. Кстати, интерес проявляют Артем, Даня и Саша Ртищев.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 мар 2010, 09:56

Вот и я говорю о надёжности, да и 21 скорость, а вернее количество зубьев на звёздах, и невозможность установки нормального багажника, вот теперь и думаю, чего брать, с вибряками по горам как долго можно катать? Я имею ввиду не износ колодок, а перегрев обода и износ его же как следствие при длительных спусках?
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 06 мар 2010, 10:35

И ещё хочу добавит по поводу варианта добраться до Хадыженска, я не знаю кто из вас когда по тем местам катался, но год назад, отрезок Горячий Ключ - Хадыженск, а он рассматривался как вариант, так вот там поснимали асфальта больше половины участка, и сейчас там гравийка мелкой фракции, может к Олимпиаде готовятся, и такое положение дел уже года 3. Просто мы раз добирались до тестя с Горячего, и я просто обалдел, а ведь по этой дороге не раз езживать приходилось, правда на машине в качестве пассажира, но в принципе виды конечно могут частично компенсировать неудобства.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 06 мар 2010, 23:48

Да, вероятно у нас добавляется еще один (недоасфальтовый) день от Горячего ключа (~60км), т.к. до Хадыженска доехать вероятно только дополнительными летними поездами, которые в мае еще ходить не будут.

serzhfecity, а автомобильный трафик на участке Горячий Ключ-Хадыженск большой?


ЖД билеты кстати будут в продаже с 6 апреля - там будет всё наверняка ясно с поездом и нужно будет организоваться и их купить сразу всем желающим ехать (чтобы выкупить сразу пару плацкартных купешек). Посмотрим на поезда, но у меня очень неприятное отношение к украинской таможне и личное желание брать билеты с пересадкой в Воронеже, дабы её миновать...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 мар 2010, 10:00

Осенью 2008 года я проезжал на машине участок от Апшеронска до Горячего ключа. Дорога была в хорошем состоянии, ремонтов мало, никаких гравийных участков. Трафик приличный, но не сумасшедший как на М2 или А144.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 мар 2010, 10:53

akwa38 писал(а):у меня очень неприятное отношение к украинской таможне

Главное, что бы у украинской таможни к тебе было приятное отношение :)

p.s. По поводу трафика на участке Хадыженск-Апшеронск 27 мая 2009 скажу, что его там было очень даже терпимо.
Наблюдаемый трафик на повороте на Горячий Ключ в Хадыженске тоже не внушал.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 мар 2010, 12:07

Вариант поездов по дороге туда (плацкарт):

1. С пересадкой в Воронеже:
Курск-Воронеж 04:45-10:55 - 400 руб.
Воронеж-Горячий Ключ 13:15-05:36 - 1100 руб.

2. Калининград-Адлер через Курск и Воронеж
Курск-Горячий Ключ 23:25-02:37 - 1700 руб.

3. Москва-Адлер через Украину
Курск-Горячий Ключ 01:55-03:20 - 1400 руб.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 мар 2010, 17:20

Меня отпускают только на машинке(Ну и дешевле получается) но я не представляю в каком месте ее можно оставить Посоветуйте!?
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 07 мар 2010, 18:22

xams,
оставить машину можно будет в Лазаревском на платной стоянке. Она там есть, по крайней мере в 2007 году была. Оттуда надо будет электричкой добраться до Горячего Ключа или Хадыженска, где состыковаться с нами.
Правда, не понимаю, каким образом ты собираешься сэкономить, особенно учитывая аппетиты УАЗа (у тебя ж УАЗ?)
Ну и с трудом представляю, какая инстанция может запретить перемещение на поезде и разрешить на машине . Ну разве что тебя попросят на машине что-нибудь крупногабаритное передать в Краснодарский край. Я угадал?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 мар 2010, 18:24

akwa38 писал(а):1. С пересадкой в Воронеже:


А еще можно попробовать договориться с Шаманом на предмет доставки нас до Воронежа машиной за разумную плату.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 мар 2010, 19:14

Товарищ serzhfecity писал:
serzhfecity писал(а):недалеко от места старта, а именно в станице Куринская, (к сожалению это в обратной стороне от трека) буквально 7 км. проживает мой тесть

можно у его тестя поставить машину, если разрешит, и если туда на ней проедешь :-):
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 07 мар 2010, 21:19

Дело в том, что от Горячего до Хадыженска есть дорога минуя Апшеронск, по перевалам, вот про неё я и говорил, но в принципе всё правильно, Хадыженск тогда ни к чему и педалировать сразу на Апшеронск, а там дорога очень даже ничего.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 07 мар 2010, 21:30

Меня отпускают только на машинке(Ну и дешевле получается) но я не представляю в каком месте ее можно оставить Посоветуйте!?


