Правила форума
Регистрация

Вход


ОИ: 28.05.2011 г. бревет 400 км "Курская дуга" (ACP)

Сообщение » 04 май 2011, 17:04

28-29 мая бревет 400 км «Курская дуга» (ACP)


28 мая, в субботу, стартует зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK "VeloKursk")
«Курская дуга», 400 км, норматив - 27 ч.
Бревет входит в квалификационную серию для участия в Париж-Брест-Париж.


Бревет посвящен 68-й годовщине одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны - Битве на Курской дуге (5 июля 1943 - 23 августа 1943), и проходит по ее памятным местам.


Стартовый взнос 250-300 руб*. С поддержкой на КП!
Положение о марафонах. Читать обязательно!

Старт – 06.00, Курск, пл. Дзержинского, у танка
Посмотреть на картах Google

Маршрут: Курск (танк) - Обоянь - Яковлево - Прохоровка - Бобровы дворы - Мантурово - Солнцево - Мещерские дворы - пов. на Защитное - ст. Охочевка - Воробьевка - Свобода - Курск (АЗС ТНК на въезде в город)
Уровень сложности – для подготовленных.
Сложный маршрут, выраженный рельеф, участки с загруженными шоссе и/или разбитым асфальтом, ночная езда по сельским дорогам, со сложной навигацией.
На маршруте будут проезжаться мемориальные комплексы в Яковлево и Прохоровке, музей-усадьба А. Фета в с. Воробьевка, монастырь Коренная пустынь и КП Рокоссовского в м. Свобода.

Карта
Изображение
На карте не указан КП2 в Бобровых дворах!
Но он там есть. Остальные КП также будут на маршруте, с соответствующим изменением порядковых номеров.

Легенда
Скачать предварительную версию
Окончательная версия будет на старте.

Описание маршрута
Описание маршрута:
Курск-Яковлево – холмистый рельеф, постепенно усиливающийся ближе к Яковлево. От Высоконских дворов и почти до Обояни (25 км) - узкая дорога без обочины, разбитый асфальт, и ремонтные работы. Предельное внимание!!! Трафик, в т.ч. грузовой. Внимание ко встречным – могут обгонять в два ряда. Магазины, кафе, заправки с магазинами, но рано утром могут не работать. Источников воды с дороги не видно, населенные пункты чаще всего за посадкой.
Яковлево-Прохоровка – равнина с небольшими перепадами, хороший и отличный асфальт. Населенки и воды до самой Прохоровки нет. В Яковлево два кафе (слева перед спуском и справа после подъема). В Прохоровке вода в колонках плохая.
Прохоровка-Скородное – тягуны, узкая дорога, асфальт с выбоинами, грузовой трафик сельхозназначения, водители сигналят «чисто попугать», уже поравнявшись. Колонок мало (найдена только одна в Сагайдачном, слева у домов), вода ржавая до мутности. Есть магазины.
Скородное-Бобровы дворы- средний асфальт, тягуны, трафик, в т.ч. грузовой. Магазины в конечных пунктах, колонки, вода с привкусом ржавчины. Есть кафе в Бобровых дворах, но в субботу может быть занято обслуживанием свадеб.
Бобровы дворы – Мантурово. Второстепенные дороги с минимальным трафиком, асфальт в целом хороший. Рельеф! Есть крутые короткие спуски и подъемы, есть длинные многокилометровые. Вода и магазины в Архангельском, Кривце.
Мантурово – Мещерские дворы – КП4. Минимальный трафик, хороший и отличный асфальт. Плавные спуски и подъемы, с финальным подъемом к Мещерским дворам ~1 км 6-8%. Магазины есть, но допоздна работает только один в Мантурово. Ориентировочно после 19.00 следующий работающий магазин будет только в Свободе (130 км!), не считая КП. На воронежской трассе трафик. На КП4 будет питание**.
КП4 - ст. Охочевка. Длинный плавный спуск, затем длинный подъем. Минимальный трафик, асфальт с латками. Магазин примерно посредине, ночью не работает. Воды с дороги не видно. Есть съезды на второстепенные дороги, но главная всегда отличается наличием осевой разметки.
ст. Охочевка – Свобода. В целом хороший асфальт, но между д. Луганка и Воробьевка 1-я предельное внимание – есть ямы почти на всю ширину покрытия, засыпанные щебнем. Минимальный трафик, но на дороге платный пруд – попадаются рыбаки на машинах. В Сидоровке крутой спуск с поворотом, колонка с хорошей водой справа. В Свободе после р. Тускарь крутой подъем. Магазины в Воробьевке, Будановке, ночью не работают.
Свобода-Курск. Отличное покрытие, широкая дорога, равнина. Вода в колонках ржавая, работают не все. Магазины есть, круглосуточные неизвестны. Присутствует трафик даже глубокой ночью.

Регистрация
Для регистрации заполнить форму
Список зарегистрировавшихся участников будет обновляться во втором сообщении темы
Онлайн-регистрация прекращается в 18.00 27 мая (пятница).
Регистрация на старте – с 05.45 до 06.00. Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!

Сопровождение и отметки
На КП4 (пов. на Защитное) участников будет ждать автомобиль поддержки (судейское КП), отметку в карточке проставят судьи. На КП1 ("Прохоровское поле"), КП2 (Бобровы дворы), КП3 (Мантурово) и КП5 (Свобода) надо будет взять чек в указанных в легенде местах.
Время отметки на КП должно быть в коридоре между открытием и закрытием КП (указано в легенде)
На чеке должно быть указано время. Соответствие времени на чеке фактическому - забота участника.
Внимательно следите за наличием чеков! Отсутствие хотя бы одного чека с любого КП - основание для дисквалификации!
На финише участник сдает карточку вместе с чеком судье. Судья ставит отметку о времени финиша.
При отсутствии судьи на финише участник оставляет карточку у себя и сообщает время финиша организатору посредством СМС или сообщения через форум. Не сообщившие время финиша в течение суток считаются не финишировавшими!
На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику. В случае, если карточка осталась у участника будет возвращена только регистрационная марка.
Автомобиль сопровождения будет оборудован велобагажником для перевозки 3 велосипедов, и иметь 2 свободных пассажирских места, поэтому будет возможность воспользоваться им для эвакуации в случае проблем на маршруте.

Сход с маршрута
На судейских КП можно сойти с маршрута и быть эвакуированным в Курск на машине бесплатно. В случае схода за пределами КП (или маршрута движения автомобиля) и невозможности самостоятельно добраться до судейского КП, автомобиль подъедет и заберет, но не в ущерб интересам остальных участников (не прерывая работу КП), а также нужно будет оплатить стоимость бензина за внеплановый пробег.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств. Обычный дождь не является основанием для переноса бревета!

Прочее

За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации - нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Временной норматив предполагает, что, возможно, придется ехать в темное время суток. Этому также могут поспособствовать разные форс-мажорные обстоятельства. Поэтому в обязательном порядке необходимо иметь при себе передний фонарь и заднюю моргалку, рекомендуется наличие светоотражающих элементов на одежде и снаряжении. Наличие светового оборудования и его функционирование будут проверяться на старте, в случае его отсутствия участник не будет допущен к зачету бревета.
За езду в темное время без светового оборудования на дистанции марафона будут применяться санкции на усмотрение организаторов, вплоть до дисквалификации!

Примечания
* Размер стартового взноса определен предварительно. В зависимости от количества участников и их хотелок в части питания, размер стартового взноса может изменяться (маловероятно, что в меньшую сторону, возможно, что в большую). Предложения об отказе от сопровождения за стартовый взнос в прежнем размере (100 р.) не принимаются.
** Предложения по составу питания на КП принимаются. Предполагается, что будет как на 600-ке в прошлом году - бутерброды/соки/воды в Прохоровке и доширак/бутерброды на КП4.

Ответственный от КБП - Алексей Ходов,
тел. 8-903-639-55-семнадцать
e-mail: ag.hodov[@]gmail . com
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 май 2011, 17:05

Список зарегистрировавшихся участников:
1. Bad_Admin
2. Oleg_R
3. Xadgi
4. stargazer
5. Kazak
6. Radler (Воронеж)
7. vladimir-sibiriak (Воронеж)
8. AnRoN
9. Алекс
10. wowanbezbash (Воронеж)
11. Psico
12. Dwoex (Воронеж)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 май 2011, 17:10

Получилась почти диверсия :hi_hi_hi: , но нет худа без добра.
AleXXXL не сможет некоторое время участвовать в бреветах, но готов сопровождать эту четырехсотку. Но!
Требуется напарник в машину сопровождения, мужчина (это важно :)), готовый потратить сутки личного времени на покупку продуктов, нарезку колбасы, кипячение кипятка и сон в машине :). В одиночку это просто очень скучно. Проезд в машинке и питание на маршруте для волонтеров бесплатные :hi_hi_hi:

Вопрос по легенде - помню, что кто-то где-то терялся, а где - не помню. Так что уточняйте, что в легенде поправить.

По питанию - в зависимости от количества участников. Если будет как в прошлом году, то будет смысл заморачиваться с двумя питательными КП.
Если меньше - останется только одно, на повороте на Защитное, по деньгам дешевле, да и машинка у AleXXXL прожорливая, лишний раз ее гонять в Прохоровку дорого, а поесть в Прохоровке и так есть где (тот же йогуртовый завод :)).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 май 2011, 17:15

Bad_Admin писал(а):доширак/бутерброды на КП4.

Может овсянку быстрорастворимую в меню к доширакам добавить :du_ma_et: ? Поспортивнее будет :hi_hi_hi:
Bad_Admin писал(а):мужчина (это важно :))

:sh_ok: Жена что ли условие поставила???
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 04 май 2011, 17:18

Kazak писал(а):Жена что ли условие поставила???

Сам попросил, потому что сознательный! :sh_ok:

Насчет овсянки - не вопрос, можно и того, и того.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 май 2011, 17:37

А что с кипятком?
Плитка у Хаджи, газ у меня.
Есть ещё два-три баллона, оставшихся с Кольского, но их на долго не хватит.
Думаю, комбинация из 5 л баллона и плитки будет оптимальна, надо только переходник найти и купить.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 май 2011, 17:38

Bad_Admin писал(а):Сам попросил, потому что сознательный!


Правильно! Понял что друзей может без дошираков оставить, коли с женщиной будет! :cve_ty:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 04 май 2011, 17:44

Где ж мы ему мужика в сезон найдем-то?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 май 2011, 17:47

Oleg_R писал(а):надо только переходник найти и купить.

Флага ждешь? :)
Я про твою большую плитку с баллоном ничего не знаю, сделай что нужно и мне счет предоставь. Оплатим.
Чайник литра на 3 у меня есть, если что. Еще бы один такой, и все в порядке, а то котелок для кипятка не удобно.

На крайняк, у меня горелка маленькая есть, у Хаджи, опять же, можно стрельнуть. Баллонов к ним купить не проблема.

А насчет мужика есть у меня задумка :)
Но это если Катя согласится ради мужа :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 май 2011, 17:53

Второй чайник будет.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 май 2011, 20:42

Kazak писал(а): Bad_Admin писал(а):мужчина (это важно :))
:sh_ok: Жена что ли условие поставила???

Это я чтобы не провоцировать. Стараюсь делать так, как хотел бы сам, чтобы делала она в аналогичной ситуации. :wink:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 05 май 2011, 07:54

Oleg_R писал(а):Где ж мы ему мужика в сезон найдем-то?

эт-точно...сезон, посевная :st_ruskiy:
AleXXXL писал(а):Стараюсь делать так, как хотел бы сам, чтобы делала она в аналогичной ситуации.

:sh_ok: так она тоже мужчину выбрала бы что-ли??!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 май 2011, 09:49

Вроде как планов на 28-29 мая нет, могу составить компанию в машине сопровождения. Вероятность 70%.
Особо готовить не умею, но сделать овсянку и нарезать бутеры смогу.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 май 2011, 12:29

uri_britva писал(а)::sh_ok: так она тоже мужчину выбрала бы что-ли??!!

Я бы предпочел, чтобы она выбрала женщину. :du_ma_et:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 май 2011, 07:26

Кажется, у танка на старте была автостоянка охраняемая. Там есть возможность оставить машину? Или посоветуйте какой то другой вариант.
Dwoex
Бешеный пёс
 


Сообщение » 12 май 2011, 07:57

У танка есть платная стоянка. Если волноваться за машину привычки нету, можно так кинуть около электросетей или на кольце трамвайном, там постоянно Охрана-Курск тусуется на дежурных машинах.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 май 2011, 21:04

Dwoex писал(а):Кажется, у танка на старте была автостоянка охраняемая. Там есть возможность оставить машину?

50 р. сутки без проблем. + цепной пес Жорик на охране. Сам там регулярно ставлюсь
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 май 2011, 10:13

Oleg_R писал(а):Да как же, не амбиции?!
Я тебя уже прямым текстом спрашиваю: когда скатываться будем?

Я тут подумал... Лана... уел дедушку )) Поехали! Только на моих условиях! Основные давно сформированные, а кое-какие будут рождаться по ходу ))
А Леша пусть с воронежцами ПБП репетирует. Все резонно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 май 2011, 10:31

Xadgi писал(а):А Леша пусть с воронежцами ПБП репетирует. Все резонно.


А вот хрен. Я на 300 предлагал репетировать, пока не так далеко, как на 400, и не так быстро, как на 200. 400 я уже в своем темпе поеду.
Так что можете меня, конечно, кинуть, только потом не обижайтесь :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2011, 10:52

Да чё ж кидать? Поехали вместе! Если, конечно, угрожающее "в своем темпе поеду" нормально будет сочетаться с моими пожеланиями ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 май 2011, 10:53

Xadgi писал(а):пусть с воронежцами ПБП репетирует

Да как-то воронежцы интереса, мягко говоря, не проявляют, так что придется нам с тобой, видимо, играть роль тренеров.
Ведь у нас какая задача? Не только запустить космонавта на орбиту отправить Ходова в Париж, но и чтобы он там проехал с минимальными потерями.
Так что, разучивай фразу: "Соберись, тряпка, ты можешь"!
Запасайся дудками и барабанами. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 май 2011, 10:55

Bad_Admin писал(а):я уже в своем темпе поеду
Xadgi писал(а):нормально будет сочетаться с моими пожеланиями
Да что ж мне, разорваться теперь? © народное.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 май 2011, 10:59

"Жить захочешь не так раскорячишься" :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 май 2011, 11:02

Xadgi писал(а):Если, конечно, угрожающее "в своем темпе поеду" нормально будет сочетаться с моими пожеланиями ))

Я в душ не пойду. Мне надо проехать не хуже, чем в прошлом году ::yaz-yk:
А еще лучше в 20 часов уложиться, но это уже как пойдет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2011, 11:07

Да, собственно, и я мечтал в 20 заехать... Вот только согласится ли Олег? :du_ma_et:
А душ... Бешеному псу пижонство чуждо! На фиг! :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 май 2011, 11:13

Xadgi писал(а):согласится ли Олег?
Согласится, я думаю.
Xadgi писал(а):Бешеному псу пижонство чуждо!
А как же коньячек? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 май 2011, 11:14

Xadgi писал(а):Вот только согласится ли Олег? :du_ma_et:

На 300-ке если б не "мордодуй на последних 210 километрах" он бы в 15 заехал :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2011, 11:25

Поеду с вами! Надо свой курский бронепоезд создавать, а не как рыбки-прилипалы за акулой плавать! Лёха, бери русско-французский разговорник: будем учить!!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 май 2011, 11:27

Kazak писал(а):русско-французский разговорник
Мсье, же не ме па сис жур! :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 май 2011, 11:29

Oleg_R писал(а):Мьсе, же не ме па сис жур!

:hi_hi_hi: Да, фраза актуальна на 1200!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 май 2011, 11:44

Да какой нафиг "курский"? Хардиков по 200 км может не есть, остановки раз в 50 км ему часто.
Мне надо есть значительно чаще :hi_hi_hi:, каждые 40-30-20 км.
Я рассчитывал только на AleXXXL и Олега, с которыми мы более-менее скатаны, но с Лешей увы, а Олег опять авантюрит с Хардиковым. Поэтому я лично настраиваюсь на разделку, теперь уже в 400 км.
Хотя, если Илья будет ехать примерно как на 600 в прошлом году, то можно попробовать. Хотя что-то мне подсказывает, что он ближе к Хардикову, когда того воронежцы не везут :)

Воронежцы как-то скатываются, а у нас прямо какой-то серпентарий индивидуальностей :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2011, 11:55

Bad_Admin писал(а):Воронежцы как-то скатываются, а у нас прямо какой-то серпентарий индивидуальностей


Вот и я про это! Толпой, да короткими сменами будет ехать достаточно комфортно! Скатываться всё равно надо, даже к той же Онеге-Ладоге :du_ma_et: !
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 май 2011, 12:05

Илюх, ты прям КО :)
Это все понятно, а на практике каждый сам по себе. Видимо, личные амбиции на колесе воронежцев легче удовлетворять :ne_vi_del:
Я уже даже не вижу смысла призывать к чему-то, проще кулуарно решить вопрос с компанией под себя.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2011, 12:10

Не! Ну давайте ставить точки над "Ё"! :du_ma_et:
Да, для меня остановки каждые 20 км - погибель, это точно.
Поэтому, раз уж зашел разговор, выскажу свои пожелания:
- до Прохоровки катим без остановок с крейсерской порядка 30 (ну, не меньше хотя бы) и питаемся на ходу, не возражаю поработать паровозом;
- от Прохоровки до Мантурово пытаемся сохранить обороты и делаем остановки по самочувствию;
- от Мантурово до КП (Мещ.Дв.) и дальше не загадываю, потому что буду уже мертвый и меня придется везти в обозе.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 май 2011, 12:17

Bad_Admin писал(а):Это все понятно, а на практике каждый сам по себе. Видимо, личные амбиции на колесе воронежцев легче удовлетворять. Я уже даже не вижу смысла призывать к чему-то, проще кулуарно решить вопрос с компанией под себя.
Леш, когда тебе будет столько же годиков сколько мне, то, возможно, хоть тогда ты поймешь, где амбиции, а где просто шанс выжить.
Я никому свою компанию не навязываю. Олег предложил ехать вместе, я, поразмыслив, согласился. А какие там у кого серпентарии мне вникать не хочется.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 май 2011, 13:01

Xadgi писал(а):Леш, когда тебе будет столько же годиков сколько мне, то, возможно, хоть тогда ты поймешь, где амбиции, а где просто шанс выжить.

Я, кстати, конкретно о тебе не говорил, хотя вполне можно было бы 300 ехать с нами, и помочь нам с Олегом проехать за 15 часов, и вряд ли это бы плохо отразилось на твоей выживаемости, зато почти наверняка положительно сказалось на скатанности. Хотя это всего лишь мнение "подростка", который, однако, бреветов проехал никак не меньше тебя, и кое-каким опытом располагает.
Аналогично, на 400 такая же фигня. 130 км с крейсерской 30 без остановок - это без меня. Потому что после такого нормально ехать дальше не получится. Меня вполне устраивает опыт прошлого года, когда и останавливались значительно чаще, с завтраком под Обоянью и кафе в Яковлево, и проехали довольно неплохо.
Более того, состояние М2 такое, что до Обояни без риска для здоровья питаться на ходу не получится. А после будет уже и незачем, потому что я лично успею заголодать. А 30-50 кг массы, которая позволит обходиться без еды подходящее для тебя время, мне набрать гораздо сложнее, чем тебе лишний раз остановиться. Мне, кстати, тоже тяжело после остановки раскручиваться, но альтернатива еще хуже.
Вот и получается, что группы у нас не получается. По идеологически-техническим причинам.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2011, 15:11

Так смысл всех скаток-прикаток в том чтобы выравнить группу, чтобы Ходов реже ел, а Хардиков чаще :hi_hi_hi: и т.д. И что это будет процесс единовременный я не считаю, одной 400 тут мало.. Просто хотелось бы видеть БП, вернее Курскую часть БП, командой. :du_ma_et: Может девушку надо в команду: проснутся джентльменские чувства и все будут её вести :hi_hi_hi:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 май 2011, 15:15

Кстати, вместо приличного туалета на Прохоровском поле теперь кафе с военным антуражем. С ассортиментом и ценами не ознакамливался. Бесплатные биотуалеты есть, но соответственно без умывальников.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 май 2011, 15:37

Илья, инициатива наказуема сам знаешь как.
Я сам никакими командными построениями заниматься больше не буду и пытаться.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2011, 18:45

могу вас раскатить до средней 40-42км. в одну харю. но только до Курчатова :nez-nayu: дальше не зовите
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу