Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 16 авг 2008, 21:31

да! грунтовка была - жесть, на шахтера после неё был очень похож) :)
Аватара пользователя
Mormegil
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3.0


Сообщение » 16 авг 2008, 21:49

?????? ????? ????? ? ?????? ??????.
??? ????????
Корчагин
три колеса
 


Сообщение » 17 авг 2008, 04:15

Питание - на уровне. Думаю, что голодных не было. Особое спасибо сопровождению за оперативное обеспечение водой.
Еще рывок. Поборемся! :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 авг 2008, 01:09

Вернулись! :)

Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 авг 2008, 12:28

Эйфория сменилась ступором? :) Штиль по теме.
Отходите, братцы, и давайте совместными силами отчетик составим - впечатления с разных ракурсов, анализ - что получилось, что - нет.
Лично я чего-то внятного и пространного пока сказать не в силах. Выложился на митинге :) Но в целом, общий план, так это просто огромная колонна и в первый, и во второй день, и на всем протяжении пробега. Это явный громадный прогресс, и это просто чертовски приятный факт.
Мы все, вся наша разногородняя команда, включая и велосипедистов, и организаторов, и группу поддержки, мы снова победили. Ура нам! :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 авг 2008, 13:07

Ограничусь только впечатлениями, отчитываться особо не о чем. Впечатления же двойственны.
Прежде всего, огромная благодарность "Молодой гвардии" за высочайший уровень организации. 2 автобуса сопровождения, 2 газели для велосипедов, и 2 пассажирских газели, вода, питание, сопровождение ГИБДД и скорой - ну я даже и не знаю, чего еще пожелать. Ну разве что кого-нибудь, кто бы педали за меня крутил, ну или хотя бы от солнца прикрывал... :)
Что не понравилось - "мероприятие по отстрелу лосей мегалосями" (с) Ushka, похоже, становится традиционным. Опоздание часа в полтора со стартом из Орла, и все. Первая половина со средней чуть выше 20 км/ч, зато вторая - местами группа ехала со скоростью за 40 км/ч, насколько я мог судить из автобуса по GPS. Это ожидалось, но за свой сход все равно обидно, т.к. ехать мог, но не с такой скоростью. Да и погода "отожгла" - по данным термометра в велокомпьютере одного из участников на трассе на Понырями было +46 (на солнце, естественно).
В остальном - как и предсказывалось. Логика движения группы анализу не поддается, кроме традиционных ускорений в подъемы и торможений на спусках, добавилась новая аномалия - держать высокую скорость на разбитом асфальте, после чего не спеша, отдыхая катить по хорошему :)
Грунтовка - понравилась :) По крайней мере, те 3 км, пока меня не догнали машины сопровождения. Остальное наблюдал уже из кабины, "видимость ноль, идем по приборам". Мы чуть не задохнулись в наглухо закрытой Газели, а велосипедисты, судя по всему, устроили гонку, т.к. каждый хотел держаться в голове группы.
Второго дня не видел - пишите впечатления :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 авг 2008, 13:39

Bad_Admin писал(а):Что не понравилось - "мероприятие по отстрелу лосей мегалосями" (с) Ushka, похоже, становится традиционным. Опоздание часа в полтора со стартом из Орла, и все. Первая половина со средней чуть выше 20 км/ч, зато вторая - местами группа ехала со скоростью за 40 км/ч, насколько я мог судить из автобуса по GPS. ... Логика движения группы анализу не поддается, кроме традиционных ускорений в подъемы и торможений на спусках, добавилась новая аномалия - держать высокую скорость на разбитом асфальте, после чего не спеша, отдыхая катить по хорошему

Скорее это был отстрел байкеров шоссейниками. Впереди едет шоссейник и утвердает что у него показывает 30, и говорит " а что тут ехать", хотя у остальных почему-то 35! 35 в горку - ну не байкерский это темп и не любительский! И абсолютно соревновательно-спортивная манера езды - постоянные рывки и ускорения. В горку - ускорение, после горки - рывок...
Половина наших байкеров после первого дня уехали, сказав что это совсем не похоже на любительский веломарафон...
Аватара пользователя
Ilya
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 18 авг 2008, 13:57

Немного фоток со встречи КД-2008 в Белгороде здесь
http://dvij.bel.ru/gallery/album.php?album_id=85
и здесь
http://dvij.bel.ru/gallery/album.php?album_id=17 (внизу страницы)
:)
Vivern
 


Сообщение » 18 авг 2008, 14:34

Имхо:
1) Надо было всеже раньше стартовать (6 утра, по крайней мере из Орла, где митинг был исключительно свой собственный) и позже оттягивать финиш (прибытие в 20:00).
2) Поделить участки (в зависимости от графика времени, качества покрытия и гористости) и заранее, перед каждым следующем участком говорить - впереди 40 км мегалосизма, которые мы должны проехать за 1 час. При этом план устроить так, чтобы было два спокойных ~30км участка: непосредственно от Орла и скажем от Свободы до Курска.

Один из основных постулатов был, что каждый может по своим силам проехать любую часть дистанции. На практике (первого дня) вышло, что со старта в зависимости от сил, упорства и благоразумия, но рано или поздно в автобус попадали совсем убитые велосипедисты, которые были уже неспособны ехать еще один нормальный участок, кроме как уже по Ленина в Курске.

3) Скорость движения должна хоть как-то соотносится с качеством дороги - ломить крейсерскую 28 на протяжении часа по абсолютно убитому асфальту до грунтовки очень тяжело и физически, и морально. Мне на байке было просто жалко шоссейников, вертящихся между ям.

В целом на мой взгляд организация пробега была на высоте, хотя это минусом сказалось на комфорте участников. Вспомните, как в начале первого дня прошлого года все перемещались, смеялись и свободно общались по колонне.

Большое спасибо МГ за розлив воды - в такую жару, в газельке, постоянно переливая бутылки, в поисках колонок - просто молодцы. Перекусы были тоже весьма вовремя и хороши собой. Газельки и автобусы - всё было отлично. На митингах в полный голос зазвучали слова про велосипедистов и велоспорт, что тоже порадовало относительно прошлого года.

Итого: лично мне понравилось :)
Пробег вышел более серьезным относительно прошлого года. Но надо в следующем году внести некоторые коррективы, дабы от пробега не отвернулась часть участников этого года...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 авг 2008, 15:38

Хотелось бы более жесткой организации :)
1. Если планируется остановка на 5 минут, то хотелось бы что бы она и была 5 минут, а не растягивалась пока все не поднимут свои зады )).
2. Более тщательно планировать маршрут в смысле средней скорости. Не ориентироваться на абстрактные 23-25, а для каждого участка отдельно в зависимости от характера дороги.
3. наверно самое главное :) предупреждать когда автобус покидает нас, на первом этапе он был моей "техничкой", вещи там же были.. А то так пару раз по техническим причинам становился пассажиром ))

Ну и всем любителям (хотя и сам любитель) пожелать по больше ездить в группе, набираться опыта ))) Просто иногда поведение участников было непредсказуемым.
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 18 авг 2008, 15:42

Организация и координация были супер.
Могу только молчаливо кивать предыдущим ораторам.
Но пара замечаний есть, не без них. Извините за ехидность характера.

1. Историю надо знать. Больших ляпов не было заметно только потому, чт о говорились уже общепринятые вещи, которые, однако, картину искажают. Ну и в риторике надо поупражняться ораторам, извините. Говорить "Слава участникам сражений" несколько неправильно, ибо было две участвовавших стороны.
Также считаю, что умалчивание того факта, что в Курской битве, как и в войне победил Советский Союз (советский народ во главе с советским правительством, а слова "советский" я так ни разу и не услышал, поправьте меня стенограммой митинга) - довольно сильное искажение истории, почитать которую и имел смыслом состоявшийся пробег.
2. Весь отстрел мегалосями всего движущегося рядом со скоростью ниже 1/10 от звуковой случился только потому, что первую половину маршрута ползли (ну пока Юра в машину не сел и перестал сдерживать голову колонны). Видимо, это глубокий сакральный смысл - составлять до 3 ночи график движения, оперируя логарифмической линейкой ;) а потом с блеском этот график провалить.
Прошу прощения за излишний сарказм, решпект и уважуха Юре - за дистанцию, Сергею - за координацию, Оле, Ане и еще двум милым девушкам, которые воду разливали по горячим баклажкам и бутерброды резали и имен которых я так и не узнал со времени слета в Дичне :oops: . Супер. Молодцы.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 авг 2008, 15:56

hulagu писал(а):1. Историю надо знать. Больших ляпов не было заметно только потому, чт о говорились уже общепринятые вещи, которые, однако, картину искажают. Ну и в риторике надо поупражняться ораторам, извините.

Забавно было на митинге в ...п.Кировский что-ли, перед Пристенью. На митинге все говорили про прошлогодний горячий прием..., про ветерана..., а я смотрю и немного не понимаю..., Пристень вроде бы подругому выглядела :lol: . Местные жители наверно тоже были немного озадачены :shock: :lol:
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 18 авг 2008, 15:58

А я узнал - Алена и Лена. Лена которая темненькая.
Ego
 


Сообщение » 18 авг 2008, 16:55

Ego писал(а):А я узнал - Алена и Лена. Лена которая темненькая.

Теряюсь в догадках. Алена - рыженькая? :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 авг 2008, 17:22

Велопробег получился классным. Классно встретили в Белгороде!
Порадовала организация питания и розлива воды.
Вот только падений и завалов много было на мой взгляд. Не умеем ездить в группе, товарищи.
l-exa писал(а):Если планируется остановка на 5 минут, то хотелось бы что бы она и была 5 минут, а не растягивалась пока все не поднимут свои зады

+1 долго задерживаемся, приходится потом нагонять.
Bad_Admin писал(а):Что не понравилось - "мероприятие по отстрелу лосей мегалосями" (с) Ushka, похоже, становится традиционным. Местами группа ехала со скоростью за 40 км/ч

Ну так то было толко после Свободы и на небольшом участке. Сумчатые лоси во главе колонны решили немного раскатиться :D . Да и никто вроде на этом участке не отвалился от группы. А так после Понырей вроде больше 30...33 мы нигде не ехали. Слишком поздно стартовали и долго после обеда на травке валялись, пришлось нагонять :? . Хотелось, чтобы в следующем году движение на маршруте было просчитано более точно. Лучше помедленней ехать и поэтому поменьше отдыхать, чем устраивать гонки на выживание с последующим массовым валяние на траве от бессилия.
krutyashiy_pedali
три колеса
 
Откуда: Брянск
Велосипед(ы): Cube AMS'10, Carrera Mamayma


Сообщение » 18 авг 2008, 17:56

Прощу прощения за своё отсутствие во-второй день :( хотя мы с Андрюхой прошли его еще задолго до КД... банально проспал, ибо в предидущую ночь спал всего 1 час... в принципе чего я еще мог ожидать..... проснулся в час дня.... Но по первому дню мнение своё все-таки выскажу... все в организационном плане было на высоте, спасибо МГ! Молодцы ребята, классно постарались! Вот только один ляп был: поздноватенько выехали из Курска и из Орла. Можно было учесть пекло и выехать чуть пораньше. От езды двойственные впечатления: то что толпа, это конечно же весело, но ехать по хорошей дороге со скоростью 20-23 км/час не так уж и весело, по себе знаю, что ехать сдерживая скорость - довольно-таки сложно, теряются силы, притом впустую. А как начинается раздолбай-дорога начинают гнать под 30, конечно байкерам только и подавай грунт и раздолбай... :D, а на шоссерах какого-то?... Как только въехал на грунт...... урррррраа.... проколол заднее колесо.... пришлось пылиться в машине... Вот как назло, пока было прохладно ехали еле-еле, но потом в 46 по Цельсию дали деру... что скажешь... умом Россию не понять... От Понырей отстал маленько, не по своей вине, когда стал догонять основную группу, обогнал всех отставших, человек 5... а группа ушла... блин.... не догнал... сел в автобус и фсё..... расслабился... постараюсь взять реванш с Лешкой... но уже по другому поводу и маршруту :D
Последний раз редактировалось Влад 18 авг 2008, 19:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 18 авг 2008, 18:00

поехал-ка я в мокву... :D
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 18 авг 2008, 18:13

надож все высказывания в тему. добавить нечего. а отстрел прошел видимо не из-за природной стервозности мегалосей, во что не в жисть не поверю, а из-за того что во главе стоял все таки политический вопрос, а не любимый наш велосипедный. да и на счет задержек на остановок- не многие из нас могли после прогонов по жаре смотреть на часы, тут бы организаторам включить административный ресурс, и все.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 18 авг 2008, 19:03

Так, а где фотки-то? За фотографии с моим участием плачУ благосклонным отношением при подсчете рейтинга :)
krutyashiy_pedali, если ты с фотками с КД сделаешь то же самое, что с фотографиями вашего апрельского похода (напоминаю, что с ними ты ничего не сделал - мы их так и не увидели :)), то я что-нибудь придумаю нехорошее :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 авг 2008, 19:10

Bad_Admin писал(а):напоминаю, что с ними ты ничего не сделал - мы их так и не увидели :)

Каюсь, плохой я человек :) . Но то был просто поход, а это мероприятие официальное. Если что фотки, Лёша, вышлю диском по почте :) .
krutyashiy_pedali
три колеса
 
Откуда: Брянск
Велосипед(ы): Cube AMS'10, Carrera Mamayma


Сообщение » 18 авг 2008, 19:29

а что толку с политического вопроса? все равно опоздали
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 18 авг 2008, 19:37

krutyashiy_pedali писал(а):Ну так то было толко после Свободы и на небольшом участке. Сумчатые лоси во главе колонны решили немного раскатиться :D . Да и никто вроде на этом участке не отвалился от группы.

В Свободе отвалилось примерно 7 человек. Прозевали старт, а ждать никто не стал.
krutyashiy_pedali писал(а):А так после Понырей вроде больше 30...33 мы нигде не ехали.

По корабельному велокомпьютеру Бочарова, мы вообще двигались не быстрее 17-18 узлов :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 авг 2008, 20:26

Как первый сумчанин, добравшийся до интернета в Судже, отпишусь о своих впечатлениях, надеюсь земляки меня дополнят.
Во первых огромное спасибо за приглашение принять участие в таком масштабном, грандиозном, спортивном и познавательном мероприятии. Заранее извиняюсь, если вдруг где-то местами не вписывались в "формат" мероприятия, мы ставили цели покататься, отдохнуть, лично познакомиться и пообщаться с интересными людьми, заочно знакомыми по этому форуму - что успешно выполнили и перевыполнили. Конечно при участии такого количества людей и такой обширной географии не может не быть мелких просчетов, недостатков, просто стечения обстоятельств, обидных поломок и падений, но, поверьте, все это с лихвой перекрывается общим положительным впечатлением, которое будет помниться и обсуждаться весь последующий год.
Отдельная благодарность ув. Xadgi за авторство, реализацию и идейное вдохновительство пробега;
Юре за масштабы и уровень организации проведения и обеспечения КД,
hulagu за личное курирование украинской "делегации", за что ходатайствую перед клубом о зачислении его в должность начальника управления по международным отношениям :D ;
и всех-всех, с кем довелось плечо к плечу пройти этот маршрут, познакомиться, пообщаться и так хорошо провести время.
Пы Сы. Да, ребята, что хочу добавить. Как бы ни пытались поссорить нас политики, только в таких мероприятиях рождается, растет и крепнет наша дружба!!!
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 18 авг 2008, 20:31

Видел сегодня репортаж по каналу "Россия" примерно в 14 часов
Засветили там Серегу сумского и Гену на заднем плане
Ну и вообще осветили более-менее
Только скомкано все и коротко

upd. Кто-нибудь возьмет на себя смелость описать это всев отчетах и рассказах?
Bad_Admin, зачинай! :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 авг 2008, 21:01

Еще забыл, что 65-летию Курской Битвы, мы приурочили свои маленькие достижения:
AlexN10 - 4000км
PK - 5000км
Realyst - 6000км
MABP - 7000км,
результаты были получены непосредственно при участии в велопробеге, с чем себя и поздравили :D :oops:
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 18 авг 2008, 22:28

Есть запись 57 секундного репортажа канала КРТ о встрече пробега в Курске. Самое ценное в нем - интервью Юры :). Репортаж на РТР поймать не получилось :(.
Кто б сказал, откуда была та журналистка, которая под моим руководством брала интервью у сумчан :)
Касательно отчета - я проехал всего 100 км, и этим фактом весьма расстроен. Так что толку от меня немного, поэтому ничего не обещаю.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 авг 2008, 22:34

Столько написано, добавить даже нечего. Все классно, все здорово. Не жалею, что приехал. Где бы еще покатался с такой большой массой единомышленников?;) Теперь новая цель: в следующем году проехать таки всю дистанцию :)
gear
три колеса
 
Откуда: г. Волжский


Сообщение » 18 авг 2008, 23:06

Спасибо!
Всем... За прекрасную организацию, обеспечение, радушие... Отдельное спасибо Олегу за предоставленную крышу :D над головой...

Пожалуйста!
За статус международного мероприятия :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 18 авг 2008, 23:30

Вот некоторые фотки http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 19 авг 2008, 08:06

Владислав писал(а):а что толку с политического вопроса? все равно опоздали

Ну и что? В Белгороде опоздали на 2 часа и все равно все нас ждали... и встречающие и сопровождающие и зеленая улица!
Аватара пользователя
Ilya
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 19 авг 2008, 08:07

Bad_Admin писал(а):Есть запись 57 секундного репортажа канала КРТ о встрече пробега в Курске.
То, что есть, это конечно очень радует, вот если бы еще и у нас был :?
Bad_Admin писал(а):Кто б сказал, откуда была та журналистка, которая под моим руководством брала интервью у сумчан :)

А так это твоих рук дело? Как-то руководства мы не заметили, но раз признался, значит тебе ее и искать. Если нароешь чего, записи плиз в студию
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 19 авг 2008, 08:27

For Xadgi

Те кого я помню: Морунов Евгений (Орел), двое сумчан в желтых футболках, Андрей Buch, Саша Панов, Xadgi, Вова из Брянска на шоссейнике (точно не знаю).

Вообще надо выяснить кто ехал из Свободы до Курска, а потом искать их во втором дне.
Ego
 


Сообщение » 19 авг 2008, 10:12

Отчеты - здесь
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1130

У кого данные компа сохранились выкладываем сюда:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1132

Кто чего отмочил выкладываем сюда:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1133

Список героев, прошедших полностью оба или один из этапов здесь:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1129


Пресса о велопробеге здесь:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1131


Ну и все хорошие фотки в галерею выкладывайте пожалуйста !
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 19 авг 2008, 10:18

AlexN10 писал(а):
Bad_Admin писал(а):Есть запись 57 секундного репортажа канала КРТ о встрече пробега в Курске.
То, что есть, это конечно очень радует, вот если бы еще и у нас был :?


Завтра выложу куда-нибудь для скачивания.

AlexN10 писал(а):
Bad_Admin писал(а):Кто б сказал, откуда была та журналистка, которая под моим руководством брала интервью у сумчан :)

А так это твоих рук дело? Как-то руководства мы не заметили, но раз признался, значит тебе ее и искать. Если нароешь чего, записи плиз в студию

Меня во второй день не было, так что ничего удивительного, что ты не заметил :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 авг 2008, 12:28

Bad_Admin писал(а):Меня во второй день не было, так что ничего удивительного, что ты не заметил :)

Как раз я и заметил. Вот "а потрандеть"(С)Bad_Admin - не получилось. А говорил, да я, да поеду... Слабак :lol: :lol: :lol:
А тем то сколько накопилось. Наш МАВР, например, увидел, что есть еще велосипеды, кроме ХВЗ, но стойко определил -не наша техника, вернее не по наши дороги. Да и вообще. В Судже хоть заедь на двухсотке
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 19 авг 2008, 12:56

AlexN10 писал(а):Как раз я и заметил. Вот "а потрандеть"(С)Bad_Admin - не получилось. А говорил, да я, да поеду... Слабак :lol: :lol: :lol:

Да блин, после первого дня было так обидно, что на второй соваться ну совсем не хотелось. Причем, что не характерно, не хочется до сих пор, а это уже тревожный признак. С таким настроением я и на следующий год на КД не поеду...

AlexN10 писал(а):А тем то сколько накопилось. Наш МАВР, например, увидел, что есть еще велосипеды, кроме ХВЗ, но стойко определил -не наша техника, вернее не по наши дороги.

МАВР, кстати, мне показалось, что был как-то напряжен в первый день. Так что общение получилось несколько скомканным, не то, что в Дичне :)

AlexN10 писал(а):Да и вообще. В Судже хоть заедь на двухсотке

Я так думаю, что если Олег скоординирует (у вас контакты налаженные), то все припремся :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 авг 2008, 13:26

Bad_Admin писал(а):Да блин, после первого дня было так обидно, что на второй соваться ну совсем не хотелось. Причем, что не характерно, не хочется до сих пор, а это уже тревожный признак. С таким настроением я и на следующий год на КД не поеду...

Знаешь ведь, что на обиженных воду возят, так что на досуге спокойно подумай и сделай выводы.
По сути ошибки первого дня были учтены и на второй день были благополучно исправлены. Больше того, все это проиходило осознанно со стороны МГ и я лично услышал в разговоре с Юрой, что повтрорять их не собираются, дабы не потерять участников на будущее. Поэтому никто не торопил, все двигались немного вяловато, как для шоссейника, но в целом комфортно для колонны.
Вот финишный участо первого дня - да, получил удовольствие, хотя абсолютно не одобряю в концепции проведения пробега в целом. Поганять в свое удовольствие мы можем и отдельно.
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 19 авг 2008, 13:34

AlexN10 писал(а):Вот финишный участо первого дня - да, получил удовольствие, хотя абсолютно не одобряю в концепции проведения пробега в целом. Поганять в свое удовольствие мы можем и отдельно.

А вот я более одобряю такой способ. Шоссейники впереди своей группой, байки второй группой, отдельно. Пожалуй это неплохо, ибо все едут в своем темпе, только шоссейникам получилось бы отдыхать побольше.
Во второй день в Прохоровке уже ходили замыслы разделения колонны, но т.к. темп удавалось держать приемлемый, то решили не отделяться.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 авг 2008, 13:54

Ushka писал(а):А вот я более одобряю такой способ...

Да я ж только двумя руками за. Но подумай, как это трудно организаторам, две группы велосипедистов - это две группы сопровождения (гаи, скорая, газели, автобусы), плюс по задумке въезд в населенные пункты большой разодетой организованной толпой он зрелищнее, выходит пиаристее для МГ. Во всем остальном полностью согласен, порознь каждый бы затратил сил вдвое меньше, но, как говорят у нас на Украине: маемо тэ, що маемо :wink:
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 19 авг 2008, 13:57

Bad_Admin писал(а):МАВР, кстати, мне показалось, что был как-то напряжен в первый день

У меня в первый день башка трещала... Даже пиво не спасало :D
Вот и был я сконцентрирован, чтоб не прозевать твой рывок на финише :D
Последний раз редактировалось MABP 19 авг 2008, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Вернуться к началу