Да с машиной не проблема, получилось бы поехать там родни жинкиной полно, просто я не совсем понял как это будет на деле, приехал, прыгнул на вел, доехал до Лазаревсой, а потом к машине как?
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 07 мар 2010, 21:35

В принципе от Туапсе ходит электричка утром и вечером, почти до места, это если машину в Куринке оставлять, то как вариант возможный.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 07 мар 2010, 21:39

а почему стоимость на Калининградском такая заоблачная, яндекс показывает 1169р ну накинуть ещё 250, но не 1700р, хотя....... на поверку в кассе дороже чем в инете конечно, но вряд ли на столько.
Последний раз редактировалось serzhfecity 06 май 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 08 мар 2010, 00:54

нет пятерка, тратит на 100км пять литров на ней и ехать собрался. наверно !!! Ну если поеду то ставить буду наверно в Лазаревском а потом добираться или на велике или электричкой как Вы говорите буду искать Расписание электричек.
(Уаз бортовой 20 литров на 100 это конечно через чур)
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 08 мар 2010, 08:38

Вов, так ты один на пятерке собрался ехать или с семьей? А то бы народ в пятерку набрал, бензин на всех, багажник наверх, совсем дешево плучается. Я заинтересован если что. Я б на своей тачке так сделал, но не уверен в ней на такое расстояние и отец постоянно на ней крутится.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 08 мар 2010, 10:00

Ну, если с народом и багажником, то про пять литров (бензина ?) забудьте, идти по трассе будете 110-130, хорошо если в 12 влезете, а 5 литров это с полупустым баком и с горки.
Аватара пользователя
pro_vokator
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T3-D


Сообщение » 08 мар 2010, 12:38

xams писал(а):нет пятерка, тратит на 100км пять литров

По-моему ты загнул... Я свой Ниссан с 5 литрами считаю экономным, а что б 2105??? :nez-nayu: Извините за флуд!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 08 мар 2010, 12:48

Ну если в пятерке будет 5 человек и 5 велов на крыше то по 5 литров/100 км на человека и выйдет :-D:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 12 мар 2010, 15:28

С очень большой вероятностью пролетаю с отпуском. Причем скорее всего, на все лето.
Если к тому моменту не уволюсь (т.к. по хорошему нечего на такой работе делать), то -1.

P.S. Неспешно ищу работу программиста с з/п от 25к руб, умею много.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 мар 2010, 16:30

Ржу))) Пятерка и пять литров, а какой бензин если не секрет?
Есть вариант добраться на большой и экономичной машине, вопрос стоит только в моей подготовке, колени и горы в начале сезона могут не подружиться...
Проезд туда-обратно выйдет дешевле минимум в два раза, напрягает только наличие багажника с велами наверху, расход уплывет реально, но всё равно в два раза дешевле чем поезд гарантирую
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 14 мар 2010, 17:48

Былобы здорово, я если что +1. А насчет коленей думаю зря волнуешься, темп ребята планируют матрасный, другое дело майские бреветы, вот там я сам за свои коленочки волнуюсь.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 14 мар 2010, 19:18

Shaman писал(а):Есть вариант добраться на большой и экономичной машине

За коленки не переживай - темп не тот: в любую гору пешком зайти можно :-):

Напомни, сколько к тебе входит велосипедов... http://velo.kursk.ru/gallery/v/xc/album09/028_G.jpg.html или людей... помнится мы где-то реально стремались от ГАИшников укрываясь тряпками и переползая по машине... :hi_hi_hi:

В любому случае все желающие вряд ли поместятся - вероятно кому-то придется ехать поездом (и я например не против). И еще вопрос где там машину оставить так, чтобы потом к ней вернуться. Единственный наверно вариант - в Лазаревском, а оттуда электричками в Хадыженск.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 мар 2010, 22:47

AlexMach писал(а):Ну если в пятерке будет 5 человек и 5 велов на крыше то по 5 литров/100 км на человека и выйдет

Shaman писал(а):Ржу))) Пятерка и пять литров, а какой бензин если не секрет?

а тут ни чего смешного, пять литров на человека, т.е. 25 литров на сотню. С таким раскладом плакать надо.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 мар 2010, 00:38

еще дальняя дорога очень ноги напрягает, по практике выездных соревнований еще отсыпаться надо и день на частичное восстановление, а так я думаю не страшно, я посмотрел таблицу, там и правда пробеги смешные
на счет мест, не факт чт будет столько желающих, но мест много реально, велосипеды на крыше неплохо можно установить, 3 сзади и множество сверху + вещи которые не обязательно прятать в салон тоже на крышу можно, баулы всякие например, чтобы в машине были вещи первой необходимости только, а то сидеть будет просто не где
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 мар 2010, 00:41

Если машина будет битком, то расход 15 литров тоже не новость, только вот ДТ стоит около 15р, а бензин все равно за 20, и если людей больше, то сравнивать даже с экономичной легковушкой нельзя :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 мар 2010, 01:08

:wo)(ll: Хочу отпуск!
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 мар 2010, 08:25

Ну так просчитай сколько народу можешь взять и уже сейчас можно набирать команду.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 15 мар 2010, 10:55

Восемь человек достаточно? :st_ruskiy:
Просто чем меньше - тем комфортнее :nez-nayu:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 мар 2010, 11:21

а сколько всего народу туда собирается ехать? отметились только трое :ne_vi_del:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 15 мар 2010, 11:57

Вот и я говорю что места хватить должно, можно было не уточнять количество мест :-D:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 мар 2010, 11:58

При этом я планирую два велика взять :-D:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 мар 2010, 22:31

короче я +1, осталось багажник приобрести и вело штаны. пенка, спальник и палатка в наличии.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 15 мар 2010, 23:13

Юр, а зачем тебе два велика? Один чисто на море свозить дать морским воздухом подышать?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 мар 2010, 23:57

Камни поломать если будет возможность, в основном он будет просто отдыхать там, я еще вникну в график и думаю откажусь от этой затеи
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 16 мар 2010, 00:54

В принципе, если после маршрута один день откисать на море - то почему бы и нет, другой вопрос, останутся ли силы для этого.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу